Страница 2 из 3
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

О проблеме просадки забыл!


А у меня, хоть и 80А, до ума не довёл... Но не жалуюсь, потому как сам и виноват... Smile
Sonauto99
kazak1102
Цитата:

Но не жалуюсь, потому как сам и виноват...


Жалко, что времени не хватает, а то многое можно было бы сделать.... cry
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

времени не хватает


Да уж... Приходится его тратить не на то, что хочешь, а на то, чтобы выжить... lol1
AnD295
Sonauto99 писал(а):

Передаточное число карба 2,04


Нифига там 1,8 с чем то уже не помню. Я промерял перед тем как точить увеличеный шкив на на карб гену. Там получается шкив на колене почти 150 мм, а на гене почти 80 мм.
AnD295
Sonauto99 писал(а):

Я себе сделал привод как у инжей поликлиновой, а гену оставил родную. Поставил релюху, поставил трехуровневик и ХХ=1000 об. О проблеме просадки забыл!


Я себе то же сначало когда сделал инж то воткнул инж шкив на карбового гену. В итоге при первом же закруте в 8000 крыльчатка разошлась в стороны.hehe Потому как гена и крыльчатка не расчитаны на такие обороты
kazak1102
AnD295 писал(а):

Нифига там 1,8 с чем то уже не помню. Я промерял перед тем как точить увеличеный шкив на на карб гену. Там получается шкив на колене почти 150 мм, а на гене почти 80 мм.


Значит не так мерял... Смотри табличку...
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-generator.html
AnD295
kazak1102 писал(а):

Значит не так мерял... Смотри табличку...

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-generator.html




Честно говоря мне пофиг на эту табличку, и че там написано. В инете я видел разные цифры передаточных отношений. В итоге я верю штангельциркулю. supercool
Denis 2109
AnD295 Че за штангель? Штанген знаю. Razz
kazak1102
Denis 2109 писал(а):

Штанген


Не знаю такого... Штангенциркуль, ну или штангель (по-народному)... supercool
AnD295
Denis 2109 писал(а):

AnD295 Че за штангель? Штанген знаю.



Я знаю как оно правльно называется.hehe Просто называю его так по привычке. Штангель hehe
Штейгер
Странно, обычно, чтобы увеличить токоотдачу на ХХ, применяют шкив генератора меньшего диаметра. Например, на генераторе 37-3701 55А, с передаточным числом в стоке 1:2,04, увеличивают передаточное число до 1:2,2.
Denis 2109
shteiger Тут у народа свои тараканы. От высоких оборотов гена дохнет приходится с большими шкивами изощряться.
Sonauto99
AnD295
Цитата:

при первом же закруте в 8000 крыльчатка разошлась в стороны. Потому как гена и крыльчатка не расчитаны на такие обороты


6500-7000 у меня пока выдерживает. Wink
AnD295
Sonauto99 писал(а):

6500-7000 у меня пока выдерживает.


Знаешь это уже вторая крыльчатка. Одно тупо разорвало на оборотах hehe
ZiПа
Ребят. может кто уже пользовался или читал, а то не могу инфы найти(((
СтартВольт LG 0110, как он? Стоит ли брать? а то цена прям симпотичная на него. Просто сейчас вот думаю, что всё-таки взять динамо, елдикс или прамо??? Все >100А. Кто что скажет по этому поводу.
Serg_x
ZiПа
Выбирай любой из тех о которых никто ниче не слышал, и к которым запчасти хрен найдешь Good
ZiПа
Запчасти читал, должны тоже скоро появиться, как и впрочем генераторы, фирма только начала по сути свою деятельность по продажам. Я еще пару отзывов прочитал, один даже купил и разобрал, сказал качество сборки хорошее. И вообще подумал, что раз только начали продавать, то должны следить за качеством продукта (по 1ому времени), чтобы покупателю понравилось и не ломалось. +еще в магазине по идее есть гарантия не дай бог что можно сдать добавить денег и купить другой.
Хотя если кто подскажет где в Москве Купить елдикс или динамо в район 3300р???
Serg_x
ZiПа писал(а):

Запчасти читал, должны тоже скоро появиться, как и впрочем генераторы, фирма только начала по сути свою деятельность по продажам


Ну так вперед Good
infeligo
AnD295 писал(а):

Знаешь это уже вторая крыльчатка. Одно тупо разорвало на оборотах



Кстати они разные есть, по толщине стали отличаются.. Вот у меня тонкая, видел на фотках что есть и толще. До 5000 крутил, крыльчатка чето выгнулась))
kazak1102
А чем КЗАТЭ не по-нраву...??? supercool
ZiПа
Нету >100А (((

Я совсем запутался. нашел ELDIX135А за норм цену, читал нормальные отзывы по ним, а тут увидел. что диодные мосты горят((( правда я 3-х уровненный регулятор собрался ставить....
Прям и не знаю, что и взять???

Последний раз редактировалось: ZiПа (31 Января 2011 13:46), всего редактировалось 1 раз
infeligo
ZiПа мощность усилков у тебя какая?
ZiПа
чуть больше 2кВ) Может еще возрастет, так что хочется сделать с запасом, чтобы потом не переделывать.
Serg_x
ZiПа писал(а):

Нету >100А (((


Ни один генератор тебе не выдаст более 100А, а со штатным регулятором и тем более.
Лучше штатного КЗАТЭ в купе с трехуровневиком ничего нету.
Проблема не в амперах.
Как и надписи емкости на аккумах - эти все надписи для ЛОХОВ.

2Квт - пиковая мощность усилителя.
Генератор не держит импульсные нагрузки. Никакой и ни с каким регулятором, поскольку обладает большим индуктивным сопротивлением.
В этом случае выручает только большая емкость в цепи питания, например второй аккумулятор небольшой емкости + конденсатор на пару фарад.
Генератор должен тянуть среднюю мощность при постоянном токе. При пиковой в 2Квт средняя будет не более 600 ватт. Сомневаюсь что ты всегда включаешь на все эти ватты.
ZiПа
Вот этой фирмы Mechman выдадут Wink только стоят на порядок выше.
Ну насчет надписи согласен, может они и выдают немного больше. но работают на износ. поэтому и горят.
А почему именно КЗАТЭ??? Чем он остальных лучше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы