Страница 1 из 1
Mikl99
Что кроме стикера на стекле должно быть у водителя ?
Имею ввиду ОСАГО.
OlegFOM
Полис обязательного страхования гражданской ответственности.
Изменения в ПДД. Посмотрите новый текст ПДД ст.2.1.1
Zaxap
Я имею интерес, вот какой ещё разрез: Застраховался я не на круглый год, а на 8 месяцев. С лета по конец ноября и с 1 апреля по лето. Думал как всегда всё заметёт и ездить совсем неможно будет, а тут как назло зима малоснежная да с оттепелями, грех на природу не прокатиться. Да и по магазинам удобнее перемещаться, быстро и котомка огромная :о).
Соотв. стикер у меня с буковкой О. Знаю, что если попаду в эти три месяца, то попаду на свои, а вот может ли это послужить поводом для штрафа работниками ГАИ?
ЗЫ: Следующий год страхуюсь по полной. :cool:
ilkari
Буква О означает "ограничено число лиц допущеных до управления авто"
Rivet
От 500 до 800 руб в зависимости от душевного расположения продавца палочек.
Я ничего не клеял, взял прозрачный файл, и вложил туда все бумаги что получил от агента в страховой. Спросят покажу.
Zaxap
Упс. Облажался малость Embarassed, конечно буква О означает ограничение количества водителей, а как тогда ГАЙцы будут дистанционно узнавать действует у меня страховка или нет? Ведь не будут же они тормозить каждого и проверять срок действия полиса.
Rivet писал(а):

Я ничего не клеял, взял прозрачный файл, и вложил туда все бумаги что получил от агента в страховой. Спросят покажу.


В принципе я поступил аналогично, только стикер приляпал, а весь ворох бумажек запихал в файл и бросил в бардак. Бумажка там дюшевная, мягкая... Very Happy
Sipe
На стикере вырезаются определенные сектора, как на талоне техосмотра. Вот по им и узнают дистанционно.
Zaxap
Senna писал(а):

На стикере вырезаются определенные сектора, как на талоне техосмотра. Вот по им и узнают дистанционно.


А у меня он целый :о) РОСГОССТРАХ ОБЛАЖАЛСЯ! :о)
stas21099
Mikl99 писал(а):

Что кроме стикера на стекле должно быть у водителя ?
Имею ввиду ОСАГО.



ИМХО Зеркало заднего вида Smile)) :cool:
Zaxap
stas21099 писал(а):

Mikl99 писал(а):

Что кроме стикера на стекле должно быть у водителя ?
Имею ввиду ОСАГО.



ИМХО Зеркало заднего вида Smile)) :cool:


ИМХО Талон техосмотра.
Oxidizer 77rus
А кто вам сказал что буква О на стикере это ограниченное число водителей? Smile
Наверно буква Т на стикере тоже означает что за рулём тормоз! :cool:

http://arch.zr.ru/articles/194_10_2003.html
в самом низу написано.
Zaxap
Oxidizer 77rus писал(а):

А кто вам сказал что буква О на стикере это ограниченное число водителей? Smile
Наверно буква Т на стикере тоже означает что за рулём тормоз! :cool:

http://arch.zr.ru/articles/194_10_2003.html
в самом низу написано.


Очевидно Т- транзит. Как в страховой компании сказали, так и думаю :о)
prizrak
Oxidizer 77rus писал(а):

А кто вам сказал что буква О на стикере это ограниченное число водителей? Smile
Наверно буква Т на стикере тоже означает что за рулём тормоз! :cool:

http://arch.zr.ru/articles/194_10_2003.html
в самом низу написано.



Забавно... Получается, что страховщики сами, что ли, не знают, какие стикеры когда выдавать? Вот у меня на стикере О, но ни о какой сезонной страховке и речи нет - круглогодичная эксплуатация... Так что я всё-таки склоняюсь к тому, что О - это ограничение по количеству водителей...
volkOFF
Действительно!!! Фигня какая-то получается... У меня тоже буква "О" стоит на стикере, хотя о сезонности никакой речи НЕТ!!!

Судя по вышеприведенной ссылке у меня должна быть буква "Н"...
Значит кто-то просто ошибается... Или страховщики ошиблись или в статье ошибка "или одно из трех" (с)...
MсLaren
Буква "О" на марочке означает ограниченное количество людей допущенных к управлению, если на марке "Н" - допуск людей к управлению автомобиля не ограниченный.
Сезонность же, должна обоначаться путём выреза из марочки ( по краям ) тех цифр месяца в которые машина не является застрахованной. Только большинство агентов леняться их вырезать.
Andy_NN
MсLaren писал(а):

Буква "О" на марочке означает ограниченное количество людей допущенных к управлению, если на марке "Н" - допуск людей к управлению автомобиля не ограниченный.
Сезонность же, должна обоначаться путём выреза из марочки ( по краям ) тех цифр месяца в которые машина не является застрахованной. Только большинство агентов леняться их вырезать.


Скорее вырезается месяц, в котором страховка заканчивается. У меня вырезан 12-месяц, т.к. застраховался в декабре и на полный год.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы