Страница 1 из 1
Шурик
Сволочи! Льют свой поганый реагент на дорогу. Сил уже больше нет терпеть это издивательство - при каждом более-менее сильном торможении колеса уходят на юз. А сегодня какой-то п@дор по телеку лажался по этому поводу - от реагента появляется эффект мокрой дороги и водителям нужно это учитывать, хотя дороги уже пару дней более-менее сухие были бы :ooo:
слов нет - одни эмоции
Сергий
Шурик писал(а):

Сволочи! Льют свой поганый реагент на дорогу. Сил уже больше нет терпеть это издивательство - ..



Товар оплачен - должен быть отгружен... При чем тут твои эмоции?

Меня больше раздражает невозможность стереть эту пакость со стекол и зеркал.. При попытке вытереть стекло, вся эта грязь размазывается мерзкимиразводами, напоминающими маслянистую пленку... Теперь приходится тратить незамерзайку еще и для этого....

Экология, @@@, экология... Хоть кто-нибудь считал экологический ущерб от миллионов литров незамерзайки, попадающей в городские стоки? Никто не пробовал полить стаканчиком незамерзайки березку на газоне?... Confused
Atrox
Это ж надо так, а?
.
-=ZZZ=-
сцуки мля однозначно . песочком надо все посыпать как в швеции и будет всем щастье
Андрюша
А вы замечали что в последнее время на всех машинах присутствует некий налет? Мне кажется это пыль перемешанная с этим реагентом. Очень пачкается кстати..
Andrey Fed
Зато у меня новые дворники перестали скрипеть - стекло стало в маслянной пленке и идут как по маслу :-D :-D :-D :-D :-D
Согласен со всеми... Плюс еще, в прошлом году было - никогда не забуду: проехал мимо технички, кот. разливала это раегент, и она набрызгала мне его на торм. диски - СКРИП ужасный был. Думал мож чего с колодками, и с новыми дисками - хрен - две недели скриели при малейшем торможении, а про сильное уж не говорю (Икарусы боялись Smile )...
Peltik
Андрюша писал(а):

А вы замечали что в последнее время на всех машинах присутствует некий налет? Мне кажется это пыль перемешанная с этим реагентом. Очень пачкается кстати..



Да, раньше такого не замечал. За неделю машина из светлой превратилась почти в чёрную. Какая-то непонятная крупная пыль или грязь. Может, от этих самых реагентов, а, может, оттого, что дождей нет давно.
Kirill111
Peltik писал(а):

Андрюша писал(а):

А вы замечали что в последнее время на всех машинах присутствует некий налет? Мне кажется это пыль перемешанная с этим реагентом. Очень пачкается кстати..



Да, раньше такого не замечал. За неделю машина из светлой превратилась почти в чёрную. Какая-то непонятная крупная пыль или грязь. Может, от этих самых реагентов, а, может, оттого, что дождей нет давно.

Машина вся в каких-то разводах, грязь ложится, как узор на окне в морозное утро... Прошлой зимой такого не замечал вроде.. Или может это из-за остатков антикора на металле? 8-)
String
Аналогично. Вся машина в разводах. Пробовал сегодня отмыть машинку, самостоятельно, без шампуня очень плохо сходит.
Насчёт торможения с юзом. Летом в дождь катался и ни юза, ни аквапланирования не ощущал, а на этом @*&#@ реагенте, что на летней, что на зимней на торможении немного водит машину. Это эффект не мокрой дороги, это эффект дороги, политой "ЛУЖОКРЕАГЕНТОМ".
Товар оплачен, откат отгружен.
Андрюша
Вчера помыл машину, а сегодня уже все в этой пыли, мля...
bono
ИМХО слой пыли на машине (две недели не мыл, моя снежная королева была почти черная) из-за отсутсвия дождей. В прошлые года такого не было.
MсLaren
Да, на машине черная пыть. Причем пыль не летняя, а именно черная, больше копыть напоминает, но реально это не копыть, это появилось после того, как стали лить реагент.
Кстати на дорогах сухо, чисто, надо просто подметать, нет, эти козлы льют химию. Результат: машины грязные, дорога скользкая.
А про экологию вообще говорить не хочется. Менты вообще штрафуют за мойку машины во дворе. Объяснением этому является то, что якобы, смывая с машины техногенную грязь - мы загрязняем окр. среду. Так мы смываем ту грязь, которую они успешно успевают налить на асфальт. АПолучается что Лужкова надо не то что оштрафовать, а уже даже расстрелять за загрязнение окружающей среды. Сколько он её загадил - у него денг на штрафы не хватит.

А впринципе все ясно - правительству это выгодно, тут много выгоды можно извлечь:
1. Заводы по производству этой химии принадлежат Батуриной. Лужок у неё за безумные бабки, снятые с московских налогоплательщиков, эту химию покупает.
2. Больше грязи на дорогах - больше моют машины. Больше выгоды опять же Москве. Там же тоже с моек есть налоги, якобы за окруж. среду.
3. Грязные машины - плати за мойки, беднякам-то дороговато, будут или мыть во дворах машины - ментам кормушка.
4. Высохнут деревья - нанять фирмы своих родственников за немерянные бабки - те спилят старые деревья, посадят новые.
5. Ну и дороги - им химия реально помогает разрушаться, а потом можно отмыть бабки на дорожных работах и еще потом обвинить во всем шипованную резину и содрать бабки опять же с автовладельцев.

Я думаю, что если еще подумать, то можно еще кучу найти выгодного для правительства Москвы. Но, основное я, думаю, перечислил.

З.Ы. Да, кстати, забыл. Вот еще фишка: т.к. реагент, котрый льют на дорогу реально скользкий, он стал проникать с обувью и в метро. Там увеличилось количество травм - люди подскальзываются и падают. Так вот, писали, что хим. завод Батуриной, продает за немерянные бабки нейтрализатор этого реагента. Попросту шампунь, которым моют в метро полы. И конечно же платит за это Москва. Хотя по идее... Лужкова засудить за все это нужно.
Acquirer
Зимой мою только с шампунем от "черепашки" "Горячий воск", простой водой это г-но не смывается. Особенно со стекол и зеркал. А этот "воск" смывает даже смолу (типа гудрона), если след не сильно густой. Правда дорогой, около 200 р стоит, но деньги свои отрабатывает на 100%.
Тимыч
да уж..чтото не то в Москве творится....

у меня авто белый сам по себе...мыл неделю назад уже черный как трубочист..Причем пыль-грязь похожа на пепел какой то чтоли... Когда пойдут дожди?! (((
Саныч2112
кстати на счет стекол и зеркал... после первого снегопада обработал
их антильдом, черепашьим... изюмительно лобовуха протирается!!! вот только на тряпку смотреть страшно, из белой превращается в черную... Shocked и на счет черной буйни... ведь многие уже на зимней ездят... а она по теплу мягкая становится, так что может быть этот черный налет от резины еще... вспомните какие черные машины приезжают в формуле к финишу...
8-)
Саныч2112
Тимыч писал(а):

да уж..чтото не то в Москве творится....

у меня авто белый сам по себе...мыл неделю назад уже черный как трубочист..Причем пыль-грязь похожа на пепел какой то чтоли... Когда пойдут дожди?! (((


будет праздник на этой неделе ... Surprised
Andrey Fed
Саныч2112 писал(а):

Тимыч писал(а):

да уж..чтото не то в Москве творится....

у меня авто белый сам по себе...мыл неделю назад уже черный как трубочист..Причем пыль-грязь похожа на пепел какой то чтоли... Когда пойдут дожди?! (((


будет праздник на этой неделе ... Surprised


Не, праздник переместится на асфальт... Вся эта черная жижа будет разбрызгиваться зимними шинами по всем бокам... Благо, (а может и не благо даже) к субботе-воскресенью обещают до -9 ночами...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы