Страница 1 из 1
v_andrew
Доброго времени суток!

У моей пятерки после ТО-1 уровень масла за 3000 км опустился от метки max до края надписи min, то есть примерно на 7 мм. Хотелось бы услышать мнение знающих людей, нормально ли это? Масло NGN Gold 5W40 синтетика, пробег 5500 км.
progresalex
Для 5W40 синтетики , необкатанного толком мотора , допуски +- киллометор Если по человечиски то ненормально Wink А специалисты по гарантийному ремонту вазиков думаю скажит "Нормально ROFL Ездий "
Штейгер
v_andrew, убыль масла не выражается в "макс метка - мин метка", а в абсолютных единицах - литрах, миллилитрах. Это нужно, чтобы определить на какое количество пробега идёт объём масла на доливку. Для каждой марки масел имеется свой естественный угар - за то, которым пользуешься ты, ничего сказать не могу, не пользовался. Хотя, авто новое, рановато ему "масло кушать". Проверь состояние сальников и прокладок, синтетику всё-таки льёшь, тем более, что АвтоВАЗ не даёт гарантию на резинотехнические изделия.
Robinzon 54
progresalex писал(а):

Для 5W40 синтетики , необкатанного толком мотора , допуски +- киллометор Если по человечиски то ненормально


Поддерживаю!Была тема про ВАЗы не катают их больше на заводе,а только клепают,грамотно обкатать мотор дорогово стоит,первые две тысячи лучше не больше 60км\ч замена масла,вторые две не более 80 замена масла,третья замена масла через пять тысяч,а потом скатертью дорога!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы