Страница 1 из 2
kaban_21124
Пробег 92 тыщи. Тыщ 10 назад менял сцепу. Поставили явно херовую - и педаль дрожит и улюлюканья при отжиме всякие были и скорости херово сначало включались.
Сам трабл - при малых оборотах слышатся "ув ув ув" с частотой 5-6 "ув" в секунду. Такое ощущение , что где то что то трёт. При наборе скорости звук пропадает, но думаю это из-за перебивания звука двинателя.
При большей скорости частота увеличивается.
Грешу на сцепу или мож маховик или мож подшипник ступичный.
Машину никуда не ведёт, выбег вроде нормальны (судя по расходу).
Сам чтото не догоняю, выручайте!!!
Сергио
kaban_21124, не в обиду, ну чет ни хрена из твоих слов не понятно...
kaban_21124 писал(а):

"ув ув ув" с частотой 5-6 "ув" в секунду.


Может звук попробуешь записать?
ruslim
kaban_21124
только на ходу слышен или на месте тоже?, просто у меня на ходу такаяже хрень, изменяется от скорости авто, грешу на главную пару, правда так продолджается 208 000 mrgn , звук еле слышен, но особо восприимчив при малой частоте(малой скорости квижения)
kaban_21124
ruslim писал(а):

только на ходу слышен или на месте тоже?, просто у меня на ходу такаяже хрень, изменяется от скорости авто,


именно так

Сергио писал(а):

Может звук попробуешь записать?


боюсь, что не слышно будет
АРКАША
kaban_21124 писал(а):

именно так


Ну раз только на ходу , так может быть резина . Неравномерный (пятаковый) износ . Частично утеряны шипы (если шиповка ) . Подшипник ступицы .
kaban_21124
АРКАША писал(а):

Ну раз только на ходу , так может быть резина . Неравномерный (пятаковый) износ . Частично утеряны шипы (если шиповка ) .


Это и на зимней и на летней. Причём и та и другая свежие.

АРКАША писал(а):

Подшипник ступицы .


Вот это уже может быть.
kaban_21124
Сергио писал(а):

Может звук попробуешь записать?


Сегодня попробую
skostya
Может это грязезащитное кольцо на гранате замяли когда коробку скидывали? Можно попробовать по очереди вывесить передние колеса. И двигателем их покрутить. Только машину хорошо подопри.
kaban_21124
skostya писал(а):

Может это грязезащитное кольцо на гранате замяли когда коробку скидывали? Можно попробовать по очереди вывесить передние колеса. И двигателем их покрутить. Только машину хорошо подопри.


Обязательно попробую.
Кстати, у меня машина на малых оборотах дёргается когда трогаешься - сцепление гуано? Просто не помнб как раньше было,т.к. не придавал значения.
Вот думаю поменять его и не париться!
KoLyan_n048xa
Если звуки в районе колеса...Скорее всего супорт...У была такая хрень едешь,тормозишь...потом начинается "Ув"..."Ув"...или когда трогаешься...Снимаешь,разбираешь супорт,и смазываешь трансмисионным маслом и всё норм будет!!!...
skostya
kaban_21124 писал(а):

Кстати, у меня машина на малых оборотах дёргается когда трогаешься - сцепление гуано?


Если так то оно очень г..., меняй
kaban_21124
skostya писал(а):

Если так то оно очень г..., меняй


Я сегодня спецмально наблюдал. На 1000 оборотах хрен тронешься - вся дрожит, вибрирует. В пробках как идиот газую и резко торможу.
Эх попал я на сцепу. cry
skostya
Я перед самой продажей сцепление сжёг. Купил ВИС, оказался кривой ведомый, пришлось опять менять. Поставил MAPA. Вот это обидно Wink
Cher2006
kaban_21124 писал(а):

На 1000 оборотах хрен тронешься - вся дрожит, вибрирует


У меня тож после замены сцепления есть едва заметное дрожание педали сцепления, когда слегка трогаешь её ногой (прикасаешься). Если чуть надавишь то пропадает и легкая вибрация при трогании на первой и задней. Сначала вибрировало сильнее. поехал к мастеру (его сцепа была -что делал не знаю -сказал поменял ведомый диск -оказался кривоват. и это на сцепе LUK. Хотя хрен его знает где он этот LUK берет-говорит с завода ему таскают. Вот теперь тоже не знаю чего делать. Помимо этого оно слишком резко както схватывает сразу т.е только вроде бы начало схватывать и опа сразу полный контакт практически. Не люблю так. На старом Крафте было както всё намного плавней. Кстати какую сцепу тебе ставили?
skostya
Cher2006 писал(а):

сказал поменял ведомый диск


Странно, при касании вибрацию создают лепестки корзины.
Cher2006 писал(а):

Помимо этого оно слишком резко как-то схватывает сразу


А не обратил внимание, до замены ведомого так же было?
Cher2006
skostya писал(а):

Странно, при касании вибрацию создают лепестки корзины.


Тоже так думаю..но мастер мне сказал, что ДИСК ведомый поменял- тот вроде как был немного кривой хотя сам же тут и говорит, что на глаз его не увидишь..непонятно
skostya писал(а):

до замены ведомого так же было?


да, тоже резковато схватывало-как спортивное блин Smile

Мастер вроде бы на хорошем счету в городе, отношение к клиенту нормальное, а там ХЗ..
kaban_21124
Cher2006 писал(а):

У меня тож после замены сцепления есть едва заметное дрожание педали сцепления, когда слегка трогаешь её ногой (прикасаешься). Если чуть надавишь то пропадает и легкая вибрация при трогании на первой и задней.


Точь в точь как у меня.

Cher2006 писал(а):

Кстати какую сцепу тебе ставили?


Да я не помню. 1750 р. весь комплект стоил вместе с выжимным. Это я потом узнал, что за такую цену явно ничо нормального не купишь.

Интересно, а маховик такая сцепа угондошить сможет?
Cher2006
kaban_21124 писал(а):

Интересно, а маховик такая сцепа угондошить сможет?


Думаю зависит от степени кривизны диска, корзины. Если вибрации незначительные то наверное нет, а если сильно трясет то всё может быть
Cher2006
kaban_21124 писал(а):

1750 р. весь комплект стоил вместе с выжимным.


Это скорее всего ВИС. Гложат меня смутные сомнения, что поставили мне тож ВИС вместо обещанного LUKа. я ведь за сцепу 2700 заплатил. Но не хочется в это верить..
kaban_21124
Cher2006 писал(а):

Это скорее всего ВИС


Смотрел в инете картинки коробки ВИСА - они синенькие с белым, а у меня жёлтая была. Память у меня зрительная отличная!!!

Вот и думаю. Перечитал все темки про сцепления.
Если менять,то х.з. как правильную купить, а вдруг там ещё и маховику пиз..ц. Вот делемка то!!!
kaban_21124
Ща глянул - 15 тыщ уж прошёл. Вибрация на педали осталась.
Мож у меня и звук непонятный от кривой корзины идёт?
Cher2006
kaban_21124 писал(а):

Мож у меня и звук непонятный от кривой корзины идёт?


Очень может быть.. у меня бывает как стрекотание такое - выжимной видимо на лепестках корзины прыгает..
skostya
kaban_21124 писал(а):

Если менять,то х.з. как правильную купить, а вдруг там ещё и маховику пиз..ц. Вот делемка то!!!


У меня была рабочая четверка, на которой городской пробег 170т.км, менял ВИСовское сцепление каждые 40тыс. Причем последние 10тыс были мучения, а не езда. Коробило ведомые диски. Но с маховиком ничего страшного не случилось, был износ и борозда от заклёпок. Купить сцепление это полдела, главное, что бы тебе поставили то, что ты купил. Я когда на себе на 15ку сцепление выбирал, хотел взять LUK или VALEO, но знакомый продавец сказал, то что продается на рынке палево, а оригинал надо заказывать и стоит он как минимум в два раза дороже. И сосватал мне MAPA хоть и турецкое, но заводское. Правда, все говорят, что надо ставить выжимные наши. А с другой стороны, я на новую рабочую 04 поставил VALEO из магазина, проехал почти 20т.км пока все отлично. Мягче сцепления у меня не было, включается плавно. Единственный минус если его буксовкой подпалит, воняет тухлой капустой. Ездил на трёх разных машинах с VALEO воняет одинаково
kaban_21124
skostya писал(а):

Купить сцепление это полдела, главное, что бы тебе поставили то, что ты купил.


нее, я уже ща сам себе механик - сам всё делаю. В тот неудачный раз пришлось в сервисе делать,т.к. встал.

skostya писал(а):

но знакомый продавец сказал, то что продается на рынке палево, а оригинал надо заказывать и стоит он как минимум в два раза дороже.


Вот это ты меня вообще расстроил.
coup16v
skostya писал(а):

но знакомый продавец сказал, то что продается на рынке палево, а оригинал надо заказывать и стоит он как минимум в два раза дороже.


Как все любят, чтобы подешевле и оригинал. Я хренею с вас товарищи, чтобы покупать что-то на рынке нужно быть наверное ваще бесстрашным и полным пофигистом. Тут в магазинах то на левак не нарваться, а они на рынках, да оригинал, да в пол цены ещё 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы