Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
переоформление добровольной автогражданки на ОСАГО

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> переоформление добровольной автогражданки на ОСАГО вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2003 22:29
Ответить с цитатой

Друзья, кто нибудь уже переоформлял действующую добровольную автогражданку на ОСАГО? Мне это предстоит к Новому году в ГОСГОССТРАХЕ. Хотелось бы узнать у тех, кто уже переоформил, как это делается и теряешь ли деньги при переоформлении. И если оставить доброволку, ОСАГО не будет ли дешевле по цене?
kyzmyk
Модератор
Модератор

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2003 22:55
Ответить с цитатой

Когда переоформляешь теряешь точно, причем не хило так+теряешь обеспечение куда бооольшее по добровольной!

Дешевле будет, если токо милиция тебя не остановит! Штраф 800р:(

MсLaren

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Декабря 2003 23:13
Ответить с цитатой

У меня друг переоформляля в РЕСО. Долговато это было, не помню точно соколько времени. Я когда спросил своего агента: "А стоит ли мне перевести из доброволки в ОСАГО?". Он мне ответил:
"Во-первых, ты уже не успеешь до Нового Года. Во-вторых - оно тебе надо? Так у тебя до марта будет и доброволка, и с НГ будет ОСАГО. Если, не дай Бог что до марта случится - воспользуешься доброволкой, что не причислит тебе коэффициент аварийности".
Вобщем обдумав всё, я решил застраховать ОСАГО параллельно, а доброволку оставить, пока её срок не истечет.

helga

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2003 11:34
Ответить с цитатой

MсLaren писал(а):
У меня друг переоформляля в РЕСО. Долговато это было, не помню точно соколько времени. Я когда спросил своего агента: "А стоит ли мне перевести из доброволки в ОСАГО?". Он мне ответил:
"Во-первых, ты уже не успеешь до Нового Года. Во-вторых - оно тебе надо? Так у тебя до марта будет и доброволка, и с НГ будет ОСАГО. Если, не дай Бог что до марта случится - воспользуешься доброволкой, что не причислит тебе коэффициент аварийности".
Вобщем обдумав всё, я решил застраховать ОСАГО параллельно, а доброволку оставить, пока её срок не истечет.

Тогда, наверное, есть смысл оставить Доброволку в РОСГОССТРАХЕ, а ОСАГО застраховать в другой компании, например в РЕСО или Ингострахе? Что скажите?

Olegin

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2003 12:09
Ответить с цитатой

Не надо никому верить, вернее - не надо верить страховым агентам. Хотел же застраховать до Нового Года, а потом оформить ОСАГО, так застраховал на год добровольную. Агент сказала, что оставшиеся деньги перекинем на ОСАГО.
Сейчас позвонил, узнал, что за расторжение договора изымают 45% от оствшейся суммы (Росгострах, Казань).
Очень неприятно...
Olegin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MсLaren

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2003 21:18
Ответить с цитатой

helga писал(а):
Тогда, наверное, есть смысл оставить Доброволку в РОСГОССТРАХЕ, а ОСАГО застраховать в другой компании, например в РЕСО или Ингострахе? Что скажите?

А какая разница, в какой компании Вы застрахуетесь? Можете в РОСГОРСТРАХЕ и ДСАГО и ОСАГО. Разницы нет никакой. Я страхуюсь в РЕСО только по одной причине - мой сотрудник являестя еще и страховым агенто. Мне это удобно по всем параметрам! Smile Так что советовать какую-то конкретную компанию не буду. Хотя РЕСО, впринципе, одина из крупнейших страховых компаний, т.е. в случае чего ей можно доверять.

OlegFOM

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2003 22:42
Ответить с цитатой

По этим вопросам вовсе не обязательно обращаться к агентам. Можно обратиться напрямую в центральный офис, где Вам посчитают сколько будет стоить переоформление или оформление ОСАГО по новой. На мой взгляд, лучше переоформить, т.к. при наличии двух разных страховок могут возникнуть лишние трудности при выплате.

В Ингосстрахе. Пример из практики.
Есть действующий полис добровольной ГО+КАСКО до 31.01.2004 г.
Стоимость оформления ОСАГО - 4600 руб.
Переоформление на добровольное ГО+КАСКО до 31.01.04 + ОСАГО на год до 15.12.2004 года = 3590 руб.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: