Страница 1 из 1
sarlord
День добрый!
Из последних изменений выполнявшихся на машине - установка вместо сгоревшего маршрутного компьютера Штат на КомфортЕ10.
Через какое-то время машина встала и категорически отказывается заводиться. Судя по Комфорту от не может связаться с ЭБУ. Surprised
Где собака могла порыться?
С искренним уважением.
bars113
Маловато информации чтоб что то вразумительное посоветовать. Я понял что у тебя ИММО активирован. Самое простое - отключи штат и посмотри как поведёт себя машина. Если всё то же самое то тут надо пытаться вычислить из за чего не заводиться. Как ведёт себя ИММО когда ты его снимаеш с охраны - перестаёт мигать или нет? если перестаёт - попробуй т.н. процедуру обхода т.е. завести завести её как бы при неисправном ИММО - если заведётся то дело в ИММО а если нет то надо рыть дальше, дело не в ИММО.
sarlord
ИММО есть, но не активирован. "Комфорт" пробовал отключать, реакция 0. На свечи ничего не приходит.
bars113
Вот уже прясняется.
1 ИММО абсолютно не при чём т.к. если он не активированн то никакого влияния на работу ЭСУД не оказывает
2 Как ни странно посоветую вынуть и снова воткнуть на место все рзъёмы в ЭСУД
3 Если нет искры надо идти от МЗ (для начала проверь соединительную фишку и поверь поступает ли на него хоть какое то нпаряжение) Какие контакты смотереть по памяти не скажу - посмотри по схеме
sarlord
День добрый!
Разъем у ЭБУ один, перетыкался.
Какой смысл проверять приходит что либо на модуль зажигания в случае, если ЭБУ не отвечает? Какие в принципе могут быть причины, что ЭБУ работоспособен, но не отвечает по К-линии?
С искренним уважением.
bars113
ЭБУ насколько я представляю общается с другими устройствами по К-линии (иммобилайзер, штатный БК и т.п.) А управление двигателем происходит по своим отведённым портам, вот мысль и была такой есть ли сигналы управления на МЗ. В свою очередь если к примеру ИММО был бы активирован - после опроса его по К-линии и не получении ответа машинка не заведёться. Я так понял что есть подозрение на сам блок ЭСУД. Совет тут пока дам только один - сними клемму АКБ минут на 30. Может это поможет при зависании блока.
Эсли не поможет то могу попробовать дать более точные данные по контактам ЭСУД где и что смотреть (правда понадобиться осциллограф :-( )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы