Страница 1 из 1
jaki
20 декабря 2010 года в Москве состоялось торжественное открытие мемориальной доски первому гендиректору АВТОВАЗа, министру автопромышленности СССР (1975-1986 гг.), Герою Социалистического Труда Виктору Николаевичу ПОЛЯКОВУ.

В церемонии открытия мемориальной доски на доме, где жил Виктор Поляков (Москва, пер. Хользунова, 6), участвовали родственники и члены семьи В.Полякова, представители федеральных и столичных органов власти, специалисты автоотрасли, руководители и ветераны АВТОВАЗа. Авторами мемориальной доски являются член-корреспондент Российской академии художеств скульптор Филипп Рукавишников и архитектор Михаил Корси.

Виктор Николаевич Поляков - легендарная личность в истории автопрома страны. Большую часть своей жизни он посвятил АВТОВАЗу. Во многом благодаря его энергии и управленческому таланту автогигант мирового масштаба был построен в кратчайшие сроки. "Школа Полякова" помогла выжить АВТОВАЗу в сложных условиях постперестроечной экономики - работники компании и сегодня используют управленческие и технические решения, заложенные Поляковым. До последних дней жизни первый гендиректор АВТОВАЗа работал на благо автопрома, помогая руководителям и специалистам завода анализировать ценообразование и себестоимость материалов и комплектующих изделий, разрабатывать предложения по снижению материальных затрат на производство.
источник
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы