Страница 1 из 1
Denisss_2112
Привет всем форумчанам! Вопрос, как грится, риторический:
Сегодня покатался по лужам и задумался... Машина ухайдакана по самую крышу, на улице +3 С, все говна тают. Помоешь сейчас - не успеешь до дома доехать, будешь в том же состоянии, что и до мойки. Дождаться, когда подморозит - неизвестно, откроются ли на следующий день двери, да и вообще, полезно ли это для ЛКП.
Короче, кто-нить часто моет машину зимой?
Flying Dutchman
Моюсь тока когда погода ниже -5 С. Иначе загадят через 5 минут. Особенно если темная машина. Мою на мойке они там протирают дверные проемы, вроде не примерзаю, в замки брызжут чем то, тока не знаю зачем, я двери брелком открываю, и примерзание замков меня не беспокоит, а еще есть брызгалки специальные чтобы резинки не примерзали. В книжке читал что вредно если машина мокрая после мойки останется, ее нужно вытирать насухо, но на мойке этого не добиться. Главное потом колодки просушить если ставишь на ручник.
Дюжина
Мою, обязательно. Зимой, согласись, соли на дороге куда как больше, чем зимой.
А прицип тот же, что и летом. Сразу после дождя ты машинку тоже не моешь. Вот и тут, приходится ждать, когда подсохнет.
SergioG
Помыть-то можно, но потом нужно протереть насколько возможно сухо. Я в прошлый вторник помыл, а в пятницу -13 - замки все встали, лок-моторы нифига не двигаются, уплотнители примерзли, двери нифига не закрываются - пришлось через заднюю дверь закрывать.
OlegL
Моюсь, когда температура в районе -5 -10.

На хорошей мойке должны, как минимум:
1) протереть уплотнители дверей и те металлические части рамы двери, которые к уплотнителям прилегают
2) продуть сжатым воздухом замки (скважины и сам замок на боковой поверхности двери), дверные ручки, шарниры щёток дворников
Проследи, чтобы всё это было сделано.

Могут также пролить замки и ручки водовытесняющей смазкой, но это за отдельные деньги. Это я предпочитаю делать сам.

Также советую самому облить все уплотнители силиконовой смазкой. Мне один раз хватает на всю зиму. После этого двери если и примерзают, то совсем символически.
gm2112
Дюжина писал(а):

Зимой, согласись, соли на дороге куда как больше, чем зимой. А прицип тот же, что и летом.



Ай, хорошо сказал! Laughing
UMKA
gm2112 писал(а):

Дюжина писал(а):

Зимой, согласись, соли на дороге куда как больше, чем зимой. А прицип тот же, что и летом.



Ай, хорошо сказал! Laughing


А самое главное, как правильно мысли толкает! :cool: Laughing
inode
Denisss_2112 писал(а):

Привет всем форумчанам! Вопрос, как грится, риторический:
Сегодня покатался по лужам и задумался... Машина ухайдакана по самую крышу, на улице +3 С, все говна тают. Помоешь сейчас - не успеешь до дома доехать, будешь в том же состоянии, что и до мойки. Дождаться, когда подморозит - неизвестно, откроются ли на следующий день двери, да и вообще, полезно ли это для ЛКП.
Короче, кто-нить часто моет машину зимой?



машина кроме грязи покрывается слоем масла и прочими нефтепродуктами которых на дорогах в изобилии - и со временм скока ни протирай стекла тряпкой от грязи - остаются разводы, дворники размазывают воду по стеклу в тонкую пленку из мелких капелекю

недавно в абсолютно аналогичной ситуации пришлось помыть, поскольку эту гадость только в тепле теплой водичкой с шампунем отмыть можно.
rust_2112
Мою по настроению Very Happy и по необходимости Very Happy пару дней назад мыл
(на мойке) хотя знал что вечером снег пойдет,просто не очень приятно
на грязной машине и с грязными коврами.
Дюжина
2 gm2112 и UMKA
Злые вы. Wink Сразу видел, что описАлся, править не стал, и так же всё понятно. А вы! ...
Обиделся! ...
UMKA
Дюжина писал(а):

2 gm2112 и UMKA
Злые вы. Wink Сразу видел, что описАлся, править не стал, и так же всё понятно. А вы! ...
Обиделся! ...


Да не обижайся ты на нас, мы не со зла Laughing, все мы иногда можем опИсаться Laughing Laughing Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы