Страница 1 из 1
DUSER
Народ перед новым годом просто взбесился. Мало того, что пробки кругом, так еще и про правила все забыли.
Ехал я в эту пятницу по Лиговскому пр. Если кто не знает - там две полосы в два направления и на разделительной полосе трамвайные пути. На пересечении с Курской ул. я выехал в плотном потоке на зеленый свет на перекресток. Слева наш поток пропускала Газель. Хрен знает - то ли она пропускала нас как встречных - а то ли просто не успела завершить маневр. В общем из-за Газели вдруг вылетела Нива и засадила мне в левую бочину.

Как всегда появились доброжелатели, и один, представившись человеком с опытом работы - сразу стал советовать дать денег водитею Нивы, объясняя это тем, что я не дал ему завершить маневр. водитель же Нивы просто утверждал,что он ехал на зеленый. К счастью, у меня было трое свидетелей в машине. Мы точно ехали на зеленый, который кстати горел к моменту выезда на пересечение проезжих часте около десяти секунд.

Народ, посоветуйте, кто все-таки прав, и можно ли было владельцу Нивы вторым рядом налево поворачивать? Документы у дознавателя, но хочется узнать ваше мнение!
MсLaren
Это самые трудноразрешимые конфликты. Все будет зависеть от количества свидетелей с двух сторон. Но и даже при наличие свидетелей такие аварии сводят в обоюдку.
А так называемых доброжелателей - никогда не слушай. Они тебе наговорят.
Алексис
duser писал(а):

На пересечении с Курской ул. я выехал в плотном потоке на зеленый свет на перекресток. Слева наш поток пропускала Газель. Хрен знает - то ли она пропускала нас как встречных - а то ли просто не успела завершить маневр. В общем из-за Газели вдруг вылетела Нива и засадила мне в левую бочину.

Как всегда появились доброжелатели, и один, представившись человеком с опытом работы - сразу стал советовать дать денег водитею Нивы, объясняя это тем, что я не дал ему завершить маневр. водитель же Нивы просто утверждал,что он ехал на зеленый. К счастью, у меня было трое свидетелей в машине. Мы точно ехали на зеленый, который кстати горел к моменту выезда на пересечение проезжих часте около десяти секунд.

Народ, посоветуйте, кто все-таки прав, и можно ли было владельцу Нивы вторым рядом налево поворачивать? Документы у дознавателя, но хочется узнать ваше мнение!



Чо то я не пойму ! Ты въехал на перекресток на зеленый, причем тут водитель нивы. То что тебя пропускал водитель Газели, какая тут нафиг нива. Непонятно, то ли Нива стояла за Газелью и потом когда увидела, тчо уже горит красный решила обогнать Газель и проскочить, то ли Нива поехала с самого начала по красному.
ЗЫ. И наверно у Нивы ничего не разбилось !
kyzmyk
Виноват водила Нивы:
1. Ты выехал на зеленый! Значит он уже на красный!
2. Он должен был убедиться, что его пропускают, и только потом завершать маневр!
3. Свидетели, свидетели! С его стороны кто-нить был?И сколько их было?

Схему взял, все сам проверил, а то понапишут тебе того, чего и не было:(
DUSER
Спасибо всем!

2 Алексис: Нива выскочила из-за Газели. Ха! Вот как раз у меня кузов вообще не достало, только сместился на 10 см бампер вправо и разбило от удара поворотник. Бампер я ногой поставил как надо, а в поворотнике стекло поменял. Зато Нива прикусла краем крыла колесо, сильно помяла угол бампера, и об мой даже не поцарапанный зубиловский угол поставила у себя рядом с фарой вмятину.

2 kyzmyk: У Нивовода не было с его стороны свидетелей, а у меня трое было в салоне. Схему вроде правильно составили. Но он охреневший мужик, стал с меня просить 3 штуки и почему-то сначала хотел чтобы мы убрали машины с места ДТП.
kyzmyk
Не ведись - на суде сто пудов (если ничго не подтасуют) то выиграешь ты!
Так что так ему и скажи:)
А свидетелей в протокол вписал надеюсь:)?
Сергий
Нивовод попал.. без вариантов.. Организовывай оценку ущерба и бери координаты его страховой компании..Тут вопрос даже не в деньгах, а в учебе хама.. В следующие 2 года он за свою джигитовку выплатит в 2 раза больше, чем получишь ты в качестве компенсации.. По людски можно договариваться только с людьми...
DUSER
Спасибо! Будем разбираться, но уже после Нового года!
DUSER
Ну вот! Разбирательство в ГАИ прошло, Нивоводпоел первым и как мне рассказал дознаватель, брызгал слюной что он ехал на зеленый! А когда вышел из кабинета дознавателя, старался уйти от встречи со мной, выцедив - "повезло, что свидетели"... Теперь осталось моим свидетелям написать свои показания и все!

А каким образом требовать с Нивовода денег за ремонт и на основании каких документов?
Алексис
DUSER писал(а):

Ну вот! Разбирательство в ГАИ прошло, Нивоводпоел первым и как мне рассказал дознаватель, брызгал слюной что он ехал на зеленый! А когда вышел из кабинета дознавателя, старался уйти от встречи со мной, выцедив - "повезло, что свидетели"... Теперь осталось моим свидетелям написать свои показания и все!

А каким образом требовать с Нивовода денег за ремонт и на основании каких документов?



на основании экспертной комисии, в заключении суда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы