Страница 1 из 1
Adzhay
Доброго времени суток всем участникам форума. Хочу завтра купить новую резину (всесезонку). 175 - 70 - R13. В пределах 6000 за 4 шины. Посоветуйте какую лучше купить?
P.S. - Прошу летнюю зимнюю и подороже не предлагать.
Adzhay
Автомобиль ваз 21102
Колян90
Поищи матадор-мп 55. Она хоть и зимняя, но летом держит нормально, и зимой едет нормально
Adzhay
Колян90 Спасибо Smile
Странник 1
Раньше был Amtel, сейчас кама 224- за свои деньги вполне достойная резина. С аквапланированием борется, на грунте гребет - брать можно смело. Сравнивал с камой 217, вот та не очень впечатлила. А из недорогого импортного на шиномонтажке советовали Barum Brillantis, но они вроде летние. А вообще когда взял машину, то первую неделю ездил на каме 224, пока не купил Toyo зимнюю. Разница велика. Так что если денег нет на два комплекта то бери смело, но зимой предельно осторожно и на лед лучше не лезть.
Limon
Странник 1 писал(а):

кама 224


+1
Даже зимой на такой ездил.
wraithik
Adzhay
КамаЕвро224.
В жару +30-40 гонять як снаряду не рекомендуется - плывет, если просто ездить - все ок.
По снегу - нормально.
По льду - тут уже нужна зимняя резина и точка.
Боковина крепка. Относительно тихая.
ЗЫ, Любая зимняя резина на снегу надерет всесезонку играючи, поэтому по раскатанному снегу и льду я бы на всесезонке ехать не рискнул (это из своего личного опыта).
Р_о_м_а
Ездил год на каме 224 летом шумит ужас, зато зимой гребет как трактор.
wraithik
Р_о_м_а писал(а):

Ездил год на каме 224 летом шумит ужас, зато зимой гребет как трактор.


Давай говори что тише ее? А то шумит ужас - это ниочем.
grehov
проездил 3 года на 224 каме - шумная она Pardon в юз рано срывается по теплу, летом плывет... прошлую зиму на ней отъездил - пробеги небольшие. сейчас на зимней марангони - разница есть, хотя марангони бюджетка. из плюсов Камы - 40ткм пробежала, остаток мм3-4 еще был.. т.е. еще тыщ 10 бы прошла. боковины целые, несмотря на то что была 185на60, а диск 5J - узковат для такого рамера...
Странник 1
Да, из личного опыта ремарка...сравнивал эту резину с Goodyear на Ford fusine...чисто по ощущениям разница есть, но она больше видна на большой скорости или при резких торможениях. Езда в штатном режиме...не обязывает поливать 224-ю грязью. Летом езжу на пляж играть, по песку, так вот там калина на 224 гребет, да еще как. Даже с прокруткой колес крутил и не застрял. А когда тамже был на Fusione-думал не вылезу, очень плохо тянет на песке. Хорошая резина на асфальте, никакая на грунте. Вот это меня и здерживает от покупки хорошей импортной резины. Мне нужна резина и для асфальта и для проселочных дорог. А ради этого я мирюсь пока с 224, и даже доволен.
wraithik
grehov
Давай не сваливать в одну кучу зимнюю и всесезонку. Зимой всесезонка сольет любой зимней. Зимняя если не шип, как правило тише всесезонки.
Два комплекта бюджетной зимы+лета будут работать лучше чем один колмлект дорогой всесезонки.
grehov
wraithik писал(а):

Два комплекта бюджетной зимы+лета будут работать лучше чем один колмлект дорогой всесезонки.


собственно я к тому же вел Pardon
Р_о_м_а
wraithik писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

Ездил год на каме 224 летом шумит ужас, зато зимой гребет как трактор.


Давай говори что тише ее? А то шумит ужас - это ниочем.



Это не "не о чем" а о гуле её на асфальте. Откуда я знаю что тише её из всесезонок? Год откатал и продал, т.к. себе не враг.
wraithik
Р_о_м_а писал(а):

Это не "не о чем" а о гуле её на асфальте. Откуда я знаю что тише её из всесезонок? Год откатал и продал, т.к. себе не враг.


Рома, я поездил уже на разной резине. Она вся шумит, одно больше одна меньше. По этому отзыв "она шумная" ниачем. Ты скажи что тише ее хоть из лета.
Р_о_м_а
wraithik писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

Это не "не о чем" а о гуле её на асфальте. Откуда я знаю что тише её из всесезонок? Год откатал и продал, т.к. себе не враг.


Рома, я поездил уже на разной резине. Она вся шумит, одно больше одна меньше. По этому отзыв "она шумная" ниачем. Ты скажи что тише ее хоть из лета.



Естесственно вся резина шумит, меньше канав в покрышке-меньше шума, направленность рисунка-меньше шума. У камы 224 это всё наоборот.
wraithik
Р_о_м_а писал(а):

wraithik писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

Это не "не о чем" а о гуле её на асфальте. Откуда я знаю что тише её из всесезонок? Год откатал и продал, т.к. себе не враг.


Рома, я поездил уже на разной резине. Она вся шумит, одно больше одна меньше. По этому отзыв "она шумная" ниачем. Ты скажи что тише ее хоть из лета.



Естесственно вся резина шумит, меньше канав в покрышке-меньше шума, направленность рисунка-меньше шума. У камы 224 это всё наоборот.



Ну давай, скажи какая тише/громче, это вся летняя, я на всей ездил:
RE-001

P-6000

MA-Z1
Р_о_м_а
По фотографии не лечу. Ты что хочешь доказать то?
wraithik
Р_о_м_а
Я уже сказал что высказывания "шумная", "тихая", "не держит" пук в лужу. Имеет смысл слушать только сравнения: лучше или хуже чем что-то.
Из моего опыта Кама224 не шумная, т.е. P6000 и RE001 шумнее были.

Р_о_м_а писал(а):

По фотографии не лечу. Ты что хочешь доказать то?


Естесственно вся резина шумит, меньше канав в покрышке-меньше шума, направленность рисунка-меньше шума. У камы 224 это всё наоборот.
Р_о_м_а
Для тебя- пирелли шумнее камы, для меня- кордиант комфорт тише камы, кому как.
wraithik
Р_о_м_а писал(а):

Для тебя- пирелли шумнее камы, для меня- кордиант комфорт тише камы, кому как.


Слава яйцам, появилось нормально утверждение, что кордиант комфорт тише камы 224 во что охотно верю. P6000 действительно шумные, но хорошо отводят воду и держат на дороге.
grehov
wraithik тут мабуть немного индивидуально - всех немного разные частоты раздражают... я одно время думал шо машина неисправна - шум резины начал замечать hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы