Страница 1 из 2
slot21124
что то случилось со спидометром, стрелка зависает на разных показаниях. т.е. останавливаешься, она показывает допустим 100 км\ч(60, 80 140, 160) начинаешь трогаться и стрелка начинает подниматься со 100 как с нуля. т.е. стоишь-100, едешь 20 показывает 120, едешь 50 показывает 150.и и так смотря на какой скорости зависнет. разбирал приборку, пальцем стрелку ложил на 0, помогло ненадолго, и опять такая же байда началась. надоело уже по бортовику скорость узнавать(((
VaDiMaZ
Возможно есть проблема с массой у приборки. Проверь, зачисти, затяни, потом рассказывай дальше.
slot21124
а у приборки где масса??? там же на клеммах все...
Gloom
slot21124
стрелка за подложку панели не цепляется?
slot21124
нет. сегодня снимал стрелку, одевал по новой, нигде не цепляется. правда когда пальцем поворачивал, чувствуется заметное усилие по сравнению со стрелкой тахометра и температуры. так же на бензине тоже тяжелее стрелка идет, и на морозе машиину заводить начинаешь, бензин не показывает, как салон прогреешь, глушишь машину, заводишь и сразу начинает показывать, а спидометр постоянно зависает так. тест приборов не помогает вернуть стрелку на место
Z
Отматывал?
slot21124
я нет. возможно прежний хозяин отматывал. купил в 2010 машину 2005 года с пробегом 55 тыс. я за год 40 наездил
Tratil
Если 40 отездил значит нормальная машина!!!
slot21124
да машина то класс)))) только вот мелочи эти запарили уже. из крупных поломок-переборка коробки, замена сцепления и гранат наружних и одной внутренней, и замена передних стоек. все менялось кроме коробки и сцепления потому что досталось в неудовлетворительном состоянии от прежнего хозяина.
Dustel
Да уж 55 тык.Замена гранат,сцепы.
У меня 2005 год пробег 120 000 км, гранаты родные.Сцепу заменил на 88 тыках. Отмотано однозначно. supercool
Evg_43
У меня была подобная проблема с зависанием стрелки спидометра на Шевроле-Нива. Это так умирал датчик скорости плюс в комбинации проблему какую-то электрик еще устранил.
krika
Всем привет. Чтобы не создавать подобную тему, с позволения автора, спрошу здесь.
Трабл такой: стрелка спидометра не показывает скорость больше 100 км/ч. Хоть 110 и выше иди, а она всё равно только 100 пакозывает. А когда останавливаюсь опускается не на "0", а практически на против циферки 100. Почему так????
Johnnybravo
Надо начать с замены датчика скорости сперва, потом уже смотрет массы и прочее. Он находится сверху КПП, пластиковый, выкручивается легко. Возьмите в магазине на пробу или с заведомо исправной машины.
mits
У меня тоже такая трабла как у топикстартера, но проявляется только на хорошо прогретом салоне, когда в машине можно сидеть в футболке. Тогда и начинает скорость врать. Хотелось бы тоже устранить данную проблему.
Gloom
krika
разбирать приборку и смотреть за что цепляется стрелка...
slot21124
а если ну ни за что не цепляется??? я снял стрелку и на ось брызнул вд-40. и то ли эта жидкось такая чудесная то ли совпадение но стрелка вот уже 4й день показывает правильно. а еще попутный вопрос... нечаянно сбил стрелку температуры. как ее поставить теперь праваиьно??? я для настройки использовал тест приборов. т.е. когда зажигание выключено, стрелки лежат чуть ниже делений. когда делаешь тест стрелки чуть чуть приподнимаются, ровно на деление и проходят 3 раза шкалу. я двигал стрелку таким образом чтобы при тесте , когда включаешь зажигание стрелка приподнималась и ложилась точно на деление... правильно ли я рассуждал??? и есть ли еще какой метод настроить эту стрелку????
Gloom
slot21124
точно сможешь поставить только с БК
slot21124
еще бы подключить этот бк...
mits
slot21124 писал(а):

а если ну ни за что не цепляется??? я снял стрелку и на ось брызнул вд-40. и то ли эта жидкось такая чудесная то ли совпадение но стрелка вот уже 4й день показывает правильно. а еще попутный вопрос... нечаянно сбил стрелку температуры. как ее поставить теперь праваиьно??? я для настройки использовал тест приборов. т.е. когда зажигание выключено, стрелки лежат чуть ниже делений. когда делаешь тест стрелки чуть чуть приподнимаются, ровно на деление и проходят 3 раза шкалу. я двигал стрелку таким образом чтобы при тесте , когда включаешь зажигание стрелка приподнималась и ложилась точно на деление... правильно ли я рассуждал??? и есть ли еще какой метод настроить эту стрелку????



опиши пожалуйста процесс снятия приборки и стрелки спидометра
Gloom
Стрелки снимаются вращением против хода их работы и одновременно вытягивая их с вала.
slot21124
да, поворачиваешь против часовой и то же время тянешь на себя. тянуть старайся ровно, не перекашивая стрелку. или как вариант вилкой подцепить. только подложи под нее какую нибудь тряпочку, чтобы не поцарапать и сильно не тяни. не забудь перед этим фото стрелок сделать где находились. а то потом врать будут как у меня
dayw
ну а датчик скорости то меняли? Там частый косяк - отгнивает проводянка под корень, что из датчик в мозги идет
slot21124
я не вижу смысла его менять, потому что бк нормально скорость показывает. да и спидометр вроде заработал, после того как снял стрелку и брызнул вд. я когда разбирал приборку, пальцем стрелки подвигал, спидометр и бензин крутятся потяжелее чем тахометр и температура. я думаю что это приходит конец шаговым двигателям в самой приборке. больше причин не вижу
Gloom
slot21124 писал(а):

спидометр и бензин крутятся потяжелее чем тахометр и температура


точно основания стрелок не за что не цепляют?
ksm2000
Была у меня такая беда на прошлой машинке, заводишь, а стрелка пляшет от 0 до 90 показывает скорость, хотя я стою на месте, при движении тоже заскоки были. Самое обидное что скорость показывает и одометр пробег насчитывает. Знаю точно, что прошлый хозяин скручивал пробег, причем не один раз. т.к. машина на фирме числилась. Пришлось купить новую комбинацию приборов. Теперь все хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы