Страница 2 из 2
temych_p
coup16v писал(а):

Бред всё это ИМХО...Зависит от бензина и степени его бадяжности. Для любителей дешёвых и непроверенных АЗС, наверное, конечно, лучше 92! supercool Всю зиму на 95-ом и никаких проблем с запуском, как говоритья с полтыка даже с полусевшим АКБ (тьфу три раза)


+100. тлько 95 и на провереных дорогих заправках. У нас еще многие любят бодягу лить из пластиковых 5-литровых баклашек, что мужики стоят вдоль дорог продают. Оно даже бензусом не пахнет. А потом удивляются, че дергается, не заводится, троит, не едет...
Semёn2112
а как с этой проблемой как- переобогащённая смесь, бороться то?)
Bizz
может трещина в катколлекторе, подсасывается воздух, дк видит это дело и обогащет смесь?
coup16v
Bizz писал(а):

может трещина в катколлекторе, подсасывается воздух, дк видит это дело и обогащет смесь?


А как может быть связан катализатор и подсасывание воздуха?
Максимка_
а может сам эБУ немного тупит либо прошивка?
AMAROCK
Чтобы что-то понять, что с твом мотором, нужно минимум, как бортовой комьютер, а желательно софт+К-лайн. Все остальное - аборт по телефону.
По БК можно глянуть время открытия форсунок.
Можно увидеть дурящий ДК.
Можно увидеть расход воздуха.
Можно увидеть угол.
Можно увидеть температуру двигателя.
Из этого уже можно понять (но не всегда), что не исправно. А лечить по симптомам - гиблое дело.
ИМХО.
Купить БК и показания в студию.
vita-79
Обогащенная смесь-ДМРВ,датчик температуры,текущие форсы,ЭБУ, в любом случае тут пальцем не укажут на неисправность-тебе самому нужно брать тестер,либо заведомо исправные датчики,изучать инфу и разбираться в причинах.Как гвриться-усе в твоих руках,ну или на сервис Smile
А ЭТО -для общего развития,мож пригодиться Pardon
aman.51
всем привет! я слышал вот такой фактор. что когда акб слабый или замёрз,начинаешь запуск стартёра,и вся мощь и напряжения уходят на стартёр,так что напряжения нехватает извергнуть искру на свечах,и их заливает.как реально такое?

Последний раз редактировалось: aman.51 (28 Января 2011 23:26), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
Semёn2112 писал(а):

да не...- 40 это температура показывается ну где часы,в том же окошке..на приборной панели) температура салона что ли...и датчик висит,в салоне на потолке...



это у тебя темпатура за бортом показывает, а датчика у тя нема, потому и кажет -40
Temosha87
aman.51 писал(а):

всем привет! я слышал вот такой фактор. что когда акб слабый или замёрз,начинаешь запуск стартёра,и вся мощь и напряжения уходят на стартёр,так что напряжения нехватает извергнуть искру на свечах,и их заливает.как реально такое?



На уставшем и подмерзшем аккумуляторе при сильной просадке в момент кручения стартера мозги вообще отключаются, конечно там ничего не заведется.
Bizz
coup16v писал(а):

Bizz писал(а):

может трещина в катколлекторе, подсасывается воздух, дк видит это дело и обогащет смесь?


А как может быть связан катализатор и подсасывание воздуха?


подсасывается воздух в кат, дк видит много кислорода и дает команду мозгам на обогащение смеси.
Semёn2112
катализатора нема у меня) вставка там)блин,мо правда акум голову е...т?)я его родимого ещё с машиной брал..в марте,хозяин божился что новый)..(хотя кто новое отдаст?))))...лью обратно 92,пока заводится с первого,о чудо!,раза))) на улице-10..
Bizz
новый или нет можно посмотреть на этикетке. правда дата производства там зашифрована.
Semёn2112
вот и я о том же...
d.dmitry
Цитата:

Semёn2112 всё бенз
роснефти..

роснефть в краснодаре - самый голимый бенз, летом дёргаются у людей машины мотоциклы, зимой на такой бадяге вобще нереально ездить. Тнк бенз - пока без проблем.
Temosha87
Semёn2112 писал(а):

катализатора нема у меня) вставка там)блин,мо правда акум голову е...т?)я его родимого ещё с машиной брал..в марте,хозяин божился что новый)..(хотя кто новое отдаст?))))...лью обратно 92,пока заводится с первого,о чудо!,раза))) на улице-10..



У меня аккумулятор того года, так уже вяло крутит если постоит пару-тройку деньков без езды в -20. Плюс ко всему езжу мало. Так что если аккум новый это еще ни о чем не говорит, важно как вы следите за ним и эксплуатируете. Аккум вообще в холода начинает заряжаться как электролит прогреиться, представте сколько времени он будет прогреваться в -30 например, а если еще поездки короткие, вот вам и недозаряд и "копченые" свечи, при коротких поездках зимой так и бывает.
vita-79
В морозы хим.реакции замедляются и снижается емкость АКБ,даже самый новый аккум постояв на холоде может не завести авто.А ежли периодически прогревать в мороз тачиллу (при этом аккум подзаряжается и прогревается)-то в лютый мороз можно ездить даже на древнем сранном запорожце ,проверено Smile
Не плохо пару раз в год проводить ревизию и обслуживание АКБ.
Semёn2112
d.dmitry писал(а):

роснефть в краснодаре - самый голимый бенз

у нас в Воронеже вроде ничего) у нас зато есть втк...вот там иногда такое зальют...уж не знаю как у нас с 95 но после 92 машина как бы ожила...динамика другая..приятно ездить..хотя...по зиме как то гонять и не охота...вернусь на 92(((
уже недельный срок живучести свечей подходит к завершению))) пока вроде нормально всё..жду понедельника))))мне уже стыдно в магаз за свечами приходить..уже даже не спрашивают какие..блин,а может у них свечи там г@$но???)))почему то и ngk и аушки одинаково глохнут...мож посоветуете что взять другого?и насколько вредно это выворачивание-вворачивание свечей для свечных колодцев?)
Semёn2112
вот ещё что...я тут про датчик температуры на приборке писал что он -40 кажет..так вот,сегодня разгоняя двигло я увидел что-чем выше обороты тем выше температура.."разгонял" до -23....чё это за хрень то?
Upitep
Высокочастотные наводки hehe
salgal
coup16v писал(а):

Садист писал(а):

теперь всегда перед тем как заглушить даю машине до 4 000 оборотов покрутиться. Заводится нормально. ТТТ


достаточно и до 3000 об. Минуточку покрутить и нормуль Wink

Тоже кручу до 3000 -помагает.
Bizz
надо смотреть где стоит датчик и в каком состоянии находятся его контакты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы