Страница 1 из 15
Darth
http://www.rg.ru/2010/11/19/pravila.html

Я в аухе от двух разъяснений - по поводу "разворота на перекрестке" по кратчайшей траектории, который вдруг стал наказуем лишением (!), при том, что в правилах в пункте 8.6. ничего не сказано про разворот и речь идет о повороте!



Те более, что не так давно было - http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html pst



Цитата:

В Правилах дорожного движения не прописано, как совершать данный маневр, по какой траектории, - заявил "РГ" Владимир Кузин. - Следовательно, нарушение Правил дорожного движения отсутствует.



И номер два - это поворот налево из второго ряда - это 1000-1500 , а не 100, и направо - 300р, а не сто,



хотя недавно было - http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html



Цитата:

Примечательно, что наказание за такой маневр не столь значительно - предупреждение или штраф 100 руб. Это прописано в части 1.1 статьи 12.14 КоАП: невыполнение требований правил перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части.




По остальному - в принципе вопросов нет, но увы - идеальных ситуаций не бывает у нас. Все как известно через жопу)

Советую всем, кто не читал, принять к сведению, потому что бодаться с идиотами - значит, к сожалению, опускаться до их уровня. А что они курили такое тяжелое, мне даже интересно. Сам бы с удовольствием попробовал.

ЗЫ. Да, за разворот на перекрестке меня пытаются сейчас лишить прав. Сегодня судья даже не пыталась вникать в разницу между перекрестком Заневский-Шаумяна и приведенной в разъяснеии картинкой и в то, сколько именно там проезжих частей.

Буду подавать аппеляцию в районный суд.

ЗЫЫ. Народ, понятно, что лучше не попадать в такие ситуации - имейте в виду.. Проще ехать, как они хотят, пусть даже это займет у вас лишние полчаса времени.... Давай те будем терпилами... vfac

Последний раз редактировалось: Darth (21 Февраля 2011 19:06), всего редактировалось 3 раз(а)
olg2004
про разворот я те обьясню

чтоб повернуть или развернутся с машинами едущими навстречу те надо расходится левыми бортами

соответственно доступна только "дальняя" траектория
vsmax
Цитата:

Буду подавать аппеляцию в районный суд.


Скорее всего тоже пошлют тебя не читая ничего, меня когда лишали тоже доказывал что не верблюд, подавал апелляцию, там судья сказал что я дохрена умный слишком, тут народ быдло 2+2 не решит а я с такой куйней лезу и отказ написал.
vsmax
вообще такой разворот как на картинке это лишение, я не знаю чего ты хочешь вообще wwow
Extreme
olg2004 писал(а):

надо расходится левыми бортами


на практике так никогда не получается Pardon
olg2004
Extreme писал(а):

на практике так никогда не получается



на практике это ваще нереально

это тож как на круг вьезжать над ток "правые" повороты показывать - что ессно приведет к ДТП ибо все подумают что ты хочешь повернуть на самом деле поедешь по кругу
Anhel
olg2004
тоесть если на верхней картинке отпилить сплошные и представить там боткинскую больницу - это лишение?
надо забирать к тротуару?
мляя , а я сам так всюдорогу разворачиваюсь supercool
133
Anhel писал(а):

мляя , а я сам так всюдорогу разворачиваюсь


+1 supercool Pardon
Darth
vsmax писал(а):

вообще такой разворот как на картинке это лишение



у меня другой перекресток, регулируемый с разделительной полосой по Шаумяна только ДО перекреста. Попробуй нарисуй тут "пересечение проезжих частей"



Объясняю тъдля тех, кто думает, что я тупо принципиален - 10 лет там езжу, и не только я, родственники, друзья, и вдруг это стало нарушением. В этом все дело. ТАм, кстати метра 2-2,5 есть укорочение полосы, чтоб развернуться
Darth
Ребят, я просто слегка в ахуе от того, что передо мной парнишка с чистой встречкой по односторонней вышел со штрафом в 5к (по новым правилам), а меня за разворот пытаются лишать.

И еще конечно - за поворот налево из второго ряда - 1000-1500 это сильно.. учитывая, что там работает 12.14. ч1 lol1

приравнять поворот налево на перекрестке из второго рядя к повороту налево через сплошную - это СИЛЬНО vfac
olg2004
Anhel писал(а):

тоесть если на верхней картинке отпилить сплошные и представить там боткинскую больницу - это лишение?
надо забирать к тротуару?
мляя , а я сам так всюдорогу разворачиваюсь



целесообразность движения не всегда есть соответствие правилам

особенно интересно ездить с молодыми водителями те стараются поворачивать например налево чуть ли под 90град, часто получая в правую бочину от взади идущего supercool
PachaG
olg2004 писал(а):

чтоб повернуть или развернутся с машинами едущими навстречу те надо расходится левыми бортами


опять одно и то же
где это в пдд?
Darth
PachaG писал(а):

olg2004 писал(а):

чтоб повернуть или развернутся с машинами едущими навстречу те надо расходится левыми бортами


опять одно и то же
где это в пдд?



НЕТУ этого в ПДД 63 Good
olg2004
PachaG

Цитата:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.



если у тя плохо с пространственным ориентированием, то сорь

у нас правостороннее движение supercool
алекс спб
про разворот давно уже обсуждали
если гайцов поблизости нет-расхожусь правыми бортами
если не огляделся хорошо-левыми и пофиг на стоолпотворение

на перекрестке,где часто они стоят-ВСЕ расходятся левыми,в поворот заскочить успевает по 3 машины(против 6-8 с правым расхождением)

про поворот налево.стоит колонна метров 200 в крайней левой.и тут из среднего ряда течет поток тоже налево(хотя прямо только можно)
в итоге колонна честных водил почти стоит,а наглецы пролезают на пятачок без ожидания
Darth
olg2004 писал(а):

чтобы при выезде с пересечения проезжих частей



при выезде епм))

если нету разделительных полос или разметки а-ля обочина (а ее почти всегда нету) то пили по перекрестку как хочешь - ты не выезджаешь с "пересечения проезжих часте"

Вклюючите моск хоть на минуту, люди Drinks or Beer
Darth
алекс спб писал(а):

в итоге колонна честных водил почти стоит,а наглецы пролезают на пятачок без ожидания



это когда дорога, на которую поворачивают, однополосная
а если нет?
вот поворот у нас с заневского на шаумяна со стороны ладожской - крайний ряд большей часть стоит на разворот, ну и на поворот тоже, в итоге - очередь трындец, а второй ряд свободен

может предложить знаки поменять - разрешить поворот левый со второго рядя? Хотя зачем им улучшать движение - это же не прибыльно lol1
olg2004
Darth писал(а):

если нету разделительных полос или разметки а-ля обочина (а ее почти всегда нету) то пили по перекрестку как хочешь - ты не выезджаешь с "пересечения проезжих часте"



для правил разметка пофиг, если снег на перектестке выпадет тыж поперек еждить не станешь?


разбей перекресток на 4 равных кввадрата будет те 4 пересечения в разнх направлениях

чтобы не нарушить правила те надо проехать все 4 квадрата
Anhel
olg2004 писал(а):

у нас правостороннее движение


вот орал же на меня инструктор в школе "твой край правый! правый твой! куда тя все налево тянет!"

ппц. буквально на днях также развернулся, поконфликтофал с прущим по главной кем-то там - а онто как раз мне в правый бок и метил supercool
еще поржали что по встречке ехали совсем децл. потом решили что ехали правильно))
хотя я жопой чуствовал что чета нето

ЗЫ. не зря я седня весь день волновался - как чуствовал..
rover
Darth
Побольше письменных обьяснений, и регистрируй их до суда, .е. сдавай тупо в канцелярию, с описью документов и приложений, они тогда автоматом пришиваются к делу.

А если приволокешь с собой, надо просить судью принять письменно, а это морока и в судебной суматохе этого просто никто делать не будет, а значит от тебя только были "Устные" заявления, которые в протоколе заседания можно трактовать вдоль и поперек Pardon

Сказал бы ей, что свой, с Лола, она поди тебя без каски не узнала вообще, вот ты и влетел Pardon

Последний раз редактировалось: rover (06 Декабря 2010 20:24), всего редактировалось 1 раз
Darth
olg2004 писал(а):

разбей перекресток на 4 равных кввадрата будет те 4 пересечения в разнх направлениях



это если есть 4 разделительыне полосы

ты когда правила читал последний раз?

Anhel писал(а):

не зря я седня весь день волновался - как чуствовал..

еслиб ты знал подробности вчерашнего вечера, тыб акуел... это правда не относится к правам))

ну вот почему ты не в спб)) щас бы поржали вместе)
olg2004
Anhel писал(а):

вот орал же на меня инструктор в школе "твой край правый! правый твой! куда тя все налево тянет!"



об руль головой не бил?
supercool
Anhel
Darth писал(а):

еслиб ты знал подробности вчерашнего вечера, тыб акуел... это правда не относится к правам))
ну вот почему ты не в спб)) щас бы поржали вместе)


да я и так видел шо ты не в себе))
olg2004
Darth писал(а):

это если есть 4 разделительыне полосы

ты когда правила читал последний раз?



причем тут полосы? встречка не станет попуткой если там полосы или нет

блин как те обьяснить то?

ну представь что разворот это частный случай поворота налево, тоесть поворот в два приема:

налево-налево, разворачиватся надо так чтобы поле каждого поворота ты мог продолжиить движение в прямом направлении

вот ЧТО трактуют правила вот и все

такой парадокс заключается в том что изначально правила придумывали для рельсовых транспортных средств
Дарт, а до суда тему открыть не судьба была? Evil or Very Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы