Страница 1 из 2
s-t-r-i-k-e-r
Подскажите по устройству печки 21099карб
Визжит, но не постоянно, что там подшипники, ремни, если честно не знаю вообще, а сейчас морозы, ковыряться - не поковыряешься lol1
Сергей 22
там втулки. визг из за холода бывает.
Разбирать моторчик печки то еще занятие.....
Pavel 333xp
а у меня листва попадает иногда и тоже визжит......но потом она вылетает и все ок особенно актеально осенью.......
т808
Сергей 22 писал(а):

Разбирать моторчик печки то еще занятие.....


А что его разбирать,если и подшипники изношены и наверняка щетки тоже.
Меняется вместе с улиткой.Правда вытаскивать это из коробки воздухопритока тоже не сладко.
kot_13
там под капотом на моторчике стоит пластиковый кожух, он чаще всего и трет Smile
nestor
При установке улитки на морозе сто процентов лопнет.
Art-M
Мороз - 25 ,такая же беда - визжит, наверно деформируется кожух и начинает задевать + на поворотах налево, по мере прогрева машины визг пропадает, но что-то не хочется пока заниматься в такой мороз ремонтом.
dryffery
у меня тоже раз было так недавно месяца 2 назад. еду я значит , и влруг раздался такой визг , что я сначала подумал что это с подвеской чегото. но секунд через 10 в нос ударил запах горелой проводки. сразу же догадался и выключил винт печки. через некоторое время включил снова - тишина . ну все думаю , зима не загорами , а тут такая поломка. потом уже в гараже приподнял кожух и увидел что из моторчика в буквальном смысле торчит кусок палки. я его вытащил , причом с довольно большим усилием. потом включил вентик печки , он неохотно с шумом медленно закрутился завертелся , а через минуты через 2 стал работать как и до палки, как и работает сейчас. так что вы поаккуратнее с визгом .
rg-45
это фича 63 сигнализирует что за бортом больше-20ти hehe
Art-M писал(а):

но что-то не хочется пока заниматься в такой мороз ремонтом.


потоеплеет и забудеш.на следующий год всё повторяется. hehe
Art-M
rg-45 писал(а):


потоеплеет и забудеш.на следующий год всё повторяется. hehe


Ты прав!!! gpn
Так уже произошло, проблема с той зимы!!! hehe
maximk
Можно поменять 14-ый кожух (улитку) на 8-й - он менее подвержен деформацияем от мороза.
Ilia Nikolaevich
Прошлой зимой при -42 был полный ахтунг!!! wwow
Верещало страшно, при поворотах налево под капотом вообще циркулярка!!!! Но потеплело и все прошло. Забил. На работе мужик всю печку в сборе менял. Эффекта нет. Вот я и забил еще раз lol1
Art-M
Вот и я прошлой зимой забил lol1
А сейчас морозы и как-то на нервы начинает действовать. wck
ДюКЧ
Сергей 22 писал(а):

Разбирать моторчик печки то еще занятие.....

а вынимать!? Razz
устраните осевой люфт шайбочками, капните на подшипники масла, найдите потертые места и потрите их напильником - каламбур!
Maratos
да, это фича... свистит печка при -20 hehe уже 5 лет свистит
.kkursor
А у мну тока на 1ой скорости сверчит, как будто сверчок под капотом. На более быстрых всё тихо.
andreyal553
Аналогичные симптомы. Один в один. Пропадают, по мере прогрева. Тоже забил lol1
Валентин8
rg-45 писал(а):

это фича сигнализирует что за бортом больше-20ти


Кстати да, сегодня первый раз услышал визжание моторчика печки. Температура за бортом -22 была.
nestor
Своего рода датчик температуры за бортом-ё да у меня бортовик на карбе.
Лёха198
НЕСТЕР писал(а):

Своего рода датчик температуры за бортом-ё да у меня бортовик на карбе.


pst
+1. и датчик боковых перегрузок в нагрузку. печка в повороте (налево штоль - не обращал особо внимания) по другому верещать начинает
nestor
У меня кстати тишина была много лет. В прошлом году начала пищать.
Sergei_093
rg-45 писал(а):

это фича 63 сигнализирует что за бортом больше-20ти hehe

Art-M писал(а):

но что-то не хочется пока заниматься в такой мороз ремонтом.


потоеплеет и забудеш.на следующий год всё повторяется. hehe


+1
уже не первый год так.
и ещё шуршит, когда какая-нить листва попадает в воздуховод - лечится пылесосом или проходит само со временем Smile
AALEX
Лёха198 писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Своего рода датчик температуры за бортом-ё да у меня бортовик на карбе.


pst
+1. и датчик боковых перегрузок в нагрузку. печка в повороте (налево штоль - не обращал особо внимания) по другому верещать начинает



+100000000? печка - датчик температуры за бортом и датчик крена))) hehe Таткая же фигня с рождения машины, мне - нацрать)) hehe
roadster
maximk писал(а):

Можно поменять 14-ый кожух (улитку) на 8-й - он менее подвержен деформацияем от мороза.


Надо адаптер салонного фильтра ставить. А не менять одно УГ на другое supercool
bibikin
maximk писал(а):

Можно поменять 14-ый кожух (улитку) на 8-й - он менее подвержен деформацияем от мороза.

что за кожух-улитка? можно подробнее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы