Страница 1 из 2
genek163
В 2010 году продал авто kia spektra за 260 тыр, сегодня из налоговой пришло письмо что должен заплатить налог. Че делать то cry
nestor
Платить. Надо было в договоре ставить сумму до 120тр, тогда бы ни чего не пришло.
genek163
Я продавал автосалону, если б написал в договоре 120 то и заплатили бы столько же, а это маловато чет Pardon
gkbest
genek163 писал(а):

если б написал в договоре 120 то и заплатили бы столько же,


надо было с менеджерами договариваться на 120 по договору, ну или перекупам сливать с суммой 120 по договору

по сабжу - платить
nestor
Поздно пить боржоми почки уже отвалились.
F1
genek163 писал(а):

Че делать то


новую брал? Если да то пиши заявление что продал дешевли чем купил тобишь дохода не получил. С правку из салона возьми или прайс с ценниками на тот год
leon1180
помойму сумма без налога 250 тыс... все что выше, 13%....вот только 13 проц от 260 тыс, или 13 от 10тыс ( сумма превышения) точно невкурсе.. У тебя сумма указана?
nestor
Ф1 слушай. Дело говорит.
5Zigen
если и б/у брал то нужно найти старый договор купли продажи и если там указана сумма покупки выше чем 260 тыщ то его можно приложить и платить неприйдеццццо
genek163
да брал новую, договор прое*ал. F1 думаешь в салоне остался прайс лист за 2008 год?
Deman SPb
налог платится с прибыли ,а не с больше 125тыр , если покупал дороже 260, то и прибыли соответственно нет . Дуй в тот салон проси чтобы доки подняли из архива , ну конину\мартини поставь бухгалтеру, и отправляй их в налоговую .
F1
genek163 писал(а):

да брал новую, договор прое*ал. F1 думаешь в салоне остался прайс лист за 2008 год?


да назавод изготовитель напиши или в салон зайди спроси. в любом случаи любой вменяемый человек поймет что машина б/у стоит дешевле новой. Тебе надо доказать что прибыль ты не получил с продажи...А все остальное про 120 и 250 и т.д. бред...
nestor
Про 120 это не бред. До 120 не облагается налогом.
Deman SPb
если купишь за 60 , а продашь за 120 еще как обложат . скоро вообще по рыночной стоимости будут все башлять и пофиг что ты напишешь в договоре .

Последний раз редактировалось: Deman SPb (08 Февраля 2011 23:09), всего редактировалось 1 раз
F1
НЕСТЕР писал(а):

Про 120 это не бред. До 120 не облагается налогом.


Для тех кто в танке НАЛОГ ПЛАТИТСЯ С ПРИБЫЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
купил машину за 300 через три года продал за 350 не платишь не чего.
Купил машину за 300 в любой момент продал за 299 не платишь не чего..
nestor
Ладно спорить не буду. От чего тогда эта сумма нарисовалась 120т. Я не помню где,но читал об этом.
nestor
Ты хочешь сказать я брал свою Самару по договору за 30т-сейчас продам за 80 и буду платить налог? Вот как раз в моем случае и выходит до 120. Имхо
5Zigen
НЕСТЕР писал(а):

Ладно спорить не буду. От чего тогда эта сумма нарисовалась 120т. Я не помню где,но читал об этом.


уже 250
это налоговый вычет
существует два вида
три года пользования или же 250 тыщ
т.е. можно хоть на след день продать машину и указав в договоре купли продажи сумму до 250тыщ
или же владев авто более трех лет в договоре смело указать 100500 миллиардов долларов
F1
НЕСТЕР писал(а):

Ты хочешь сказать я брал свою Самару по договору за 30т-сейчас продам за 80 и буду платить налог? Вот как раз в моем случае и выходит до 120. Имхо


По идеи ты должен заполнить декларацию и подать в налоговою там тебе налог насчитают. В реале не кто не будет искать первый договор купли продажи и проверять. Тупо гаевня передаст данные что машина продана за 80 тыщ в налоговой посмотрят на сумму и все не кто проверять не чего не будет...
Deman SPb
F1 писал(а):

Тупо гаевня передаст данные что машина продана за 80 тыщ в налоговой посмотрят на сумму и все не кто проверять не чего не будет...


ну так и происходит . доказывать свою невиновность прийдется тебе потом ,бегая с жопой в мыле по налоговым .. фигли , призумция не виновности в расее.
F1
Deman SPb писал(а):

ну так и происходит . доказывать свою невиновность прийдется тебе потом ,бегая с жопой в мыле по налоговым .. фигли , призумция не виновности в расее.


Существует определенная планка по стоимости когда ее перескакиваешь начинаются проверки. не парься тебе не чего не придёт...
leon1180
5Zigen писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Ладно спорить не буду. От чего тогда эта сумма нарисовалась 120т. Я не помню где,но читал об этом.


уже 250
это налоговый вычет
существует два вида
три года пользования или же 250 тыщ
т.е. можно хоть на след день продать машину и указав в договоре купли продажи сумму до 250тыщ
или же владев авто более трех лет в договоре смело указать 100500 миллиардов долларов


+100!
а вот с какой суммы будет налог, если цена 260 тыс? с 260 или с 10 тыс?
5Zigen
leon1180 писал(а):

с 260 или с 10 тыс?


с 10!
Deman SPb
F1 писал(а):

не парься тебе не чего не придёт...


а мне то чего парится ? wwow Pardon
F1
Deman SPb писал(а):

а мне то чего парится ?


НЕСТЕР писал(а):

Ты хочешь сказать я брал свою Самару по договору за 30т-сейчас продам за 80 и буду платить налог?


F1 писал(а):

По идеи ты должен заполнить декларацию и подать в налоговою там тебе налог насчитают. В реале не кто не будет искать первый договор купли продажи и проверять. Тупо гаевня передаст данные что машина продана за 80 тыщ в налоговой посмотрят на сумму и все не кто проверять не чего не будет...


Deman SPb писал(а):

ну так и происходит . доказывать свою невиновность прийдется тебе потом ,бегая с жопой в мыле по налоговым .. фигли , призумция не виновности в расее.


не парся тебе не придется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы