Страница 1 из 1
slakop_2112
Исполнилось моему стандартному Аккуму уже 3 года (стоял стандартный - украинский) и всё чаще я стал ходить пешком Sad - перестала заводиться т.е. Зарядишь дома аккум после чего дней 15 проездишь.
В связи с этим хотелось бы узнать КАКОЙ АКБ ВЗЯТЬ ???.
И ещё вопрос. Если на машине ездишь почти каждый день - но очень не далеко имеет ли смысл брать аккум большей ёмкости ?
Oleg78r
ЮРИЙ 177
Бери новый. Шутка. А вообще как попадёт, но моё мнение - импортный. Мне нравятся MUTLU, но на вкус и цвет..... А вот по ёмкости так скажу: при нормальной плотности электролита и п/с или синтетическом масле не надо никаких лишних Амперов. Удачи.
Sdoba112
У знакомого стоит TOPLA такой красненький. Хороший рекомендую
slakop_2112
Всем спасибо за советы.
Вчера поехал по магазинам в поисках аккума.
Продавцы, как не станно, тоже люди и по этому 7 числа многие также не работают. Но нашел магазин-склад там было просто море аккамуляторов.
Хотел изначально взять Топлу, Фиами или Тюменскую .
Топлы небыло Sad
Фиамавская была последняя. Стали тестировать - показывала 8 v - оказалась бракованной.
Хотелось купить иномарочный аккум - по этому купил финский "super power"
Который в журнале "За рублём" даже не тестировался. Sad
Долго думал и взял всё-таки 62 А/ч.
На первый взгляд - аккум нормальный и больше всего радует что гарантия на него давалась 24 месяца , а на почти все остальные - 18.
SergioG
Цитата:

И ещё вопрос. Если на машине ездишь почти каждый день - но очень не далеко имеет ли смысл брать аккум большей ёмкости ?



Если энергетический баланс за один цикл поездки отрицательный, и это имеет место стабильно, АКБ большей емкости дольше будет терпеть это насилие над собой - пропорцианально емкости. Чистый закон сохранения энергии и все тут (с точностью до особенностей моделей АКБ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы