Страница 1 из 3
Sasha_K
Здарова Парни!
Подскажите, кто пользовался, БК Престиж 12V10 с контроллером Январь 7.2 (Автэл) работает без ограничений в функциях? Хочу приобрести именно этот БК, т.к. там есть диагностика двигла. На оф. сайте производителя написано, что БК работает с контроллером Январь 7.2. (Ителма), а у меня Автэл. Это одно и то же?
Машина 21124 1,6 16 кл.
Спасибо!
emmibox
одно и то-же
emmibox - юзеры, они ж, как дети малые... :grin:
Sasha_K - Автел и Ителма - два разных смежника АвтоВАЗа, производителя одного и того же контроллера. Насчет того, что маршрутники могут диагностировать двигатель - это громко сказано. Ну, там, свечки прогреть, ошибку показать и прочая фигня.
DiK
Маршрутники могут показывать много интересных пораметров, а вот по ним провести диагностику (если так можно назвать конечно) уже только сам. А Престиж 12V10 может показать гораздо больше остальных оналогов (ну конечно насколько точно тоже вопрос).
DiK писал(а):

А Престиж 12V10 может показать гораздо больше остальных оналогов


Неужели!? Shocked
DiK
KarapuZ писал(а):

DiK писал(а):

А Престиж 12V10 может показать гораздо больше остальных оналогов


Неужели!? Shocked


Да наверное загнул, со всеми явно я не знаком! Но чтоб какой-нибудь БК показал например код АЦП по каналу детонации или АЦП по ДМРВ я пока не видел. Да там вообще много таких фишек. Хотя возможно и в каком-нибудь другом есть что-то подобное, но повторюсь я пока не видел. Если интересно то тут можно подробнее: http://www.microline.ru
DiK писал(а):

Но чтоб какой-нибудь БК показал например код АЦП по каналу детонации или АЦП по ДМРВ я пока не видел.


Код ошибки и ее диагносцирование выдает ЭБУ. Маршрутник его просто дешифрует через К-линию и показывает, иногда открытым русским текстом, и по ДД и по ДМРВ, в том числе. Каждый производитель (маркетологи) это "умение" по разному называет. Но это - те же яйца - вид сбоку.
Все маршрутники от разных производителей последних моделей - практически одинаковы. Различия только в конструкции и дисплеями. Ну, может еще, наличием каких-либо прибамбасов, типа, таймера, будильника, речевого оповещения...
Antone
KarapuZ писал(а):

DiK писал(а):

Но чтоб какой-нибудь БК показал например код АЦП по каналу детонации или АЦП по ДМРВ я пока не видел.


Код ошибки и ее диагносцирование выдает ЭБУ. Маршрутник его просто дешифрует через К-линию и показывает, иногда открытым русским текстом, и по ДД и по ДМРВ, в том числе. Каждый производитель (маркетологи) это "умение" по разному называет. Но это - те же яйца - вид сбоку.
Все маршрутники от разных производителей последних моделей - практически одинаковы. Различия только в конструкции и дисплеями. Ну, может еще, наличием каких-либо прибамбасов, типа, таймера, будильника, речевого оповещения...


Нет, престиж это все умеет. В нем еще есть дополнительная расширенная диагностика. Как раз коды АЦП и напряжения на датчиках он умеет показывать, а не только ошибки. Очень хороший комп ИМХО!
Tom669
KarapuZ писал(а):

DiK писал(а):

Но чтоб какой-нибудь БК показал например код АЦП по каналу детонации или АЦП по ДМРВ я пока не видел.


Код ошибки и ее диагносцирование выдает ЭБУ. Маршрутник его просто дешифрует через К-линию и показывает, иногда открытым русским текстом, и по ДД и по ДМРВ, в том числе. Каждый производитель (маркетологи) это "умение" по разному называет. Но это - те же яйца - вид сбоку.
Все маршрутники от разных производителей последних моделей - практически одинаковы. Различия только в конструкции и дисплеями. Ну, может еще, наличием каких-либо прибамбасов, типа, таймера, будильника, речевого оповещения...


Если вы не сталкивались с Престижем то не надо утверждать, что это обычный БК. Ознакомтесь с тем, что он может на сайте производителя, а потом говорите.
Вот примерно, что он может:
Диагностическая информация о состоянии ЭСУД автомобиля
- Отображение кодов и текстового описания ошибок ЭСУД.
- Отображение карты поиска возможных причин возникновения ошибок ЭСУД.
- Удаление ошибок из памяти ЭСУД.
- Отображение параметров, используемых для диагностики и определения наличия и характера неисправностей системы управления двигателем в объеме профессионального мотор-тестера.
- Отображение списка типовых неисправностей инжекторного двигателя.

Режим ?Мотор-тестер?
(Для ЭСУД типа Январь 5.1.1, 5.1.3, 5.1. Январь 7.2.(Ителма),BOSCH M1.5.4., BOSCH 7.9.7, VS-5 Ителма, Автэл А20.)

- Отображение режимов работы двигателя.
- Отображение списка текущих ошибок (неисправностей), фиксируемых ЭСУД.
- Считывание параметров заводского теста ЭСУД, и состояния портов контроллера.
- Проверке работоспособности исполнительных механизмов (форсунок, регулятора ХХ и т.п.)
- Предпусковой разогрев электродов свечей зажигания.
- Программирование температуры включения вентилятора радиатора.
Мотор-Тестер.
Углубленная диагностика двигателя и ЭБУ. Отображение режимов работы двигателя, текущих ошибок, тестовых параметров ЭСУД. Тестовые параметры.
При выборе данного пункта считываются и выводятся параметры заводского теста ЭБУ, включая коды с АЦП и состояния портов контроллера. Управления исполнительными механизмами. Прогрев свечей зажигания. Выбор температуры включения вентилятора радиатора.
DiK
KarapuZ писал(а):

DiK писал(а):

Но чтоб какой-нибудь БК показал например код АЦП по каналу детонации или АЦП по ДМРВ я пока не видел.


Код ошибки и ее диагносцирование выдает ЭБУ. Маршрутник его просто дешифрует через К-линию и показывает, иногда открытым русским текстом, и по ДД и по ДМРВ, в том числе. Каждый производитель (маркетологи) это "умение" по разному называет. Но это - те же яйца - вид сбоку.
Все маршрутники от разных производителей последних моделей - практически одинаковы. Различия только в конструкции и дисплеями. Ну, может еще, наличием каких-либо прибамбасов, типа, таймера, будильника, речевого оповещения...


Я имел ввиду не код ошибок, а АЦП - это совершенно разные вещи ... да не суть важно проехали.
Tom669 писал(а):

Если вы не сталкивались с Престижем то не надо утверждать, что это обычный БК.


Неужели, от Комфорта Х15 есть радикальные отличия??????????? Время открытия форсунок, расход воздуха, напряж. на ДК и много прочего он тоже умеет показывать, причем по 8 параметров на одной странице дисплея. Еще их менять можно, для удобства.
Tom669 писал(а):

- Считывание параметров заводского теста ЭСУД, и состояния портов контроллера.


Кто проверяет состояние портов, маршрутник что-ли? Извините, конечно, но это делает ЭБУ и выдает инфу на К-линию. К тому же: нафиг это нужно рядовому пользователю - это сугубо техническая информация. Вы еще выдайте на дисплей (в HEX-виде) по какому адресу в памяти происходит обращение микропрограммы по случаю движения моторчика РХХ. :-D
Свечки греть, включение карлсона, ошибки тереть - это может почти каждый маршрутник.
Судя по тех. описаниям - пора выкидывать нафиг сервисменам их комплексы по диагностике и быстрее бежать в магазины, покупать Престиж. Откуда 70-долларовой штучке с 300% накруткой в розничной продаже конечному потребителю такие возможности? Или там подключение происходит к 83-контактному системному разъему ЭБУ?
Кстати, и дизайн у Престижа топорный, колхозный. Не вяжется с плавными линиями европанели 2115. Кричащие надписи, что это за модель - ну, ну... Скромнее надо быть. Работайте над улучшением, меняйте пресс-формы для отлива корпусов. Smile
И дисплейчик побольше - а то трудно будет разлядеть такую массу параметров. В мобилах за 1,5 т.р. дисплеи и то, гораздо информативнее.
-Bat-
KarapuZ писал(а):

Судя по тех. описаниям - пора выкидывать нафиг сервисменам их комплексы по диагностике и быстрее бежать в магазины, покупать Престиж. Откуда 70-долларовой штучке с 300% накруткой в розничной продаже конечному потребителю такие возможности? Или там подключение происходит к 83-контактному системному разъему ЭБУ?


Bravo молодец, поржал от души Smile
Antone
-Bat- писал(а):

KarapuZ писал(а):

Судя по тех. описаниям - пора выкидывать нафиг сервисменам их комплексы по диагностике и быстрее бежать в магазины, покупать Престиж. Откуда 70-долларовой штучке с 300% накруткой в розничной продаже конечному потребителю такие возможности? Или там подключение происходит к 83-контактному системному разъему ЭБУ?


Bravo молодец, поржал от души Smile


К слову сказать, диагностическое оборудование тоже только к к-линии цепляется, ну не считая питания. А про 83 контакта - не совсем смешно. А тем более смешно утверждение,почти укоренившиеся на форуме, что лучше комфорта нет!
ФФ115
Antone писал(а):

что лучше комфорта нет!

нет, pray: нет, pray: нет, pray: нет pray: Smile Smile Smile
Давайте и в этой теме все подеремся - любители Комфортов и Престижей.
Antone писал(а):

К слову сказать, диагностическое оборудование тоже только к к-линии цепляется, ну не считая питания.


Ладно. Я понял. "Престиж" - это полноценная замена проф. тестеру ДСТ. 2000р. - не такие большие деньги. Пойду, куплю, помацаю... Confused
Antone
KarapuZ писал(а):

Давайте и в этой теме все подеремся - любители Комфортов и Престижей.

Antone писал(а):

К слову сказать, диагностическое оборудование тоже только к к-линии цепляется, ну не считая питания.


Ладно. Я понял. "Престиж" - это полноценная замена проф. тестеру ДСТ. 2000р. - не такие большие деньги. Пойду, куплю, помацаю... Confused


Не надо утрировать Very Happy Нахрена сраться из-за чепухи. Кто-то говорит что престиж показывает больше параметров, сразу начинается что комфорт круче!!! Чем? Все компы одинаковы, но расширенный мотортестер емсть только в престиже.
Вячеслав Юрьевич
БК Престиж очень хороший комп.Минусы:дизайн,зависание из-за большого количества инфы,дороговизна.Мультитроникс ему и в подметки не годится.А 8 параметров одновременно-это блажь
Вячеслав Юрьевич писал(а):

А 8 параметров одновременно-это блажь


Кому как, а мне удобно. У тестя какой-то маршрутник показывает по одному параметру. Так мне это теперь дикостью кажется, неудобством. Некогда во время вождения переключаться. А так, бросил вгляд - все видно.
Вячеслав Юрьевич - продолжайте работу над совершенствованием изделия Престиж - дисплейчик побольше и поинформативнее. Продажи взлетят до небес.
Вячеслав Юрьевич
KarapuZ писал(а):


Вячеслав Юрьевич - продолжайте работу над совершенствованием изделия Престиж - дисплейчик побольше и поинформативнее. Продажи взлетят до небес.


Я не произвожу БК Престиж и даже не продаю их.
Дисплей Престижа значительно информативней Комфорта.Откройте глаза.
ФФ115
Вячеслав Юрьевич писал(а):

А 8 параметров одновременно-это блажь


Чего Вы здесь опять флудите, видел я буклет ШТАТА, там комп с новым дизайном на 15-у (по мне так отстойным) с 8-ю параметрами на дисплее, причем картинку дисплея прям с мультитроникса стянули
Там есть отдельная кнопка переключения между мультидисплеями как в мультитрониксе, А РАНЬШЕ ПИСАЛИ нафиг МУЛЬТИДИСПЛЕЙНОЕ УПРАВЛЕНИЕ!
Раньше тоже говорили: нафиг ДИСПЛЕЙ ржб, ПОТОМ САМИ ВЫПУСТИЛИ И Об ЭТОМ УЖЕ НЕ ВСПОМИНАЕТЕ!
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Я не произвожу БК Престиж и даже не продаю их.


Правильно он Вам не сильный конкурент - другая ценовая категория, а конкурент Вам мультитроникс и пнуть его лишний раз ваша прямая обязанность Very Happy
Вячеслав Юрьевич
Я вот одного не пойму.ТЕМА (ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО):
Январь 7.2 Автэл + БК Престиж 12V10

Что тут делают пиарщики мультитроникса.И я не слова не сказал о Штате,хотя их я тоже не выпускаю Smile
ФФ115-сам флудераст


Престиж это "грамотный" функциональный БК

З.Ы.Кстати, мультитроникс Штату ДААААЛЕКО не конкурент Smile Smile
Вячеслав Юрьевич - успокойся, все нормально. Просто у меня стоит БК Комфорт Х15. Я - в курсе, чё он может, а чё - нет. Куплю Престиж, посмотрю, чё тот может, или - чё не может. Потом - поделюсь.

PS. Самому интересно стало. Две штуки - плёвые деньги, для восстановления статус-кво. Не подскажешь, где купить в Москве, без монстреских наценок?

PS-2. Но над совершенствованием изделия - работайте, пожалуйста. Негоже конструкцию двухлетней давности продвигать, как - нечто, супер-пупер. Понимаю, пресс-формы - это очень дорого, но всё же.... 8-)

PS-3. Я, недавно, у тещи на кухне мойку ставил. Купил слив советского (отечественного) образца за 200р., а потом, по обстоятельствам, французского - за 160р. От отеческого производителя, при монтаже, у меня остались сплошь негативные ощущения - перелив на саморезах, главный слив крепится - тоже на саморезах с задубевшей прокладкой.... Я испытал полное умиротворение при монтаже французского слива - перелив крепится винтом с зафиксированной гайкой (нет опасноти "сжевать" резьбу), главный слив - тоже на болте с гайкой с полиуретановой прокладкой, потом привинчиваешь "отстойник" не вращая общую конструкцию с помощью кольца... Кайф!

PS-4. Удивительно, почему, гораздо более технологичное устройство от импортных "врагов" монтируется легче и надёжнее, чем аналогичная, более ДОРОГАЯ, конструкция от отечественного производителя? Ответ прост, на мой взгляд: бабла "нашим" очень хоцца.... С таким подходом к клиенту - сдохнем, не родившись.
Алексей М.
KarapuZ писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

А 8 параметров одновременно-это блажь


Кому как, а мне удобно. У тестя какой-то маршрутник показывает по одному параметру. Так мне это теперь дикостью кажется, неудобством. Некогда во время вождения переключаться. А так, бросил вгляд - все видно.
Вячеслав Юрьевич - продолжайте работу над совершенствованием изделия Престиж - дисплейчик побольше и поинформативнее. Продажи взлетят до небес.



К слову ПРЕСТИЖ в режиме панорама может выводить до 10 параметров одновременно.
ФФ115
Вячеслав Юрьевич писал(а):

.Ы.Кстати, мультитроникс Штату ДААААЛЕКО не конкурент


Это точно, здесь я с Вами даже спорить не буду :cool: Smile
Вячеслав Юрьевич писал(а):

И я не слова не сказал о Штате,хотя их я тоже не выпускаю


Вы их единственный московский представитель, или это вам не известно?
Вячеслав Юрьевич писал(а):

ФФ115-сам флудераст


От флудераста и слышу
Вячеслав Юрьевич писал(а):


Что тут делают пиарщики мультитроникса.


Здесь пол форума пиарщики мультитроникса, вон KarapuZ не исключение. Smile
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Престиж это "грамотный" функциональный БК


Я с этим никогда и не спорил, я его просто не пользовал. Единственное сомнение у меня возникает использование пиктограмм в графическом дисплее, уж больно мелкие они и как соотносить картинку с тем что должно отложиться в памяти водителя. А вот графический дисплей у престижа самый контрастный (видел в ЮП), в отличии от штата, омеги, гаммы,....
ФФ115 писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):
А 8 параметров одновременно-это блажь

Чего Вы здесь опять флудите, видел я буклет ШТАТА, там комп с новым дизайном на 15-у (по мне так отстойным) с 8-ю параметрами на дисплее, причем картинку дисплея прям с мультитроникса стянули
Там есть отдельная кнопка переключения между мультидисплеями как в мультитрониксе, А РАНЬШЕ ПИСАЛИ нафиг МУЛЬТИДИСПЛЕЙНОЕ УПРАВЛЕНИЕ!
Раньше тоже говорили: нафиг ДИСПЛЕЙ ржб, ПОТОМ САМИ ВЫПУСТИЛИ И Об ЭТОМ УЖЕ НЕ ВСПОМИНАЕТЕ!


. :cool:
Ни на один поставленный вопрос не ответили, что нечего? Smile Smile Smile Не нравится когда правду-матку по живому, лишь бы погромче крикнуть, а на поставленные вопросы не ответить.
ФФ115
Алексей М. писал(а):

К слову ПРЕСТИЖ в режиме панорама может выводить до 10 параметров одновременно.


Цифирьки при этом какого размера? А следующие 10 одним нажатием, - слабо. Повторяюсь, никогда не говорил, что пристиж плохой комп.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы