Страница 1 из 1
kers
вообщем если один из друзей пьян в доску, т.е. не в состоянии сам перемещаться и оценивать происходящее, или же перемещается но ясность мысли явно нарушена)), и я веду его домой. Вопрос: могут ли его и меня(подвыпившего) забрать в вытрезвитель.


у кого был опыт общения по этому поводу с милицией, что и как грамотно отмазаться если достаточной для них суммы нет.


зы
порядок не нарушаем идем тихо,слегка шатаемся.
OlegFOM
К сожалению, сегодня Милиция может все, в том числе нарушать законы и правила...
С ГАИ ситуация значительно лучше...
avsh-07
kers писал(а):

вообщем если один из друзей пьян в доску, т.е. не в состоянии сам перемещаться и оценивать происходящее, или же перемещается но ясность мысли явно нарушена)), и я веду его домой. Вопрос: могут ли его и меня(подвыпившего) забрать в вытрезвитель.


у кого был опыт общения по этому поводу с милицией, что и как грамотно отмазаться если достаточной для них суммы нет.


зы
порядок не нарушаем идем тихо,слегка шатаемся.



немного не в тему...
в каком городе это происходит...
ну т.е. в городе, или может за городом...
kers
в городе.
слышал можно требовать независимой экспертизы и обязаны в течении двух часов её обеспечить.
Rivet
Привет!
Тут как повезет, я прошлой зимой диплом защищал очередной, ну как водиться МАЛЕНЬКО выпили, одного перли почти волоком в сторону метро. Ну не смотря на то, что нас было 5 почти не ходячих и 1 лежачий, долго мы его тащить не смогли, скользко))).
И недоползая до метро Китай-город, мы присели на лесенке у монастыря али церкви, не знаю. Придерживая друг друга и пытаясь выяснить адрес куда надо доставить созревшего клиента мы оказались в окружении. Я плохо помню откуда они появились но их было много, 3 машины ППС. Как обычно, ага нарушаем, на ногах не стоим, а этот вообще лежит... Ну объяснили что вот мы с Чистых прудов, тока с диплома, перенервничали типа ну и как водиться решили расслабиться, а один очень нервничал и поэтому совсем расслабился. Тут началось самое интересное... Они нас поздравили, документы не проверяли и попросили товарищя не оставлять, примерзнет да бомжи обчистят. Пожелали благополучно добраться до дома и уехали. Машину ловили минут 40 одновременно пытаясь выяснить куда ехать, нам снова повезло, остановился чел на новой Фабии, объяснили так и так. Он нам помог затощить новоиспеченного инженера в салон и я с относительно трезвым товарищем повезли мило спящего другана домой.

ЗЫ Да, было 13 января....
Это было единственное общение с милицией, которое вызывает приятное воспоминание.
MсLaren
В Москве, в новогодние праздники у милиции приказ доставлять всех домой, а не в вытрезвитель. И в Москве давно такое практикуется по праздникам. Говорят очень удачно.
В вытризвитель зачастую забирают пьяных в хлам, уже беззащитных людей. Если же с ними есть хотябы один вменяемый - менты не предпочитают связываться. Я однажды вёз 4-х в хлам пьяных людей с вечеринки. Вёз на машине. Люди были в доску "трезвые" поэтому все пригрелись и уже спали в машине. Меня остановил ГАИшник ( это было 11-го января, ехали с дня рождения ) и конечноже учуяв перегарище из салона, задал вопрос "Пили?". Я говорю "Нет, специально не пил т.к. надо ехать за рулем". ГАИшник попросил выйти, проверил документы, убедился что я трезвый. Задал вопрос: "Куда едете?", говорю: "По домам развожу". Он меня отпустил без лишних вопросов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы