Страница 5 из 8
ДюКЧ
Tomy
колено я вчера отверткой проворачивал когда искал метку)) ну проворачивается как обычно. вооот.вибраций нет, всё супер ну есть если обороты <~700 ))
Suse
Как успехи? вылечил? Smile
Tomy
уже почти 2000 проехал.. вчера смотрел на движок снижу, капельки масла по прокладке поддона там где маслонасос и снизу фильтра пару капель... масло по уровню не изменилось(если только чуть) кручу двиг до 4000-4500 максимум. думается мне что сальник на месте только благодаря тому что его закернили..(( надеюсь на лучшее
Dranik
Tomy писал(а):

думается мне что сальник на месте только благодаря тому что его закернили.


блин ну всётаки с низом чото у тебя не то nea ну хоть тресни такова недолжно быть у исправного двигла.
Tomy
я ещё смотрел на шкив генератора который к колену крепится, он крутится как бы чуть люфтит.. или мне показалось.. брат смотрел сказал норм, а мне кажется чуть люфтит.. надо будет ещё посмотреть..

и на фильтре ведь не должно внизу капель быть.. короче что-то не то..
Дымдыр
от когото слышал, что сальник при установке буквально заливают Эпоксидкой и эта зараза 100 пудов исчезает .
Второй вариант хочу сам использовать, впендюрить второй сальник но со срезаными краями и посаженный на второй сальник с эпоксидкой ,в этом случае будут работать две внутренние кромки.
третий вариант подобрать сальник с Иномарки и не пожалеть денег и установить .Так как качество сальников у Нашего автопрома просто отвратительное.

никто не пробывал найти сальник с мерса ?
Tomy
я вообще хотел заварить сверху его)) оставить только дырку для колена supercool
Dranik
Дымдыр
Дымдыр писал(а):

от когото слышал, что сальник при установке буквально заливают Эпоксидкой и эта зараза 100 пудов исчезает .

Второй вариант хочу сам использовать, впендюрить второй сальник но со срезаными краями и посаженный на второй сальник с эпоксидкой ,в этом случае будут работать две внутренние кромки.

третий вариант подобрать сальник с Иномарки и не пожалеть денег и установить .Так как качество сальников у Нашего автопрома просто отвратительное.


устранять надо саму причину выдавливания сальника а не лепить сопли и наши сальники тут непричом.
Заводской сальник (рыжий)отрабатывает по полной , а вот если у него проблемы с люфтом колена тот тут хоть эпоксидкой хоть сваркой завари толку то.
Замечу что человек так внятно и неответил про то какой воообще люфт колена на данный момент.
Повторюсь что чудес небывает и сальник колена просто так невылезит.
Dranik
Tomy писал(а):

я вообще хотел заварить сверху его)) оставить только дырку для колена


по настоящему суровые русские люди hehe уже сальники заваривать собираются pst pst .
Tomy
Dranik писал(а):

Замечу что человек так внятно и неответил про то какой воообще люфт колена на данный момент.

Повторюсь что чудес небывает и сальник колена просто так невылезит.


люфт имел ввиду тот, что шкив генератора ходит влево-вниз вправо вверх относительно болта его держащего.. ну это мне так показалось.
Dranik
Дымдыр писал(а):

никто не пробывал найти сальник с мерса ?


да хоть от Майбаха , если у автора реальные проблемы и сальники вылетают тока в путь тут непоможет ничаго кроме устанения самой причины выдавливания сальника.
Tomy
ну этот не выдавило пока тьфу тьфу тьфу))) вот терзают сомнения почему мокрая прокладка подднона где маслонасос периметром см20)) и откуда капли снизу фильтра..
Dranik
Tomy писал(а):

люфт имел ввиду тот


у колена есть допус на люфт продольный(тут уже писали какой допустимый)
других люфтов быть недолжно быть.
Tomy писал(а):

что шкив генератора ходит влево-вниз вправо вверх относительно болта его держащего

это уже другая проблема у тебя походу, место здесь такое что шкив гены тут крепится на сопли и если болт шкива незатянуть как положено то потихоньку место посадочное будет разбалтываться и нарушаться.
Dranik
Tomy писал(а):

откуда капли снизу фильтра..


давит масло где может
Tomy писал(а):

вот терзают сомнения почему мокрая прокладка подднона где маслонасос периметром см20


да ты и писал
Tomy писал(а):

думается мне что сальник на месте только благодаря тому что его закернили..

правильно ,вылезти сальник щас неможет вот и пошло давить в других местах, мне кажется всё просто.
Tomy
Dranik писал(а):

это уже другая проблема у тебя походу, место здесь такое что шкив гены тут крепится на сопли и если болт шкива незатянуть как положено то потихоньку место посадочное будет разбалтываться и нарушаться.


,болт затягивал максимально такой штукой которая сжатым воздухом закручивает))
Dranik писал(а):

у колена есть допус на люфт продольный(тут уже писали какой допустимый)

других люфтов быть недолжно быть.


я не очень понимаю что есть поперечный а что продольный.. вот тот что зависит от полуколец - нет. а тот что от кореных подшипников похоже есть. но его определить точно можно тока снять шкив гены?
а какой допустимый? supercool
Tomy
Dranik писал(а):

правильно ,вылезти сальник щас неможет вот и пошло давить в других местах, мне кажется всё просто.


типа из под прокладки и через фильтр?? масло почему давить может? кстати раньше стоял пламягаситель от класики в трубке что шла от клапанной крышки к кастрюле, но я вытащил как поменял.. + стояла защита снизу она сильно вибрировала об коробку когда обороты были >3000.. её я тоже снял_)) плюс прочистил сетку в клапанной крышке на всЯкий случай.. gpn
Dranik
Tomy писал(а):

я не очень понимаю что есть поперечный а что продольный.


от полуколец -это продольный люфт.
Tomy писал(а):

типа из под прокладки и через фильтр??

именно, причом давит в тех местах где никогда просто так ничо недавит.
Стоит тебе задуматься отдать двиг на капиталку или полную ревизию тут уж как понимать и к нормальному мотористу, это будет лутшим нежели кернить сальники и заниматься прочей ерундой.
Без обид но судя по постам ты не особо силён в ремонте двигла поэтому такой и совет тебе дал, да и чо мучать себя и машину, отдай бабки грамотному спецу и через 3 дня будешь на колёсах и забудешь про это как страшный сон. Drinks or Beer
Tomy
так я же и капиталил движок.с грамотным мотористом, почти всё он делал, я только снимал.. да не силен))
Dranik писал(а):

именно, причом давит в тех местах где никогда просто так ничо недавит.


а почему может давить?
Dranik
Tomy писал(а):

а почему может давить?


излишнее давление в масло системе, тут ещё как вариант маслонасос может нестравливать излишки ,тоже актуально в твоём случае.
Редукцилнный клапан в маслонасосе смотрел?
Tomy
опа.... а как его посмотреть? я когда капиталку делали маслонасос хотел раскрутить, а мне механик говормт что они не убиваемы и я не стал, тока сжатым воздухом продул..
Dranik
Tomy писал(а):

опа.... а как его посмотреть?


на масло насосе есть болт его видно снаружи(такой торчащий)
вот его откручиваешь и под ним буде пружинка(задающая сброс давления)и клапан.
Tomy писал(а):

я когда капиталку делали маслонасос хотел раскрутить, а мне механик говормт что они не убиваемы и я не стал, тока сжатым воздухом продул..

вечного ничаго небывает и при капиталке проверять надо всё, к тому же
Tomy писал(а):

ваз 21093 карб

значит пробег мотора скорее всего уже нихилый и удилять внимание при ремонте надо всему в таких случаях, чтоб потом негреть голову.
Tomy
Dranik писал(а):

значит пробег мотора скорее всего уже нихилый и удилять внимание при ремонте надо всему в таких случаях, чтоб потом негреть голову.


проверяли всё) голову шлифовал.хм.. точили под 82.8 это по идее третий ремонтный)) или второй. год машины - 2000.

Dranik писал(а):

на масло насосе есть болт его видно снаружи(такой торчащий)

вот его откручиваешь и под ним буде пружинка(задающая сброс давления)и клапан.


значит мозно проверить не снимая маслонасос? а что там может быть не так?
Dranik
Tomy писал(а):

значит мозно проверить не снимая маслонасос? а что там может быть не так?


естественно.
всё из под капота.
Tomy
как его проверить? я имею ввиду неисправность найти wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы