Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Чем грозит отсутствие защиты нейтрализатора?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Чем грозит отсутствие защиты нейтрализатора? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ygais

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 26 Декабря 2003 18:10
Ответить с цитатой

Обнаружил, что неприятный дребезжащий звук на оборотах 2700 - 2900 возникал из-за плохого крепления металлической пластины, прикрывающей снизу нейтрализатор (она же самая низкая точка под днищем). Удалив последнюю, уже несколько недель езжу без ставшего уже привычным звука, чему явно рад.

Подскажите, кто знает, какие могут возникнуть проблемы из-за отсутствия защиты, кроме возможного возгорания травы и т.п.

С уважением

Юрий
ygais сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koba

На форуме 13 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 26 Декабря 2003 18:49
Ответить с цитатой

Есть там пластина сверху и снизу. Эти пластины выполняют роль термоэкранов. Снизу, что б траву не подпалить, а сверху - что б машину. Если нижний снять- нифига тебе не будет. Я то всю жисть ездил без него и только почитав пару месяцев назад форум узнал о его существовании. а вот верхний лучше беречь.
kyzmyk
Модератор
Модератор

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 26 Декабря 2003 20:19
Ответить с цитатой

Koba писал(а):
Есть там пластина сверху и снизу. Эти пластины выполняют роль термоэкранов. Снизу, что б траву не подпалить, а сверху - что б машину. Если нижний снять- нифига тебе не будет. Я то всю жисть ездил без него и только почитав пару месяцев назад форум узнал о его существовании. а вот верхний лучше беречь.

Встанешь над сухой травкой - ЗАГОРИШЬСЯ:)

ilkari

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Декабря 2003 21:39
Ответить с цитатой

есть еще одна причина- катализатор должен быть горячим. ежели экранов нету то брызги от луж и проч. будут сильно его охлаждать - насколько это ему плохо не знаю но выхлоп точно будет не Евро2.
ilkari сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sdoba112

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2003 20:55
Ответить с цитатой

Так что придется что то поставить вместо нее
Sdoba112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ygais

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2003 11:00
Ответить с цитатой

Верхнюю пластину (которая предохраняет днище от перегрева) я и не собирался трогать, а оторвал нижнюю - она то и дребезжала. Насчет защиты от брызг и понижения качества выхлопа от несколько большего охлаждения, чем при наличии пластины, то меня вполне устроит Евро2 вместо установленного Евро3.

Спасибо за ответы. Если кто знает другие опасности отсутствия этой пластины - буду признателен их услышать. А вообще, хотел спросить - кто кроме участника Koba ездит без данной детали продолжительное время?

С уважением

Юрий
ygais сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stani

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2003 11:10
Ответить с цитатой

Я без нее несколько тыщ ездю.
Stani сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: