Страница 1 из 1
AL*21120
Люди, подскажите пожалуйста, реально ли поставить на восьмерку 14 дюймовые диски и что для этого надо сделать? Хотелось бы минимум переделок. У отца 8-ка: хочу, говорит, колеса побольше.
Kirych
AL*21120 писал(а):

Люди, подскажите пожалуйста, реально ли поставить на восьмерку 14 дюймовые диски и что для этого надо сделать? Хотелось бы минимум переделок. У отца 8-ка: хочу, говорит, колеса побольше.


Дык ставь наздоровье, если есть такое желание. Проблем быть не должно.
А что переделывать-то ты собрался???

Вот тут лежит хорошая вещь: Калькулятор размеров колес
в соответствии с его расчетами, например, колесо 165/70R13 в диметре меньше колеса 175/60R14 всего на 4,4 мм Smile
Dam
Лично я собираюсь весной переходить на 14" диски и соотв. резину но не потому что меня нынешние внешними размерами не устраивают Wink Хочу вперед ставить десяточные тормоза ...
Тут дело в другом - 14" на десятках идут с резиной 65мм высоты, а это значит что "внешний" диаметр колеса будет больше на 0.5 - 1 см. Имеет ли смысл твоему бате с этим связываться? Практика показывает, что хорошие легкосплавные диски с "нормальным вылетом" (у меня сейчас заподлицо с крылом) и 175мм (ширина) резина со стандартной высотой 75мм внешне выглядят элегантно и эстетично ...

По поводу посадочных размеров, насколько я знаю, 10-ные диски полностью подходят на 8-ку.
maxyrius
все отлично подходит с 10-ок на 9-ки(8-ки), только правильно сказть надо не с 10-ки тормоза а с 12-ки =), там первыми начали ставить 14 дюймов и вентиляцию (т.к.16 клапанов, значит скоростнее). Так все и делают, ставят детали с машин выше классом, но тока некоторые детали у 10-ок хуже чем 8-ок, (коробка например)

У меня стоят 14 колеса, резину надо брать ниже профилем, у меня 185/60, NOKIAN . А иначе у меня бы солидно терлась о брызговик при поворотах (у меня 2114, там еще пороги блин+ локкеры+ штатный брызговик, так что большее колесо только вред). если будешь ставить низкий провиль то советую и стабилизатор поставить от 10-ок, сможешь вполне реализовать новый потенциал.
AL*21120
То есть, я правильно понял, что мои колеса от 12-той 175/65/R14 встанут на 8-ку без каких-либо переделок?
В смысле посадочные размеры у них одинаковые?
Olegin
Dam писал(а):

...14" на десятках идут с резиной 65мм высоты... высотой 75мм внешне выглядят элегантно и эстетично ...



Ты, эта ... миллиметры с процентами не путай. Народ в заблуждение не вводи.
http://www.tatauto.ru/as_shina.asp?menu_id=1#1
maxyrius
посадочный размер у всех вазов (кроме тех что на базе нивы) 4 дырки и между ними 98... Smile . так про диски пишут для вазов.

если серьезно, то твой с 12-ки подойдут, НО вот профиль 65 смущает, хотя там вроде порогов нет, встать должны, максимум что может выплыть с таким профилем так это терка об локкеры на ухабах (в деревне) но и то маловероятно, поробуй. а лучше съезди в магазин(не на рынок) и проконсультируйся насчет профиля (хотя с самого начала мог туда и съездить Very Happy и у же бы все знал)

У меня в инструкции к авто (2115-2114-2113(котрого нету :-( )) написано ОФИЦИАЛЬНО, что можно ставить резину 14" 185/60 с давленим 2А... и туча других характеристик, по этому я поставил, вообще хотел ставить 15-ые, но меня пугали ГИБДД, что могут на штраф стоянку отправить за "тюнинг", тем более машина у меня универсальная не только в свем городе ездить но и по стране, а проблемы за своим городом мне не нужны.
AL*21120
maxyrius и всем откликнувшимся, спасибо за разъяснения, все понятно. Вот в магазин-то съездить как раз времени нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы