Страница 1 из 1
Iorik76
Аккомулятору года 4 Несколько раз(гдето около 10 )разряжался так что не мог прокрутить стартер После последней разрядки решил зарядить малым током (тр-р самодельный ,на мin выдает где то 2А)После суток зарядки стал сильно греться и в том же положении на з\у брал где то 4А Сегодня завелся с него проехал километра полтора и повторной попытке завестись-глухо Один раз еле ели схватил и помер С толкача завели Капот открываю-Ёпт он у меня кипит и нагрелся до невозможности СВЕДУЮЩИЕ люди -реально ли промывкой дис.водой и зарядкой малым током оживить его ? По ходу у меня к.з в банках При зарядке показалось две банки заряд не берут-не надолго поднял ток заряда до 8А Еще:покозалось что пластины в банках покоробились\разбухли
т808
Iorik76 писал(а):

оживить его ?


Напряжение на нем померь.Если 10,5 в,то КЗ в одной банке - АКБ в цветмет.
Iorik76
да напряжение 10,3
SS 220
Не мучайся. Все эти промывки что мертвому припарка. купи новый и забудь о проблеме еще на 3-4 года.
Iorik76
А так не номожет? Покупаеш в автомагазине электролит, он плотностью 1.28.
1. Сливаеш весь электролит из аккумулятора.
2.Заливаеш дистилированную воду.
3. На малом токе 1-2 ампера максимум заряжаеш аккумулятор в течении 1го часа.
4. Сливаеш всё.
5. Заливаеш купленный электролит.
Заряжаеш аккумулятор током 2-3 ампера до полной зарядки, 6-8 часов, по достижению кипения аккумулятора снижаеш ток до 1го ампера.
SS 220
Попробуй, потом расскажешь. Я несколько раз пытался реанимировать аккумуляторы, и в итоге шел за новым. Сейчас даже и не буду пробовать, Да и не миллион он стоит. Тем более 4 года для аккума -это уже пенсия. Есть конечно и долгожители, но в среднем где-то так.
DidJ
Iorik76 писал(а):

Аккомулятору года 4 Несколько раз(гдето около 10 )разряжался так что не мог прокрутить стартер


На отдых ему пора уже.
т808
Iorik76 писал(а):

А так не номожет?


Ничто уже не поможет.
Но если интересно повозиться,можешь не покупая новый электролит и зря не тратя на него деньги сделать пункты 1-3.
Если после заряда и отстаивания АКБ в течении 4-х часов напряжение на нем будет 12,6 -12,7 вольта,то можно попробовать и пункты 4-5.
Если останутся те же 10 с небольшим вольт,то думаю, и сам понял что делать.
торантино
Купи новый и не парься. Пожгёшь диоды в генераторе. Банки которые не пузырят при зарядке замкнутые .Ещё часто встречаеться обрыв какой нибудь перемычки.Напругу даёт 12.5 а крутить не крутит.
Реанимацией занимались раньше когда дефицит был. У нового проверь уровень чтоб только перемычки закрыло на2-3мм. Иначе всё будет в электролите. поддон. катушка. коробка всё побелеет. Smile
alexdriver
не, ну может у топикстартера машина как испытательный полигон, то можно конечно помучаться.

а вообще, купи новый акб
Iorik76
Время позднее -магазины закрыты А утром ехать надо Поставил на зарядку Вроде не Греется и заряд пока берёт как раньше-2А Да и поиск показал что оживить и даже отчасти востановить иногда можно Только не пойму какого рожна он кипеть начал Утро покажет каков ему приговор
Iorik76
Только что мысль пришла :может ешё и РН не рабочий Гдето 3 недели назад перед дительной стоянкой заряжал также малым током часов 16 Ипосле установки АБ наблюдалос мерцание света По приезду (6 дней) назад подобное не наблюдалось-поэтому тупо забил на это
Alex[bot]
Iorik76 писал(а):

Только что мысль пришла


Я еще одну подкину: современные АКБ не любят полных разрядов, которых судя:
Iorik76 писал(а):

Несколько раз(гдето около 10 )разряжался так что не мог прокрутить стартер


был явно не один.
АКБ отслужило вам 4 года, дайте ей уйти с миром.
Сергей 22
к сожалению похоже что АКБ в утиль
Brulik051
Перед тем как ставить новый аккум проверь работу РН. Было такое когда накрылась таблетка,закипела батарейка.Пока доехал до гаража чуть не помер от паров.тестер показал зарядку 16 с копейками(точно уже не помню) со всеми потребителями! Новый аккум пришлось выкинуть. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы