Страница 1 из 1
SERJ
Не могу понять когда открывается вторая камера 83 Surprised карбюратора
СтЁпыч
SERJ писал(а):

Не могу понять когда открывается вторая камера 83 Surprised карбюратора



Снимаешь кастрюлю и крутишь сектор газа. Все будет видно.
SERJ
Снимал крутил вертел а она на месте. Машина бээгает нормально но при доразгоне запасу нет. Surprised Самое интересное то что механического привода у нее нет. Думал что потерял и пошел к соседу а у него накарбюраторе тоже самое!

Последний раз редактировалось: SERJ (05 Января 2004 16:23), всего редактировалось 1 раз
AlexVic
Должна открыться при нажатии на педаль акселератора более чем на 2/3 хода. Там жесткая механическая связка, которая может быть нарушена если ты вытащишь подсос - тогда вторая не откроется никогда. Вроде так. Вобщем посмотри на привод.
Sergey_2115
AlexVic писал(а):

Должна открыться при нажатии на педаль акселератора более чем на 2/3 хода. Там жесткая механическая связка, которая может быть нарушена если ты вытащишь подсос - тогда вторая не откроется никогда. Вроде так. Вобщем посмотри на привод.



Ну что-о-о вы...

Заслонка 2-ой камеры давно уже открывается за счет разряжения. А механика 1-ой камеры или не дает ей открываться (при малом нажатии на газ) или ограничивает ее открытие (среднее и более нажатие на газ). Так что на ХХ наблюдать открытие ДЗ 2-й камеры практически невозможно (малый газ большие обороты). Просто надо убедиться, что нет заеданий в приводе 2-й заслонки и исправности вакуумного привода (засор канала, дырка в диафрагме).
AlexVic
Sergey_2115 писал(а):

Ну что-о-о вы...

Заслонка 2-ой камеры давно уже открывается за счет разряжения. А механика 1-ой камеры или не дает ей открываться (при малом нажатии на газ) или ограничивает ее открытие (среднее и более нажатие на газ). Так что на ХХ наблюдать открытие ДЗ 2-й камеры практически невозможно (малый газ большие обороты). Просто надо убедиться, что нет заеданий в приводе 2-й заслонки и исправности вакуумного привода (засор канала, дырка в диафрагме).



О брат, ты крупно лоханулся. Very Happy За счет разряжения открывается заслонка второй камеры на карбюраторе классики, причем согласен - дааавно так открывается. Confused А на девяточном солексе все более прозаично,именно так как я говорил ранее.
Tiny
SERJ писал(а):

Не могу понять когда открывается вторая камера 83 Surprised карбюратора



Вот картинка: http://www.samara-faq.auto.ru/album/album08_k.htm
На картинке привод второй камеры - 37 и 39. Когда поворачиваешь сектор управления дросселями (22) на 2/3, то заслонка 2-й камеры должна начинать открываться. НО! иногда ось заслонки 2-й камеры клинит (по ряду причин) и камера тупо не открывается. Вылечивается выниманием оси и чисткой оной. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы