Страница 2 из 3
Artecom
chern.ru писал(а):

dorinspector писал(а):

16клоповую калину больше не возьму


Почему?


dorinspector, известный консерватор. Smile
Dark Angel
У мну авто января 2010, походу главная пара 3,9, я еще при покупке удивился, на первой на холостом прет как танк Smile По тахометру кстати на глаз как раз 2000-2050 об/мин на 60 км/ч dns4
ЗЫ. Поздравляю с обнофффкой! gpn
Darkon
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
проверь свою пару, у меня на 3.7 при 4 передаче на 60кмч ~1900об, как сказал:
d.dmitry писал(а):

При движении на 4й передаче: На 3.7 при 60км\ч 1900 оборотов, а на 3.9 будет 2000об или ещё дэцл больше.

dorinspector
chern.ru писал(а):

Почему?



потому что она жрт масло, там постоянно что-то жужжит, стучит, свечки с катушками -дибилизм, доступа ни к чему нету, и хотит 95 бензин
Artecom
Похоже у меня всеже 3,9 пара. ибо на 60кмч не менее 2тоб.
Glan
у меня с приоропихлом пара 3.9
gin88888
Artecom
поздраляю!
Artecom
gin88888
Пасиб! Smile
Dark Angel
Аналогично! Smile
Artecom
Во чего еще вспомнил, сегодня разогнал до 180 по спидометру. Может и дальше смогла-бы, да дорога достаточно волнистая была, страшно стало Smile окло 5тоб. толком не рассмотрел, ибо следил за дорогой.
Это первая поездка по трассе, теперь с уверенностью могу сказать, что пара 3,9. Ибо на предыдущей на 5передаче 3,5тоб -140кмч, а тут 130кмч. Размерность колес одинаковая.

И еще немного вспомнил, на этой стоит БОШ 7.9.7, это мой первый БОШ, до этого, были Январи... Январь, конечно много "острее" Боша... Чем слегка огорчен.

Последний раз редактировалось: Artecom (04 Марта 2011 12:47), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Artecom писал(а):

Во чего еще вспомнил, сегодня разогнал до 180 по спидометру.


Ну и как ощущения? Можно долго комфортно поддерживать такую скорость?
ss1
dorinspector писал(а):

отому что она жрт масло, там постоянно что-то жужжит, стучит, свечки с катушками -дибилизм, доступа ни к чему нету, и хотит 95 бензин


Масло у меня не жрет-вообще ни капли не доливаю. Уровень шума и вибраций у восьмиклапанника на порядок выше, стуки это вообще бред, мой двиг просто шелестит, если не включился вентилятор-не всегда поймешь заглушен или работает.
Доступ мне не нужен, поскольку повода лазить не было ( лампочки, приспособившись, меняю за 10 минут) . Бензин 92 вполне идет, но смысла в нем нет-насколько он дешевле, настолько же выше расход. В результате стоимость километра пробега одинаковая, а динамика разная.
Darkon
ss1
+11194

аналогично, масло уходит от ТО до ТО только пол уровня.
Artecom
Hexff писал(а):

Artecom писал(а):

Во чего еще вспомнил, сегодня разогнал до 180 по спидометру.


Ну и как ощущения? Можно долго комфортно поддерживать такую скорость?


На зимней резине, абсолютно комфортно до 150-160кмч... дальше уже двумя руками по средне статической дороге.
Artecom
Darkon писал(а):

ss1
+11194

аналогично, масло уходит от ТО до ТО только пол уровня.


Счастливчики. Знаю о чем говорю... cry http://autolada.ru/viewtopic.php?t=248627&highlight=
На новой пока наблюдаю...
Darkon
у меня сейчас только ролик натяжной доп агрегатов шумит на холодную, жду посылку от АвтоВАЗа, чет уже больше месяца шлют.
Цифра
Artecom писал(а):

Hexff писал(а):

Artecom писал(а):

Во чего еще вспомнил, сегодня разогнал до 180 по спидометру.


Ну и как ощущения? Можно долго комфортно поддерживать такую скорость?


На зимней резине, абсолютно комфортно до 150-160кмч... дальше уже двумя руками по средне статической дороге.


А на дуге как стоит? В плавном повороте то бишь? На этой комфортной скорости Smile
Artecom
Hexff писал(а):

Artecom писал(а):

Hexff писал(а):

Artecom писал(а):

Во чего еще вспомнил, сегодня разогнал до 180 по спидометру.


Ну и как ощущения? Можно долго комфортно поддерживать такую скорость?


На зимней резине, абсолютно комфортно до 150-160кмч... дальше уже двумя руками по средне статической дороге.


А на дуге как стоит? В плавном повороте то бишь? На этой комфортной скорости Smile


Я и написал, для маневренной, а не прямолинейной... свыше 160 рулем крутить нужно очень аккуратно -плавает. Ну и очень "острые" повороты Калина не любит. Клиренс большой, подвеска достаточно мягкая - кренит.
Artecom
Darkon писал(а):

у меня сейчас только ролик натяжной доп агрегатов шумит на холодную, жду посылку от АвтоВАЗа, чет уже больше месяца шлют.


У них есть максимальный срок доставки гарантийного товара (не помню сколько, около месяца вроде...), если не успевают, то можешь купить сам и им пере выставить. Есно сей момент нужно с ними (гарантийщиками) обсудить.
Darkon
боюсь что если я куплю то палево какое-нибудь, пусть уж лучше они сами "оригинал" пришлют.
Artecom
Darkon писал(а):

боюсь что если я куплю то палево какое-нибудь, пусть уж лучше они сами "оригинал" пришлют.


тоже верно.
dorinspector
ss1 писал(а):

Масло у меня не жрет-вообще ни капли не доливаю. Уровень шума и вибраций у восьмиклапанника на порядок выше, стуки это вообще бред, мой двиг просто шелестит, если не включился вентилятор-не всегда поймешь заглушен или работает.



а у меня че-тио там стучит и масло ест ,если крутить
d.dmitry
dorinspector писал(а):

а у меня че-тио там стучит и масло ест ,если крутить


Наверно то что стучит, то и масло оно же ест, т.е. одна и та же неисправность.
у меня не стучит и масло неуходит.
Darkon
dorinspector
может тебе сюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273151

?
Artecom
Darkon писал(а):

dorinspector
может тебе сюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273151

?


Да ему масло-бы хотябы поменять, 20тыщ без замены накатал cry
gin88888
Artecom
садист однозначно. lsgn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы