Страница 1 из 1
Серега768
не могу зайти через Опера выдает постоянно главную страницу.через мозилу заходит. как быть с оперой??????????
ZF_Turbo
Серега768 писал(а):

не могу зайти через Опера выдает постоянно главную страницу.через мозилу заходит. как быть с оперой??????????



Зашёл в эту тему под оперой. Работает. Нужно более детальное описание проблемы.
Олежа
У меня с другого компа (на работе и дома ноут) не авторизуется почему-то. Говорит вы ввели неверное, неактивное имя и т.д., хотя раньше заходил без проблем.
Олежа
Перчик писал(а):

У меня с другого компа (на работе и дома ноут) не авторизуется почему-то. Говорит вы ввели неверное, неактивное имя и т.д., хотя раньше заходил без проблем.


апну, вопрос остался без ответа...
Lada Lady
Серега768 писал(а):

не могу зайти через Опера выдает постоянно главную страницу.через мозилу заходит. как быть с оперой


Попробуйте выставить в настройках Оперы "маскироваться под FireFox". И почистите куки.
afil
Lada Lady писал(а):

Серега768 писал(а):

не могу зайти через Опера выдает постоянно главную страницу.через мозилу заходит. как быть с оперой


Попробуйте выставить в настройках Оперы "маскироваться под FireFox". И почистите куки.


Предлагаю более радикальное решение проблемы - попробуйте вообще удалить оперу и оставить только файрфокс. Лично я так и сделал, ибо в последний год опера с каждым обновлением становилась всё глючнее. На ЛОЛе тоже задолбала авторизация и "ошибка сессии во время отправки сообщения". На лисе все ОК.
Dranik
afil писал(а):

ибо в последний год опера с каждым обновлением становилась всё глючнее.

+1
у меня на всех трёх компах с разными операционками и с последними Операми при редактировании сообщения в теме невозможно добавить смайлик в середине текста , а ставится тока в конец всего текста.
С Оперой 10 0.0 всё редактируется нормально и смайлики вставляются хоть где.
ZF_Turbo
Самое действенное решение с такими глюками которые повторяются не везде это чистка куки. Помогает в 99% случаев.
Вадя™
По поводу Оперы.
Все проблемы как раз и вылазят( это не только нашего форума касается) после обновлений.
По опыту продвинутых товарищей- Оперу крайне нежелательно обновлять поверху.
Сносить и ставить заново.Только так.
Rover_61reg
Вадя™
Не соглашусь, хотя продвинутым себя не считаю.
Всегда (наверное с 8 версии) ставлю оперу поверх. Сейчас на версии 11.01. Глюков не наблюдается. Про куки +1.
Вадя™
Rover_61reg
я себя в Опере продвинутым не считаю.
в принципе у меня нет проблем со входом под Оперой.
естественно мы пробуем все более-менее распространенные браузеры.
но- был косяк когда то после очередного обновления поверху некорректно отображались русские буковки..эдакая кракозябра, я думаю знакомая многим.
после переинстала всё вылечилось.
в общем то я многие программы предпочитаю не крыть поверху,а переустановить, причем с чисткой реестра.
привычка наверное hehe
LambadA
Попробуйте юзать Google Chrom глюков нет Smile
afil
LambadA
хром - шпион в твоем компе Smile
Вадя™
LambadA писал(а):

Попробуйте юзать Google Chrom глюков нет Smile


смысл?
что есть такого в хроме. чего нет в мозилке?
она то тем и хороша, что легко поддается настройке под себя да и дополнений тьма-тьмущая.
возможно я просто не умею готовить хром...но ничего такого в нем не нашел, чтоб возникло желание углубляться.
Rover_61reg
Вадя™ писал(а):

чередного обновления поверху некорректно отображались русские буковки..эдакая кракозябра, я думаю знакомая многим.


Помню, был косяк, но ведь в топике обсуждается проблема незахода в форум именно из-за юзанья оперы.
Есть другие косяки, например смайлики вставляются только в конце текста.
Lada Lady
Rover_61reg писал(а):

Есть другие косяки, например смайлики вставляются только в конце текста.


На Мозилле смайлики тоже в конец текста ставятся.
Vit59
ZF_Turbo писал(а):

Серега768 писал(а):

не могу зайти через Опера выдает постоянно главную страницу.через мозилу заходит. как быть с оперой??????????



Зашёл в эту тему под оперой. Работает. Нужно более детальное описание проблемы.


+Много Сам всегда пользуюсь Оперой смайлы тоже сейчас ставит в конец,Раньше помогало если в настройках для сайта указать "Представляться как IE" сейчас не всегда.Проблема тут,Имхо не в Опере, а в ошибках на сайте.В опере если кликнуть правой кнопкой мыши по открытой веб страничке,в контекстном меню есть пункт "соблюдены ли веб стандарты" Если его выбрать, страница проверяется на наличие ошибок.Я для интереса отправил "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA В результате получилось 45 Errors, 306 warning(s) Это очень очень много.
Почему их не исправляют? это вопрос к разработчикам сайта?
ZF_Turbo
Vit59
Это стандартный движок форума. Вебстандарты многолетней давности не соблюдает почти не один сайт. Можете проверить. Вот к примеру Яндекс:
http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fwww.yandex.ru%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0

Ошибки вебстандартов в большинстве случаев приводят к ошибке отображения страницы, а не к ошибкам JavaScript (проблема со смайлами?) или логина (ошибки с кэшем странички и кукисами).

По поводу смайлов создавайте отдельную тему здесь с описанием ошибки, буду чинить ибо я не в курсе. С моей точки зрения смайлы работают нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы