Страница 1 из 1
Igor_099
Привет всем.
Недавно стал глючить датчик уровня тосола. Уровень тосола в норме, а лампочка то горит то нет. Стоит сразу покупать новый датчик, или мож в проводке что-то. Я просто не знаю, как он работает.

Всем спасибо
Andrey2115
А вот он такой хитрый... Иногда это говорит о том, что он просто глючит, иногда, что умирает... Попробуй долить тосола чуть выше нормы, должно пройти... У меня такое же иногда "всплывает", я долил, в-основном, теперь не беспокоит, но при сильных наклонах машины - мигает и "пикает"... Не обращаю внимания.
Olegin
Дело в том, что он не мигает, а загорается до следующего включения зажигания. Глючный датчик. Думаю, надо менять. Меня тоже забодал уже - приходится каждый раз под капот лезть - смотреть тосол ...
AlexVic
Я тут про этот датчик полтома отписал ранее. Во-первых может быть банальный толчек авто при трогании(например с поребрика съехали) - поплавок датчика упадет и он включит лампочку - но это в первые секунды после пуска двигателя. Во- вторых, что скорее всего, нарушена правильная ориентация геркона внутри штыря,там все до банальности просто, поплавок-магнит должен оказаться напротив геркона - тогда его замыкает. Но может быть и нечто из области фантастики, что случилось у меня. Я вообще геркон отпаял, а на разъеме присутсвовало наличие замыкания. Пришлось разворошить весь разъем залитый герметиком, ничего не обнаружил, но замыкание пропало. Работает до сих пор.
Вообще сам геркон, что в нем установлен вещь довольно надежная, а больше ломаться там нечему.
Olegin
А добраться то до геркона можно? В смысле - опустить его немного. А то тосол на максимуме (в горячем состоянии), а лампочка по утрам загорается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы