Страница 1 из 1
Gaoo
Млин поехал на рынок за подарками ребенку. район знал токо с пешеходного взгляда.
перед отьездом мельком прошлядел по карте маршруты следования.Думал что готов буду.
туда без проблем ,все пучком.
Обратно напрчоь забыл как выехать с рынка и вернуться на трассу (Дмитровку).
Покатался по району. задолбало. остановился. взял карту. нашелся. поехал. у АЗС уточнил маршрут (дяденька млин добрый....каел..сказал налево уйти после 1 светофора, а надо было после 3)
Повернул как сказали добрый пацаны у АЗС налево после 1 светофора, и ой мама, влетаею на пригорок без какой то прямой дорогой а там пробка без конца и края. А в противополжном направлении с пригорка машины по одной едут с правого поворота с моста вниз. блин....смотрю щас если дальше на пригорок заеду, хрен разверунсь и буду стоят часы ( а у меня ребенок в машине спит на руках жены). Ну че делать. смотрю встречка (кривая) метров 100 пустая, ну я через 1 сплошную на развоот, радиусу не хватило. и тут мне на встречку ( я уже боком.даю чуток назад) тихонько( славо богу) выезжает мужик. Ессно просигнали мне и скорее всего обматирил. Я понимаю дурак я.
Ну я вырулил и поехал в обратку. Мля представляю лица встречников. сам себя винил потом пол дороги.
Но зато выехал вроде верно. повренул уже в нужном месте и через 30 минут был дома.
Но в душе такое г@$но товриться. Млин впервый раз так.
Вообще часто слышу от знакмых, что ежели нарушаешь. нету выхода мол делай быстро увренно, "незаметно" без помех другим.
Жалко не курю. а то бы с нервов закурил бы. Или извинился бы перед тем кому дорогу преградил на встерчке своим разворотом.
на машине с сентября. стаж 8 лет но был большооооой перерыв. (повесил себе "У" и "ребенок" как токо купил машину) буду каться с этим символами 2-3 года по Москве

Последний раз редактировалось: Gaoo (06 Января 2004 00:17), всего редактировалось 1 раз
Алексис
Gaoo писал(а):

Млин поехал на рынок за подарками ребенку. район знал токо с пешеходного взгляда.
перед отьездом мельком прошлядел по карте маршруты следования.Думал что готов буду.
туда без проблем ,все пучком.
Обратно напрчоь забыл как выехать с рынка и вернуться на трассу (Дмитровку).
Покатался по району. задолбало. остановился. взял карту. нашелся. поехал.
ну я через 1 сплошную на развоот, радиусу не хватило. и тут мне на встречку ( я уже боком.даю чуток назад) тихонько( славо богу) выезжает мужик. Ессно просигнали мне и скорее всего обматирил. Я понимаю дурак я.
Ну я вырулил и поехал в обратку. Мля представляю лица встречников. сам себя винил потом пол дороги.
Но зато выехал вроде верно. повренул уже в нужном месте и через 30 минут был дома.



Ничего.... Еще научишься нарушать )))
OlegD
Да разве это нарушение Laughing еще у тебя столько их будет и еще со штрафами. Я вот когда выбирался первый раз в Москву, так обильно потел и нарушал (так и спиться можно, не только закурить Wink ) хотя до этого два года по области мотался и машину знал как свои пять пальцев. А ехал в одной руке карта, в другой баранка и все равно не успел на таганской площади в нужную полосу попасть и чувствую если не нарушу, то вообще уеду х знает куда, вот я и начал перпендикулярно движению выбираться, правда я делал это не быстро, чтобы в случае чего опоненты могли видеть мой маневр и все равно без визга тормозов не обошлось, так я потом два дня спать спокойно не мог Sad
Сергий
Бывает..
Как-то раз договорился о встрече с мужичком из родного города. Он посылку привез от родителей. Встреча должна была быть около спорткомплекса "Олимпийский"... Мужичок при встрече чертыхался на двух языках (русском и татарском) одновременно..: "Четьре раза проехал от Сухаревки до ВДНХ по этому проспекту Мира, ну никак не пойму где тут можно повернуть.. Везде знаки "движение прямо".. Жена уже плачет в машине... Бензин кончается, а я как придурок туда-сюда катаюсь... На 4-й раз плюнул, огляделся и нырнул через сплошную, пока встречные на светофоре стояли..."

ЗЫ Карту хорошую нужно иметь.. со знаками
Gaoo
Да млин я по натуре не "гонщик", вернее когда надо, тогда надо.
И нарушать мне очень противно, так уж склад. Нарушатьв будущем буду избегать случаев. Хотя черт его знает как сложиться жизня.
Но я очень возмущен что в Москве очень мало знаков,. очень мало.
Нет, гланвых магистралях. проспектах. улицах их полно, а вот на небольших районых развязках нет в достаточном количестве
Неопытный. приезжий видила вообще не знает куда ехать. Я серьезно.
Знаков очень мало даже хотябы информативных по району ( хотя бы ближайшие главные трассы и проспекты)
Димa
Сергий писал(а):

Карту хорошую нужно иметь.. со знаками



Давно шукаю карту с развязками третьего транспортного, тама такую мёртвую петлю можно выполнить иной раз..
Раньше подробные схемы были на http://www.roads.ru/ttk/index.php , но потом они их выключили в связи с авторским правом.
В продаже карт таких не видел..
ilkari
Хороший совет:
когда НЕОБХОДИМО нарушить правила лучше включить габарит и ближний свет (днем)
если же как вы описали делаем пробку то включаем аварийку ко выше сказанному.
Я думаю что другим участникам дорожного движения не подумается что "какой то к**ел, му**к, у*од суется ....."
если вы их оповестите как нибудь что вам так Необходимо то все будет намного спокойнее и безопаснее.
Подумайте сами, если вы видите что кто то рыпается на встречку или перекрывает движение нагло, то вы разозлитесь....
А если увидите аварийку у такой машины то думаю поступите разумно, сбавите ход, подождете, сконцентрируете внимание...
Удачи.
Gaoo
Димa писал(а):

Сергий писал(а):

Карту хорошую нужно иметь.. со знаками



Давно шукаю карту с развязками третьего транспортного, тама такую мёртвую петлю можно выполнить иной раз..
Раньше подробные схемы были на http://www.roads.ru/ttk/index.php , но потом они их выключили в связи с авторским правом.
В продаже карт таких не видел..



Ну достроят его и выпустят наверное карту.
А насчт МП ты прав.
Сергий
Димa писал(а):

Сергий писал(а):

Карту хорошую нужно иметь.. со знаками



Давно шукаю карту с развязками третьего транспортного, тама такую мёртвую петлю можно выполнить иной раз..
Раньше подробные схемы были на http://www.roads.ru/ttk/index.php , но потом они их выключили в связи с авторским правом.
В продаже карт таких не видел..



у меня полный бардачок всяких карт и атласов по Москве и ее области.. Есть парочка изданий со знаками, светофорами и иногда даже с разметкой. Очень удобно... Есть и катра с "третьим кольцом".. Кольцо еще не достроено, а пунктирчиком показано, как там все будет... Один недостаток. по-моему цена на такие карты слишком завышена... Но покупаю все равно... СтОит один раз поплутать "огородами", чтобы понять, что время, нервы и бензин обходятся дороже...
Malez Piterskiy
Разворачивался где не следует...в общем, развернулся и еду себе, в ус не дую...тормозит гаишник, говорит - развернулся...а я - них..я подобного, в общем дурочка включил..На что он мне железный аргумент- ТЫ ОДИН С ФАРАМИ ЕХАЛ! (И правда...лето, полдень...мля).
На Приморском еду и передо мной Мурзик ршил через сплошную развернуться, но не вписался в один оборот...я останавливался благодаря матам..а он развернулся и поехал...затем аварийку включил...поморгал..Вроде я его поменьше стал материть, а когда он на светофоре остановился, вышел и жестами показал, что мол, виноват, извини...я его простил! Very Happy
ИА
На заглавное сообщение. А угрызения за совести за скачанные файлы не мучают? Вдруг они кому-нибудь нужны?

Москва же это отдельный разговор. Заметил, что на нее ругаются только иногородние, а своим для счастья не хватает только карты, желательно с подробностями на уровне дворов. Лично я в Москву поехал на седьмой день после получения прав и на третий день после приобретения первой в жизни машины. Ну что тебе сказать? Помял своей шестеркой бампер УАЗику, зато приобрел автоматизм управления. В третий заезд я подумал, что даже в таком большом мегаполисе должна быть система, на пятый раз я ее понял. Карта, планирование маршрута, планирование запасного маршрута на случай проскакивания поворота и вперед за кайфом.
kyzmyk
Я вот сегодня тоже нарушал - подъезжал к перекрестку боком:)
Потому что скользко оочень - чистый лед сегодня был практически везед, пришлось ручничком попользоваться:)
Благо только в субботу попрактиковался в этом:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы