Страница 1 из 2
rostov21091
Доброго всем дня!такая проблема,при тормажении слышен стук .Причину не могу найти,поменял колодки,барабаны,цилиндры,даже сален блоки на задней балке!!!!Стук на месте!!!
Zhenya1777
Тросик проверь (ручника )
rostov21091
К сожелению не он!
DidJ
болты стучат скорее всего или о трос или о рычаг механизма ручника.

Диски какие стоят? Литые с длинными болтами? Обычно с длинными болтами есть такая проблема. Особенно когда длинными болтами прикручиваются штамповки.
Лёха198
и у меня появился сей звучок. полезу скоро глядеть чё там. правое заднее. только при торможении и только при температуре выше 0 градусов. стук проявляется при скорости менее 20км/ч и его частота равна частоте оборотов колеса.
колодки ВИС, барабаны сток (люминь), тросы, цилиндры - все новое. менее 5 месяцев как менял. диски r13 штамповка сток.
з.ы. ощущения будто тормозит в прикуску (посильней хватает) как раз в момент издавания стука.
infeligo
У меня стук был, из-за треснувшего барабана... Так что на осмотр.
ДюКЧ
зуб даю - тарахтят колодки по осевой (колеса). или об защиту, или об барабан. хоть пружины их и прижимают, опора-то колодки ребро!
Лёха198
блин! щас днем проехался. стука нет!!! на улице около -5. чёзахня? потеплеет - опять штоль появится???
Zhenya1777
А если стучат колодки то тут 2 причины пружинки и тросик ручника
infeligo
Zhenya1777 писал(а):

А если стучат колодки то тут 2 причины пружинки и тросик ручника



Тросик за ступицу цепляет, колодки не причем же.
ЭД*
rostov21091 писал(а):

Стук на месте!!!



Как понять на месте? Когда качаешь авто? Колесо? Или еще что?

Стучать может что угодно! И то что написано выше в постах!
И незатянутая ступица,и незатянутый шток аммортизатора,и глушитель об нишу запаски и бензобак,из за провисших резинок,и многое ,многое другое!
Вплоть до пустого,новогоднего пузыря в багажнике! hehe
Inf1nity21093
Так это, ступичный подшипник смотрите. У меня как раз они стучали
GWEEN
Inf1nity21093 писал(а):

У меня как раз они стучали


Бред! выть может, стучать нет (если только кукурузник не раскачивать) Wink
Inf1nity21093
GWEEN писал(а):

Бред! выть может, стучать нет (если только кукурузник не раскачивать)


Unknown при торможении издавали характерный стук, причём лишь на малых скоростях. Замена только ступичных подшипников всё решила. Всего лишь описываю свой случай
fantom343
GWEEN писал(а):

Inf1nity21093 писал(а):
У меня как раз они стучали

Бред! выть может, стучать нет (если только кукурузник не раскачивать) Wink


у меня сначала выл он, а потом начал стучать, потому что люфт в нем был огромен!!!
Лёха198
Inf1nity21093 писал(а):

при торможении издавали характерный стук, причём лишь на малых скоростях. Замена только ступичных подшипников всё решила. Всего лишь описываю свой случай


тут скорее "снял-разобрал-собрал-поставил" решило проблему, а не ступичный. к его гудению +мильён!
блин так лезть неохота туда щас. но почему стучало только при плюсовой температуре?????
rostov21091
У меня и подшипники новые!Может реально забить?
infeligo
А точно барабан без трещин?
rostov21091
infeligo писал(а):

А точно барабан без трещин?

точно!я уже три пары поменял!!!Этот стук уже снится! cry
Whiteheaven
Такая же фигня! Стук появился недавно. Снял колесо, стук пропал. Поставил колесо -стук появился. Осмотрел болты - сожраны слегка. Барабан крутится без стука,значит, дело в болтах. Что может быть? Только заднее правое колесо стучит, до этого откатал три сезона, все было нормально.

cry
alessandro_bl
у меня такой стук как я понял упирается в заедающий тормозной цилиндр, если юзом тормозить по накатанному снегу норм, более менее одинаково, а по асфальту ппц, сразу кидает.
Whiteheaven
У меня не кидает и вообще тормозит нормально. Но стук этот невыносим! Кстати, на скорости может резко пропадать и потом так же резко возвращаться. Забодало!
Pardon
alessandro_bl
Whiteheaven, сам же пишешь болты сожрало, что- то же их жрало hehe
зимой на штамповке ездишь? болты стоковые или под литьё удлинённые?
Whiteheaven
alessandro_bl

А какая разница, какие болты, если с весны прошлого года откатал без проблем? Сами вдруг выросли на одном колесе? Wink Говорю же - появилось на днях, резко и только справа. Вот и пытаюсь выяснить, что сточило болты. Снять тормозной барабан пока руки не дошли, но что там может быть в принципе? Тросик ручника?

А, вот еще что - ручник пару раз "провалился". Его отпускаешь, а он падает вниз, внизу свободно болтается, как будто его ничего не держит.
Dsoftgroup
колодки намокают и шаркают, в минуса подсыхают и все нормально. смотри натяжку тросов ручника, быстрее всего их под замену
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы