Страница 1 из 1
srx
Наелась у меня приборная панель (1118) стрелки лежали... седня купил новую приборку, все ок но есть одна проблемка - после запуска двигателя лампа АКБ не гаснет, горит очень ярко, и печка даже на 2ой скорости завывает как-то не так... стоит газануть (примерно до 2000 оборотов) и лампа АКБ тут-же гаснет, и печка начинает нормально дуть, и ярче все становится и тд...

в чем проблема?????? подключал старую (неисправную) приборку - лампа АКБ гаснет сразу после запуска! cry
irbit
srx писал(а):

седня купил новую приборку


меняй приборку.
Gennadiy K
Если есть возможность поменять на другую, которая подойдёт, то лучше поменять.
Ну а так - надо сравнить цепи лампы АКБ в старой и новой приборке, и если в новой не так, то аккуратно переделать.
Цепь лампы АКБ проходит между 21 и 32 контактами разъёма. Там в общем то должно быть не сложно, несколько резисторов диод и светодиод.
srx
Gennadiy K так если я ее вскрою, ее уже не поменяют Sad

т.е всетаки в новой приборке дело? просто есть 3 вида: Счетмаш, VDO и ИТЭЛМА (у меня ИТЭЛМА) VDO стоит на 1100р дороже, Счетмаш на 600р... т.е если мне поменяют на такую-же новую приборку, и будет так-же - че делать????
Gennadiy K
srx писал(а):

че делать????

Для начала сверь все циферки и буковки в маркеровке, соответствует ли модель той, которая стояла раньше.
Вообще странно, что в калиновских приборках что то может несоответствовать. Пока мыслей нет.
srx
Gennadiy K
номера совпадают, все ок... мож кто сталкивался с такой проблемой?..
irbit
srx
меняй приборку на такую же. там как вариант диод не рабочий. supercool
srx
отпишусь тут, вдруг у кого такая проблема возникнет...

поменяли на такую-же (Курск) - точно так-же генератор включается только после 2500 оборотов....
потом поменяли на новую (Счетмаш) - все отлично работает... доплатил 500р и оставил Счетмаш)

PS экономия приводит к потере времени)
Gennadiy K
Выходит дело, что в тех приборках, как я и предполагал, была неподходящая для твоего автомобиля схема начального возбуждения генератора.

Не понял про "Курск" и "Счётмаш". Счётмаш и находится в Курске, а ты говоришь как о разных производителях.
Если это всё же разные заводы, то какой был логотип на приборке "Курск"?
srx
Gennadiy K

Курск - (та что не работала) было написано ИТЭЛМА логотип незнаю как объяснить... типа такого IIIE Smile

А Счетмаш там такой и есть логотип типа буквы "С"

Видимо Gennadiy K действительно в Калине стоит гена на 85А, а в моей 21124 80А - м.б. в этом дело было))
Polmiro
srx писал(а):

Наелась у меня приборная панель (1118) стрелки лежали... седня купил новую приборку, все ок но есть одна проблемка - после запуска двигателя лампа АКБ не гаснет, горит очень ярко, и печка даже на 2ой скорости завывает как-то не так... стоит газануть (примерно до 2000 оборотов) и лампа АКБ тут-же гаснет, и печка начинает нормально дуть, и ярче все становится и тд...

в чем проблема?????? подключал старую (неисправную) приборку - лампа АКБ гаснет сразу после запуска! cry


Через приборку (диод+лампочка)подаётся напряжение на РН в гене, в этой цепи чтото не так, отсюда и скачки напряжения.
Gennadiy K
Итэлма вроде Москва и логотип примерно похож.
Может сборочные цеха в Курске, но ладно, не важно, главное понять невозможно какую приборку брать.
У меня кстати Счётмаш с завода установлена, будем для начала полагать, что на евродесяточные панели подходит только "Счётмаш". Smile

Polmiro писал(а):

Через приборку (диод+лампочка)

Нет там уже лампочки давным давно, светодиод и резисторы стоят.
Polmiro
смысл цитаты от этого не меняется
maxxic
я такую картину наблюдал когда снял приборку и без нее поехал... по компу напруга в районе 11В. я испужался... но один раз газанул, все стало на место, потом объяснили, что без приборки не происходит самовозбуждение генератора, вроде так, поэтому видимо у тебя в приборке точно чтото не работает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы