Страница 1 из 1
Geol
В связи с отмено налога с продаж в четвертом году :cool:
Ждать ли снижения цен на сумму налога Shocked
Или все-таки продавцы подумают и оставят себе эту сумму? Sad
Там кстати и НДС на 2% уменьшают Shocked
Поделитесь знающие!
Удачи!
kyzmyk
Жди, жди - цены никогда сами не падают, если они встали на одну высоту, то с нее не упадут уже:) - ЗАКОН ЭТО!
Не знаю на что повлияет отмена такого закона! Но, то что цены росли, и будут расти - ТОЧНО!
ViktorS
Когда звонил по телефонам по автосалонам - менеджеры говорили : берите, берите быстрей - ВАЗ цены повышает. На мой вопрос: как это так - цена отпускная завода вырастет на 1-2-3 %, а налоги сократяться на гораздо большую сумму. Почему же в вашем автосалоне цены вырастут? За счет чего (кого)?
Молчат...
И, ясень пень, ни хрена они ничего не снизят - а разницу положат себе в карман. Так что дефляция России не грозит.
@lex2112
Geol_m.b.2112 писал(а):

В связи с отмено налога с продаж в четвертом году :cool:
Ждать ли снижения цен на сумму налога Shocked
Или все-таки продавцы подумают и оставят себе эту сумму? Sad
Там кстати и НДС на 2% уменьшают Shocked
Поделитесь знающие!
Удачи!



При покупке авто НсП уже давно никто не платит, так что его отмена на стоимости авто врядли отразится. Плюс завод повышает отпускные цены, и если повышение цен заводом будет больше чем на 2% (уменьшение НДС), то цена даже возрастет Smile
Правительство вообще ПРОСИТ бизнесменов снизить цены из-за отмены НсП. Некоторые снизят, некоторые нет Smile Smile Smile

kyzmyk правильно заметил, что цены любят расти, а не падать. И это действительно закон Smile
Pavel_Pe
Ещё интересная тенденция наблюдается : раньше ВАЗ объяснял повышение цен ростом курса $ и это было понятно (ну не могут они собирать отечественные авто без импортных комплектующих, закупаемых за рубежом). Но что совсем уже убивает, теперь они повышение объясняют ПАДЕНИЕМ курса Smile
Непонятно и не смешно.
По поводу НсП точно : останется как прежде.
Удачи.
Гомер Симпсон
Раньше был УЕ=1$, теперь Евро. Бакс стоит 29,5 руб., Евро - 36,5. Что-то на сумму разницы никто никто из продавцов стоимость не снижае, хотя закупку ведут в баксах, а не в евро. На разнице соотношений курсов валют они из воздуха делают 23,7% прибыли (36,5/29,5=1,237). А ты говоришь о каком-то НсП (5Confused.
Geol
@lex2112 писал(а):

Geol_m.b.2112 писал(а):

В связи с отмено налога с продаж в четвертом году :cool:
Ждать ли снижения цен на сумму налога Shocked
Или все-таки продавцы подумают и оставят себе эту сумму? Sad
Там кстати и НДС на 2% уменьшают Shocked
Поделитесь знающие!
Удачи!



При покупке авто НсП уже давно никто не платит, так что его отмена на стоимости авто врядли отразится. Плюс завод повышает отпускные цены, и если повышение цен заводом будет больше чем на 2% (уменьшение НДС), то цена даже возрастет Smile
Правительство вообще ПРОСИТ бизнесменов снизить цены из-за отмены НсП. Некоторые снизят, некоторые нет Smile Smile Smile

kyzmyk правильно заметил, что цены любят расти, а не падать. И это действительно закон Smile



Это почему же не платят НСП? Насколько я знаю все официальные расчеты за налик включают НСП!
Geol
kyzmyk писал(а):

Жди, жди - цены никогда сами не падают, если они встали на одну высоту, то с нее не упадут уже:) - ЗАКОН ЭТО!
Не знаю на что повлияет отмена такого закона! Но, то что цены росли, и будут расти - ТОЧНО!



Суровые реалии жизни Sad
Ваз все старательней подталкивает нас к ино...
Может у них там саботажник в отделе ценообразований Very Happy

А какие нибудь официальные заявления ВАЗа по поводу цен в 2004 году были?
@lex2112
Geol_m.b.2112 писал(а):


Это почему же не платят НСП? Насколько я знаю все официальные расчеты за налик включают НСП!



Так и есть.
Но при покупке машины, ты деньги вносишь в кассу банка, где тебе открывают счет. И с этого счета потом деньги поступают на счет салона. Т.е. это не совсем налик получается Smile Smile

То, что я слышал, это 100% снижение на 7% стоимости услуг сотовой связи, снижение цен на некоторые группы товаров в крупных сетевых магазинах (москва).
komatoz
igor@Syktyvkar писал(а):

Раньше был УЕ=1$, теперь Евро. Бакс стоит 29,5 руб., Евро - 36,5. Что-то на сумму разницы никто никто из продавцов стоимость не снижае, хотя закупку ведут в баксах, а не в евро. На разнице соотношений курсов валют они из воздуха делают 23,7% прибыли (36,5/29,5=1,237). А ты говоришь о каком-то НсП (5Confused.



HI !

Угу, точно, а когда бакс будет дороже евро, скажут : " Вооон как курс бакса подскочил давайте, выкладывайте свой кровные денюжки буратины вы наши Smile) "

:(

Имхо ВАЗу пофиг как объяснять повышение цен на свои поделки, в любом случае платить нам. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы