Страница 1 из 1
ban2115i
Подскажите кто чем мажет, брызгает, трет лобовое стекло ВНУТРИ салона чтобы не замерзало?
miller
Ничем не мажу и не брызгаю. Держу под рукой красивую чистую тряпочку, и протираю если плохо видно. А что на 15-шке печка такая же убогая как на 9-ке?
AlexVic
Если на улице туман и я еще с похмела завалился в тачку, то иногда чуть дольше обычного отпотевает, но чтобы это было проблемой Shocked . Воздух направил на стекло и делов. Уж с запотеванием точно нет никаких проблем, я даже обогрев заднего не включаю практически никогда.
Kirych
Не мажу ничем, нормально работающая печка и "замшевая" губка вполне справляются.
По утрам, когда изредка бывает иней изнутри - соскребаю его. Конденсат хорошо удаляется губкой, ну а чтоб не запотевала далее - есть печка.
В прошлом году пробовал несколько "антиконденсатов" - не понравился ни один. Во-первых нанесение, как правило, требует соблюдение технологии (например абсолютно чистое сухое стекло - а где его взять зимой?), во-вторых, действуют большинство препаратов не очень долго, в-третьих, большинство оставляет на стекле пленку, которая дает очень неприятные "разводы" в ночное время Sad
RUD
Да ничем никто не мажет. Просто пока снег счищаешь, включи печку в первое или второе (смотря насколько машина прогрета) положение и заслонки поставь на обдув стекла, а не салона. И все у тебя оттает Very Happy
OlegL
Не сиди в машине, пока двигатель прогревается.
А когда печка работает, стекло уже не запотеет (по крайней мере лобовое и передние боковые), если только у твоей машинки нет персональных врождённых багов в системой воздуховодов.
kiterider
Тогда встречный вопрос Smile : кто чем мажет, брызгает, трет лобовое стекло СНАРУЖИ чтобы не замерзало?
Еще хотел спросить, почему у меня как-то странно туго ходят верхние(которые над основным длинным) ползунки печки? ...и главное, помоему, куда их не двигай - обдув один и тотже. Это моя первая машина, поэтому подскажите, если можно, как сильно должен меняться уровень обдува из разных воздуховодов при изменении положения ползунков?
К примеру у меня боковые стекла вообще не оттаивают, а лобовое - только до середины снизу. :-(
Pepelatz
Обнаружено, что незамрзайка спосбствует отмерзанию стекла снаружи. Поднимаю щетки, несколько раз брызгаю на стекло и минуты через три (совместно с обогревом стекла изнутри) стекло чистое.
v99
kiterider писал(а):

Еще хотел спросить, почему у меня как-то странно туго ходят верхние(которые над основным длинным) ползунки печки? ...и главное, помоему, куда их не двигай - обдув один и тотже. Это моя первая машина, поэтому подскажите, если можно, как сильно должен меняться уровень обдува из разных воздуховодов при изменении положения ползунков?
К примеру у меня боковые стекла вообще не оттаивают, а лобовое - только до середины снизу. :-(


А вот это уже похоже на переборку с настройкой всей печки... :-(
И не переживай, по-моему тут все через это прошли! :-D Готовься делать самостоятельно, т.к. IMHO на СТО дорого и все равно не сделают как надо...
kiterider
А с чего начинать очищать стекло и как отморозить щетки, если у меня на нем слой замороженного снега лежит - 3см, а дворники намертво примерзли? :ooo:
Black99
kiterider писал(а):

А с чего начинать очищать стекло и как отморозить щетки, если у меня на нем слой замороженного снега лежит - 3см, а дворники намертво примерзли? :ooo:


Пока машинка прогревается, обычной щеткой сметаю снег со стекла, до льда, брызгаю размораживатель. Далее чищу машину от снега, через пару минут, лед на стекле становится рыхлым и легко снимается скребком или ребром тыльной стороны щетки. К этому времени нижняя часть стекла прогревается и дворники можно отодрать.
Размораживатель - это весчь! Купил бутылочку, еще два года назад, до сих пор не кончилась, хотя машина на улице прописана и гаражей не знает.
kiterider
Цитата:

Размораживатель - это весчь! Купил бутылочку, еще два года назад, до сих пор не кончилась, хотя машина на улице прописана и гаражей не знает.



А как называется размораживатель? Я что-то сегодня в пару магазинов зашел - там все сметено могучим ураганом. Купил правда силиконовую смазку Very Happy У меня, в принципе, технического спирта полно - может самому сделать? Какая там пропорция спирт/вода в этом размораживателе?
miller
kiterider писал(а):

А с чего начинать очищать стекло и как отморозить щетки, если у меня на нем слой замороженного снега лежит - 3см, а дворники намертво примерзли? :ooo:



Я на ночь щётки поднимаю, и они не прилипают. У нас на стоянке все так делают.

Black99 писал(а):


Размораживатель - это весчь! Купил бутылочку, еще два года назад, до сих пор не кончилась, хотя машина на улице прописана и гаражей не знает.



Мне на две недели дурацкой погоды хватило HiGear за 100 рублей. По-моему этот размораживатель ? тот же изопропиловый спирт, только в большей концентрации чем в незамерзайке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы