Страница 1 из 1
dimidrol29
дело вот в чем:решил ща поехать завел двигатель на сцеплении потом стал его отпускать а педаль совсем на немного отошла обратно...ладно прогрел двигатель стал включать заднюю не врубается(скрежет идет) попробовал первую тож нифига,если чуть посильней рычаг нажать машина начинает трогаться...а педаль все так же на чуть чуть отходит обратно...попробовал вторую включить включилась с усилием тронулся на ней...проехал чуть и встал обратно...передачи все равно не включаются...только если двиг выключен все работают...

утром все нормально ездил без проблем все...днем уже потуже первая включ но я не предал значения этому... помогите что мне делать и что может быть???

cry
rg-45
чесслово мало что понял.трижды перечитал.но куда педаль не уходит непонял.
    заводил не выжимая сцепы?
    или выжал сцепу а педалька после пуска обратно не возвернулась?
педаль полностью выжимаеш в пол а передачи хрустят и невтыкаются?
dimidrol29
Выжал сцепл и завел отпустил его потом а педаль совсем на чуток вернулась...да да именно в пол и не врубаются задняя и первая,вторая с усилием...
mihon_lisiy
Тросс сцепления ИМХО.
У меня ежегодно рвется. Правда напрочь))
Alexandr008
Проверь трос.если трос цел то может с вилкой что?
dimidrol29
какой вилкой??? Smile
dimidrol29
а не могло там что нить замерзнуть...просто у нас здесь -35 температура сегодня Smile
Alexandr008
dimidrol29
Серебряная.шучу конечно.вилка выключения сцепления.она непосредственно давит на выжимной подшипник
Alexandr008
Замерзло бы если.после прогрева прошло
dimidrol29
спасибо большое Smile
Alexandr008
Всегда пожалуйста.вобщем про вилку пока не думай.трос скорее всего.может даже и замерз где то сними его промаж.если что замени.не бешеных бабок все же стоит
dimidrol29
хорошо...теперь бы только потеплело чтоб все посмотреть и заменить)))
Alexandr008
Главное начать.Smile
dimidrol29
ну вот поменял трос сцепления тока что...педаль поднялась от пола я уже успел обрадоваться но тут то было...два раза нажал на педаль все хорошо а на 3 она опять провалилась...пошел смотреть под капот и там рычаг вилки к которому крепится трос он остался в выжатом положении...я его руками оттянул обратно а он опять в выжатое положение ушел...что такое???что мне делать??? cry
dimidrol29
дак что скажите то???
Страшный мудрила
dimidrol29 писал(а):

дак что скажите то???


возможен и такой вариант: у меня в сервисе был случай когда корзина заклиниа.
когда сняли корзину , долго понять немогли в чем дело. она закусила в выжатом состоянии. причем ведомый диск практически новый, как собственно и корзина. в итоге поменяли только корзину.
Страшный мудрила
может выжимной на втулке заклинить. сам такого не встречал, это тоже вариант. Smile
т808
dimidrol29 писал(а):

.я его руками оттянул обратно а он опять в выжатое положение ушел...что такое??


Или вилка сломалась )более вероятно) или концы диафрагменной пружины корзины(почти невероятно).
dimidrol29 писал(а):

что мне делать??


Снимать КПП.Вскрытие покажет.
dimidrol29
опять в сервис...(((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы