Страница 1 из 1
kirpich177
В общем попал в аварию... меня признали виновным, что не пропустил сумасшедшего джигита на бешеной маршрутке.
И вот последствия:




Вот хотелось бы совета! во сколько мне встанет кузовщина и где всё это можно сделать КАЧЕСТВЕННО!!!

И вот ещё что! из-за чего могло произойти вот это:




Из-за г@$но металла? или из за того что повело лонжерон (я надеюсь что это не так)?

Пожскажите советом! supercool
Санче$
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=258436&start=0

40тыщ ремонт обошелся.

У тебя не так страшно.
Сам цел и хорошо.
Капот целый?
У меня замена рамки радиатора 15000р. работа в ара сервисе без покраски.

Рамка радиатора Начало 1200,
фары турецкие по 800р, (весной поставлю киржач крашеный)
Капот в цвет 9000,
Крыло сам рихтовал и красил
Для себя пойдет вобщем.
KIB
kirpich177 писал(а):

Из-за г@$но металла? или из за того что повело лонжерон (я надеюсь что это не так)?


Сочувствую.
Он тебе в буксировочную проушину вмазал, если я правильно понял?
У меня ломался кронштейн... Похожий удар, только во дворе дома (пьяный промчался). Как мне объяснили, металл кронштейна такой, чтобы раньше сломался он, а остальное меньше пострадало.

Видимо "телевизор" менять придется. И лонжерон левый мог уйти.

З.Ы. В моем случае обошлось 45 круб. - замена двух крыльев, двух фар, бампера, правой опоры, кронштейна, верхней и нижней "гитар" рихтовка капота. Телек не меняли, только на место все поставили.
Ну и покраска естественно.
kirpich177
KIB писал(а):

И лонжерон левый мог уйти.


Из-за такого удара уйти лонжерон???? из какого метала он сделан????

Санче$ писал(а):

У меня замена рамки радиатора 15000р.


что есть рамка радиатора, а что телевизор?
И что делать с брусом поперечным?

Подскажите чтоб лохом в сервисе не выставили. Что можно вытянуть, а что под замену?
Про капот могу сказать одно, его 100% под замену, у него из-за ржавчины выпал его фрагмент на кромке размером где-то см 35*10
П.С. Стоял мухабойник из-за этого сгнила кромка капота напрочь! )))
maksson
Телек видимо менять, хотя хз, может вытянут, бампер и решетка это если в цвет гдето тыщи 4 (че за цвет правда ваще не понятно), фары-3 рубля, капот (упс опередили, поправляю) замена и покраска. Опора-фигня, металл хрупкий в этом месте, лонжероны вроде на месте. Короче только выглядит страшно Wink
Oscar Torresola
Цитата:

что есть рамка радиатора, а что телевизор?


одно и то же Wink
kirpich177
maksson писал(а):

Телек видимо менять, хотя хз, может вытянут


Хорошо на сколько я понял телевизор, это то куда крепятся фары и радиатор, а брус с проушеной к ним же относятся?
maksson писал(а):

Короче только выглядит страшно


А сколько может стоить если вытягивать и если менять? если менять что что именно по подробней можно.

Ребят большое всем спасибо, заранее, а то я в этом мало что понимаю. И не хочу платить лишних денег.

И ещё подскажите пожалуйста где это можно сделать и качественно покрасить. Если можно из личного опыта.

Заранее всем огромное спасибо!!!!
KIB
kirpich177 писал(а):

Из-за такого удара уйти лонжерон???? из какого метала он сделан????


А из такого
kirpich177 писал(а):

из-за ржавчины выпал его фрагмент


Машине уж 10 лет.
А панель передка просто так сложилась? Удар быр сильный прямиком в кронштейн проушины. Даже кронштейн лопнул.
Я же не утверждаю , что 100 % передний лонжерон левый ушел. Надо смотреть.
Короче, смотри http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-kuzov.html и разбирайся, что, как называется.
kirpich177
KIB писал(а):

Удар быр сильный прямиком в кронштейн проушины. Даже кронштейн лопнул.


удар бы лскользящий с лево на право и всё началось именно с кронштейна. т.к. до кронштейна бампер слева бы цел точнее он остался висеть на машине.
А можете подсказать где отремонтироватся можно. Сервисы с нармальным качеством и нормальной ценой?
kirpich177
Ну коллеги подскажите где можно отремонтировать??? хотя бы просто напишите где и кто красил машину или детали. или кто то что слышал, хоть что нибудь!!!! Пожалуйста!!!
KIB
kirpich177 писал(а):

Ну коллеги подскажите где можно отремонтировать???


Ну тебе надо рядом с домом искать. Удобнее. Смотри, где есть покрасочная камера, тогда больше шансов, что краска не слезет.
kirpich177
так в том то и дело что у меня на районе нет ни чего!!! тем более хочу чтоб красили качественно, а это можно узнать только по отзывам людей которые красили свои машины!!! Да мне по сути не важно где это в мск будет находится, т.к. предпочитаю качество а не скорость! )))
KIB
Мне делали тут.
Качество покраски понравилось. Если поискать, можно найти подешевле, но не знаю, как с качеством будет.
Zippo2
В принципе аналогичный удар, почти все сам вытянул, гараж в стапель превратил, капота не видно, если порвался металл, то под замену, если ездить, то работы не много и не дорого, бампер , решетку в цвет в РДК заказать, ну 3-3.5 тр, телевизор, если вытянуть, ну подкрасить, хотя для продажи , тогда менять, опора сломалась, из за того что двиг поехал вперед, ну там силумин, замена 30 мин работы, короче глаза боятся , а руки крюки......
ruslim
Разговор ни а чём, и дело не в том что у кого то были похожие ситуации, а в том что каждая ситуация уникальна, скажет что ушло, а что нет-может только мастер, по хорошему всё должно вытянуться, хорошие мастера всегда пытаются оставлять родные детали по возможности, всё вытягивается и рихтуется. если хочешь более профессиональных советов, могу порекомендовать форум, мне в своё время очень помогли Pardon
Санче$
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=265717&start=0

Вот здесь поспрашай, там и скидки для форумчан есть.
kirpich177
Спасибо всем кто откликнулся! rlzz
Я хоть с примерными ценами ознакомился!!!
Будем делать, но всё потихоньку, к весне готовить! )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы