Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Термос озверел. Мужики помогите советом.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Термос озверел. Мужики помогите советом. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AALEX

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 10:37
Ответить с цитатой

Всем доброго морозного утречка.
Такая ерудна. До явных морозов при езде на машине например по трассе температура ОЖ 90-91 по бортовику. Начались морозы, с утрева на улице -19, завел и поехал, еду значит хорошо так, салон прогрелся, тяпло, печка на 1-ой скорости, и смотрю я на температуру а там 95 стабильно держится, кратковременно бортовик показывает 97 но сразу же падает до 95, так всю дорогу е ехал 95, и в пробочку попал 95 и по ТТК топил 100-120км/ч такая же хрень, карлсон ни разу не включился т.к. даже до 99 ни подошла температура ниразу. При включении 2-ой скорости вентилятора отопителя температура снижается 91-93 что объяснимо. Уровень ОЖ в норме, проверил. Температура воздуха из центральных сопел особенно при движении ваще кипяток. Скажите это что это может быть??? Термосок не до онца открывает большой круг, или помпа начинает и#@ть мозг. Куда копнуть??? Pardon

Dranik

На форуме 8 лет
Авто: 2108>2115карб>AstraG>AstraH Sedan. KIA Sportage и 21150люкс,Я7.2млечка,10.06.C салона в мае 07,железкиТМ,АП,подрамникАП
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 10:46
Ответить с цитатой

AALEX писал(а):
Термосок не до онца открывает большой круг, или помпа начинает и#@ть мозг. Куда копнуть???

могёт и то и то быть , а может и серьёзнее Pardon

Я бы ещё летом понял а тут зимой чтоб нехватало обдува Pardon

Junglist

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 10:51
Ответить с цитатой

AALEX писал(а):
Всем доброго морозного утречка.
Такая ерудна. До явных морозов при езде на машине например по трассе температура ОЖ 90-91 по бортовику. Начались морозы, с утрева на улице -19, завел и поехал, еду значит хорошо так, салон прогрелся, тяпло, печка на 1-ой скорости, и смотрю я на температуру а там 95 стабильно держится, кратковременно бортовик показывает 97 но сразу же падает до 95, так всю дорогу е ехал 95, и в пробочку попал 95 и по ТТК топил 100-120км/ч такая же хрень, карлсон ни разу не включился т.к. даже до 99 ни подошла температура ниразу. При включении 2-ой скорости вентилятора отопителя температура снижается 91-93 что объяснимо. Уровень ОЖ в норме, проверил. Температура воздуха из центральных сопел особенно при движении ваще кипяток. Скажите это что это может быть??? Термосок не до онца открывает большой круг, или помпа начинает и#@ть мозг. Куда копнуть??? Pardon

Радоваться надо, что хоть у кого-то печка греет зимой. У меня 88 стабильно, но в салоне дубак.
Junglist сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dranik

На форуме 8 лет
Авто: 2108>2115карб>AstraG>AstraH Sedan. KIA Sportage и 21150люкс,Я7.2млечка,10.06.C салона в мае 07,железкиТМ,АП,подрамникАП
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 10:52
Ответить с цитатой

Junglist писал(а):
Радоваться надо, что хоть у кого-то печка греет зимой

щас то да можно и порадоваться, хотя это уже повод задуматься, ибо лето придёт а тама уже придётся решать эту проблему ибо жара и закипеть легко.

AALEX

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 11:07
Ответить с цитатой

Серьезнее это что может быть, забился радик?
Надо патрубки седня пощупать будет, как прогреваются, попробовать повыгонять пробки воздушные. Тут как я понял мордой на эстакаду, открываем расширительный бачок и тапочкой поиграть? Или еще какие тонкости есть.
Заметил еще одну странность, может это конечно не связано, уже как месяца два стрелка температуры ОЖ плавает в пределах 90 грудусов, еду допустим стрелка растет до 95, встаю в пробку опускается до 88 примерно. чуть ниже 90 уходит, и так и плавает чутка туда-сюда, а по бортовику температура стабильна, 91 градус.

По поводу радоваться вот если бы 91 было и тепло, а так очковато как-то, упи3,14дячу куда-нить за город в -30 и закиплю, а в такую погоду совсем неохота что либо ковырять и кокосы морозит)))

Kimi.f1

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 11:10
Ответить с цитатой

Мля, а у меня наоборот, в тепле все норм было, а как морозы стукнули темп выше 80 не поднимается. Гребаные термосы летом весь мозг вынесли, а теперь продолжение банкета. cry
Kimi.f1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Junglist

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 11:11
Ответить с цитатой

AALEX писал(а):

По поводу радоваться вот если бы 91 было и тепло, а так очковато как-то, упи3,14дячу куда-нить за город в -30 и закиплю, а в такую погоду совсем неохота что либо ковырять и кокосы морозит)))

не думаю что закипишь, т.к. в -30, если включит mgtxre на макс, она даст приличное охлаждение.
Junglist сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
68 Rus

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 12:25
Ответить с цитатой

Цитата:
AALEX
Серьезнее это что может быть, забился радик?
Надо патрубки седня пощупать будет, как прогреваются, попробовать повыгонять пробки воздушные. Тут как я понял мордой на эстакаду, открываем расширительный бачок и тапочкой поиграть? Или еще какие тонкости есть.

Да скорее всего термос. Проверь патрубок нижний радиатора когда температура зашкаливает, если холодный, или еле теплый выкинь его или постучи по нему, может термоэлемент подклинивает. Если с термосом все гуд то тут может быть и помпа и радик.
Цитата:
Kimi.f1
Мля, а у меня наоборот, в тепле все норм было, а как морозы стукнули темп выше 80 не поднимается.

У тя точно термос мозг парит, рано большой круг открывает или всегда приоткрыт. Температура на прогретом движке, должна быть не менее 85,т.к. это нормальное открытие большого у круга у большинства термосов)
Ставьте прамо-82 и будет вам счастье)

Konokrad

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 13:43
Ответить с цитатой

Kimi.f1 писал(а):
Мля, а у меня наоборот, в тепле все норм было, а как морозы стукнули темп выше 80 не поднимается. Гребаные термосы летом весь мозг вынесли, а теперь продолжение банкета. cry

а у меня при движении 90, 10 минут на хх - 80.

но у нас холодно, епрст.
Konokrad сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Span1el

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 19:39
Ответить с цитатой

Junglist писал(а):
Радоваться надо, что хоть у кого-то печка греет зимой. У меня 88 стабильно, но в салоне дубак.

плюс пяцот hehe

Zver_042

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ 21061 1986г.в.-> ВАЗ 21074 1999г.в. -> ВАЗ 21154. Млечный путь, куплена новой июль 2008 М73 -> Авео седан LTZ
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 19:55
Ответить с цитатой

68 Rus писал(а):
Ставьте прамо-82 и будет вам счастье)

Это как повезёт Pardon Качество их термоэлементов оставляет желать лучшего,говорю это как обладатель 082 Прамо с завода.

Сейчас стоит третий термоэелемент по счёту,держит 84 градуса,а хотелось бы конечно чуть повыше Pardon .Заводской травил на большой круг с рождения.
Предыдущий термолемент менял перед похолоданием,по той же причине,что и привела сюда автора темы.До 95 нижний шланг был ледяным,на 96 термостат открывался довольно резво и температура падала до 90.Потом температура выше 95 в движении не поднималась.С одной стороны хорошо,с другой стороны страшновато,что он выкинет мне в -20 к примеру(если совсем забудет про большой круг),вот и поменял.А год проработал отлично,и ничего не предвещало беды.
В принципе и сейчас в машине не холодно,так что ещё раз наверное не полезу,84 так 84,не самый худший вариант.Но варить термос конечно обязательно.Это правда немного косвенная проверка,так как точно определить температуру полного(герметичного) закрытия клапана большого круга на обратной ветви петли гистерезиса просто невозможно(дуть в соответствующий патрубок к примеру не получится).

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 19:58
Ответить с цитатой

нижний патрубок радиатора проверь. если холодный - значит в термосе дело.
Не думаю что дело в помпе так как печка то жарит.
у меня сейчас новый термос Лузар. В основном держит ровно 90.
Сегодня -17. 86-88 была температура. Хотя в пробках даже до карлсона дошло разок. но у меня на 95 взлетает.

68 Rus

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 20:00
Ответить с цитатой

Цитата:
Zver_042
Это как повезёт

Может быть, купил все в сборе, держит 86,87С, на улице -10С.

Zver_042

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ 21061 1986г.в.-> ВАЗ 21074 1999г.в. -> ВАЗ 21154. Млечный путь, куплена новой июль 2008 М73 -> Авео седан LTZ
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 20:05
Ответить с цитатой

68 Rus
Я первый тоже в сборе купил.вместе с машиной hehe
Про теперешний писал при температуре -16,с печкой или без не важно,даже на втором положении ниже не падает температура(третьим не пользуюсь никогда просто).
Только вот погода для замены термостатов у нас сейчас не очень располагает Pardon

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 22:09
Ответить с цитатой

AALEX
термосок поздно открывается, я все лето так проездил на 99-105, все на жару 40 градусов грешил. К лету готовь на замену...

Alex[bot]

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2010 22:09
Ответить с цитатой

AALEX
Картоночку перед радиком не толкали? Smile
Шубкой двигло не укрывали? Smile
Alex[bot] сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AALEX

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 01 Декабря 2010 11:26
Ответить с цитатой

Alex[bot] писал(а):
AALEX
Картоночку перед радиком не толкали? Smile
Шубкой двигло не укрывали? Smile

Нет конечно же, все открыто, вчера заметил падение температуры до 88 градусов, видимо до конца открылся, сегодня снова 93-95-97, но 99 небыло даже в пробке, при нажатии на газ печка начинает жарить огнем просто. все же помпа походу гоняет нормально. Ща морозы поослабнут займусь, сначала отпижжу термос а там видно буит)) Седня при заводке температура была -29, как выехат со стоянки -27, на юге Москвы на работе -22.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: