Страница 2 из 2
Сергей 22
Batman_1976
ну я говорю градусов до 40.
Я вот термос менял когда было +7 где то на улице и то прогрел до 40. Приятно возиться было. все тепленькое.
Batman_1976
Сергей 22 писал(а):

Batman_1976
ну я говорю градусов до 40.
Я вот термос менял когда было +7 где то на улице и то прогрел до 40. Приятно возиться было. все тепленькое.


А если профукаешь и 50-тиградусный антифриз в лицо польет? Думаю и до 20 градусов хватит нагреть
nestor
Да уж. Думать об этом надо было летом или осенью. Сейчас или панель угробишь или пальцы отморозишь. Да и как ты собрался кран под машиной откручивать я тоже плохо себе это представляю. Один выход на СТО. Но цена анреал. У нас уже 1300 за смену радика. Про кран не спрашивал. Летом махнул себе сам. И смело могу сказать,что на морозе с панелью намаешся и в резинку лобового потом не вставишь.
Joker(33)
Спасибо за советы!!!! Нашёл сервис,беруться за 1500 руб поменять.Думаю не особо дорого.Почитал-пишите что гемор по замене ещё тот без ямы и в мороз.
nestor
Делать не чего в твоем случае. Только башлять. Затянул ты с этим делом. Летом на любой эстакаде бы сделал.
Slonya61
Всем доброго здоровья.
Потек кран отопителя.Под водителем-болото.
Для замены крана тосол с блока обязательно сливать?Расширительный бачек пустой-все вытекло.
И как,просушить шумку?Или выбрасывать?Тосол на полу вытер,попробовал строительным феном сушить-дыму полно.дышать в гараже не чем.
Может и радиатор заменить?При прогреве двигателя,теплого воздуха из печки не дождещься
Посоветуйте пожалуйста.
Ultimateuse
Slonya61 писал(а):

Всем доброго здоровья.
Потек кран отопителя.Под водителем-болото.
Посоветуйте пожалуйста.


Сливать все. Читать посты выше.
Шумку вынуть нафиг. Просушить ее сейчас невозможно будет. До лета.
RaFaz
насыпь силекогель наполнитель туалета для кошек
Ultimateuse
Он пол уже высушил. А вот шумка будет сохнуть долго и мучительно. Привет коррозии.
Slonya61
Спасибо за участие.Сегодня выдрал шумку из-под сиденья водителя,а переднюю с моторным отсеком, побоялся трогать.Насыпал везде кошачьего наполнителя. После него,наверное надо будет еще феном просушить?
Попытался с пола подлезть к крану отопителя.Дело дохлое.Кто-нибудь знает-вообще это возможно?Или поехать к умельцам?
Dranik
Slonya61 писал(а):

Попытался с пола подлезть к крану отопителя.Дело дохлое.Кто-нибудь знает-вообще это возможно?Или поехать к умельцам?


с пола всмысле с земли? можно но стрёмно при том что щас зима.
Я на яме тока с краном .
Ultimateuse
В салоне снимаешь ручку кпп с нижней панелью. Стелешь что-то на пол, и ныряешь с любой стороны под торпеду. Краник будет хорошо доступен, почти Smile.
Slonya61
Спасибо,надо пробовать.
Batman_1976
Ultimateuse писал(а):

В салоне снимаешь ручку кпп с нижней панелью. Стелешь что-то на пол, и ныряешь с любой стороны под торпеду. Краник будет хорошо доступен, почти Smile.


Видимо от габаритов самого водителя зависит... Я залезал со стороны пассажира, ручку КПП не трогал, только сиденье мешало (лень снимать было), потом грудная клетка болела...
Высверлил нафиг... керамический кран и воткнул туда шаровый...
Slonya61
Доброго дня всем.Заменил я этот долбаный кран.Провел в гараже практически целый день.Основное время ушло на демонтаж крана.(Что бы открутить две шпильки).ВД-шка не помогла,шпильки провернулись в корпусе.Пришлось пилить ножовочным полотном, вспоминая при этом всех конструкторов.Вот они наверное икали.
Поставил лузаровский кран керамический-конструкция отличается от вазовского.Может кто знает,как его правильно установить?Хочу себя проконтролировать.
У Лузара болты проходят насквозь,поэтому я вставил болты из моторного отсека, а гайки из салона.Теперь резьба не пригорит.
Вобще-то работа полезная для общего развития.
Всем большой привет и спасибо за советы.
т808
Slonya61 писал(а):

,как его правильно установить?


Условие только одно - При крайнем правом положении рычажка ТЕПЛО,флажок крана должен быть повернут влево до касания ограничительной стойки.
Иначе зимой холодновато будет.
Slonya61 писал(а):

.Пришлось пилить ножовочным полотном, вспоминая при этом всех конструкторов.


Все делается намного проще - На гайку шпильки одевается стандартный жигулевский трубчатый ключ 8Х10 и изгибом за трубку ключа ломаем шпильку.Откручивать не нужно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы