Страница 1 из 102
maxred
Всем чмоки-чмоки.
Заказал в Стрим-авто Рио sedan comfort акп ибо там обещали поставить за 14 календарных дней (цвет какой придет из трех), в отличие от стандартных 30 в других салонах.
Ценник комплектухи 459.900р - есть всё, что нужно.
Двигатель 1.4 с экономными 95 лошадьми по налогам и страховке. На светофоре спокойно от всех уезжаю, хотя пока идет обкатка, что довольно неожиданно, т.к. на тест-драйве особой динамики обнаружено не было.
Пришла машина через 22 дня, так что салон мальца налажал.
Допами взял сигналку с автозапуском и мех.блокировку, защита картера кагбэ вподарок - всё вместе 27.000, что вполне нормально.
Итак, машину получил, пошел к страховщикам в салоне осагу брать - оказались уроды и хотели за так срубить 4.5касаря - были посланы. Купил страховку у гаи за 2770р.
ГАИ отдельная история - получал машину в субботу, так что сразу туда поехал, простоял час и забил на это дело, ибо было беспросветно. Зато узнал, что можно в инете заяву накатать. Так и сделал - платежи правда меня не улыбали - 1800р за нихрена считай. Приехал в другое гаи - народу немного, но и я сразу на площадку, потом доки отдал - все за полтора часа. Очередь бесит пипец как.
ТО по технической части прошел с первого раза, справки не хватило.

Расходы:
пробег=1000 на км=19,7
бензин 2360
ОСАГО 2770
Постановка на учет 1800
Огнетушитель 320
Знак аварийной остановки 130
Аптечка 225
Талон ТО 1050
Мед.справка 900
Снятие колпаков 200
Зимние шины 7996
Мойка для ТО 260
Коврики 239
Шиномонтаж зимних колес 1050
Купоны для мойки 400


За 2014 год все расходы составили 78119,14 р. Сюда вошли затраты на замену прав. ОСАГО и ДОСАГО.

За 2015 год все расходы 15463,9 р. Из основного - 3100 за новый АКБ (родной сдал за 325 р), 4400 за гараж, почти всё остальное - это бензин.

Последний раз редактировалось: maxred (19 Май 2015 16:38), всего редактировалось 1 раз
ves382
С обновкой! как ощущения после акцента?
maxred
ves382 писал(а):

С обновкой!


спасибочко!
ves382 писал(а):

как ощущения после акцента?


АКП сильно удобнее, динамика такая же плюс-минус. Приборчики по-приятнее, места чуть больше, ну там мп-3 встроенный 2диновый. Панель мне нравится больше. Доп.регулировка сидухи. Акцент имхо сейчас турбо-дорогой.
ves382
А по ширине на передних сиденьях также локтями толкаться ?
maxred
ves382 писал(а):

А по ширине на передних сиденьях также локтями толкаться ?


А кстати - локтями не задеваем - тоже по-лучше в этом плане. По месту сзади: сам за собой лично я с трудом помещаюсь, но вот Костик ездит впритык к рулю и на диване вполне можно сидеть.
Александдр
maxred
Поздравляю с определением Drinks or Beer
maxred писал(а):

Всем чмоки-чмоки.


ЖЖошь hehe

maxred писал(а):

пробег=1000 на км=19,7
бензин 2360


Это что такое?
Расход не прикидывал эконом-моторчика?
maxred
Александдр писал(а):

Это что такое?


1000 км пробег, на километр пробега ушло 19.7 рубля.
На бензин примерно 2360р.
Александдр писал(а):

Расход не прикидывал эконом-моторчика?


Сегодня по заправке засёк - 9.1 литра 95го на сотню 2/3 трасса, 1/3 город примерно.
Chud
По сабжу поздравляю, но
maxred писал(а):

Сегодня по заправке засёк - 9.1 литра 95го на сотню 2/3 трасса, 1/3 город примерно.


дохрена для такого моторчика при таких условиях.
Александдр
Chud писал(а):

дохрена для такого моторчика при таких условиях.


Автомат+обкатка...
Chud
Александдр писал(а):

Chud писал(а):

дохрена для такого моторчика при таких условиях.


Автомат+обкатка...


Дорогой, по обкатке дохлых моторов с автоматами у меня опыт имеется.
Все равно дохрена...
Tony999io
maxred писал(а):

Всем чмоки


папа доволен?
Tony999io
Александдр писал(а):

Chud писал(а):

дохрена для такого моторчика при таких условиях.


Автомат+обкатка...


Сань верни аву нормальную
Johann Halter
maxred писал(а):

На светофоре спокойно от всех уезжаю,


63 велика сила самоубеждения... макс я щас катаю подменное авто сузуку - 147лс на акпп - нихрена оно не едет толком, больше ревет мотором.. а уж куда там уезжает прио с 95 лс вообще непонятно.. даш прокатиится?
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

велика сила самоубеждения


Ваня, это не самоубеждение, это факт, который меня также удивил.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

147лс на акпп - нихрена оно не едет толком,


потому что это древнее бу.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

даш прокатиится?


нет.
Johann Halter
maxred писал(а):

потому что это древнее бу.


63 ты все еще думаешь что так велика разница?

maxred писал(а):

нет.


почему? обсирать не буду - обещаю... хочу сравнить твои слова с реальностью.. тк все познается в сравнении.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты все еще думаешь что так велика разница?


ну раз ты говоришь сам, что 147 сил не едут против 95, то так оно и есть, нет причин тебе не доверять.
Johann Halter
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты все еще думаешь что так велика разница?


ну раз ты говоришь сам, что 147 сил не едут против 95, то так оно и есть, нет причин тебе не доверять.

Smile развивай логику - 95 тогда ВООБЩЕ не едут... потому и прошу покататся.. но после обкатки, чтоб тебя кондратий не хватил... дам покатать бумер в ответ..
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

куда там уезжает прио с 95 лс вообще непонятно..


Все эти мелколитровые букашки на удивление бодро стартуют и
едут первые 20 метров, отсюда появляется ошибочное мнение о их резвости. pst
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

95 тогда ВООБЩЕ не едут...


А как же тазы, обладатели которых говорят, что рвут всех и вся, что движется? А.... я понял... у них другие лошади... hehe
MEPHI_Aahz
Подкину киа на вентилятор. Рассказываю.

В субботу ездил на Киа Рио из Звенигорода в Москву. Уже рассказывал о впечатлениях:

Цитата:

Да я чуть не уе...ся по пути от звенигорода на ригу!!!!! Полез на 90 обгонять на бетонке длинномер. 4ю - никак, 3ю - не едет! бл... вторую! обороты предельные понимаю что толку нет, опять на 3ю, ползем-ползем-ползем... нырк между ним и преорой. Еле успел.

А по звенигороду нормально ехал, шустренько так, приятно. Ничто не предвещало.

КПП очень мягкая, сделана так что почти не чувствуешь разницы в городе в промежутке 35-65 между 2,3,4... одинаково плавно. На акценте вторая ревела, а 4я чихала внатяг, здесь такого нет. На 60ти подсказка вылезает - мол, давай на 5ю, экономичность рулит.

Шумная. Очень шумная. Хотя двери закрываются приятно, легкие но тихие.

Сиденья неудобные. Зато есть подогрев.

А в остальном нет нареканий, ездить можно. По городу, не быстрее 80ти.

Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

В субботу ездил на Киа Рио из Звенигорода в Москву. Уже рассказывал о впечатлениях


Да кому нужны твои впечатления, все давно поняли, что ездить ты не умеешь. pst
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

авто сузуку - 147лс на акпп


откуда там 147? Это лиана?
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

авто сузуку - 147лс на акпп


откуда там 147? Это лиана?

2 литра американка.. с места рвет бодренько но скисает сразу... больше 100 просто стремно ехать, кресла убогие и плоские.. шлак короче, на убой машина ибо не жалко..
Ромег
умеет максик доставить с утра.....над названием темы поржал.....


хоть я и штатный тест-драйвер автолады, но напрашиваться на тест не буду.....ибо катал ее на тесте еще года 4 назад....вышел дошел до кустов...ну и.... bbbee 63
Tony999io
Гайвер, ну как бе изначально есть машины разных категорий. у меня вон знакомый купил калину, так он реально счастлив. Может и максред так же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 102
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы