Страница 1 из 1
RijBayCan
Здравствуйте!

Давно я здесь небыл!

Значит так.

Вырубился както у меня в салоне свет т.е. перестал гореть плафон, ну я полазил-полазил, ничего не нашол и бросил это дело.
Проездил я значит так гдето 3 месяца.
После както стою я на сфетофоре и мужичок рядом подьезжает и говорит мол у тебя стопоки не горят, ну я спасибо, благодорю. Приезжаю домою, говорю челу посмотри на стопоки - тот говорит негорят. Я начил разбираться и вот в чем причина! Перегорел предохранител, он один на салон(плафон) и фонари тормозов.
Заменил я его. Появился свет в салоне, но при нажатии на педаль тормоза он изчез. Тормоза лишь моргнули и все. Заменил я так два предохранителя - история таже!
Так вот почему перегорает предохранител при нажатии на тормоз?
Я понимаю что чтото гдето замкнуло но где?

Заранее спасибо!
cherry
Скорее всего разгадка в одном из задних фонарей. Попробуй прозвонить тестером (на сопротивление) контакты в месте установки ламп стопов, массу заодно проверь.
Floyd_
Да уж, без тестера не обойтись) Согласен, посмотри для начала фонари) Млин, если ты не сведушь в электрике, то пригласи друзей, которые разбираются в этом)Пара балонов пива с рыбкой и приятный разговор, между прочим, скрасит вечер) А дело пустяковое)
NIKAKOI
три месяца без стопов!!!!???? Surprised
а лампочки диагностики лампочек нету?!?!
RijBayCan
NIKAKOI писал(а):

три месяца без стопов!!!!???? Surprised
а лампочки диагностики лампочек нету?!?!



Да три месяца!
Просто я не знал что они не горят вот и ездил так.
А диогностики нету.
Просто щас холодно и лесть туда неохота.
Вот будет потеплей вот тогда и займемся.
строитель
Задние фонари - там же все просто : два пластмассовых кругляшка открутить и все - звони тестером .
Влепят сзади - мало не покажется , да еще не известно на кого нарвешся , а доказать , что у тебя стопаки не горят - как два пальца об асфальт ( умудряются даже доказать , что ты на красный ехал ) Attention
UKOIAI
Думаю что решение проблемы очень простое - было похожее, но токо с лампами габаритных огней.

Суть в следующем - лампа в блоке задних фар своим цоколем касается шинки ....что из гибкого проводника сделана - так вот, там, точно под лампой - краска (лак) с шинки стирается. И цоколь лампы ЗАМАКАЕТ разу 2 провода - накоротко. Естественно - предохранитель горит влет.

Решение - искать потертость, и на бока приклеить кусочек изоленты - типа лакокрасочное покрытие востановить...чтобы гарантировано изолировать ....типа центральный провод (что на "центральный " электрод лампы подходит - от провода - что с цоколем контачит (ну уже, там на площадке ее).


А тестером это легко ищется - путем замера сопротивления цепи - когда есть лампа и когда ее нет вообще - можно прямо на блоке фар начинать.

ИЛИ

если лампу изъять - и нажать на тормоза - И предохранитель не сгорит - сначит нашли нужную лампу (из двух)
DronVS
У меня одно время еще веселее было))) сначало все нормально, а немного поедездиешь и при нажатии на тормоз загорались габариты))
В сервисе електрик покопался (благо не затестишь - то есть это то нет) так ничего и не сделал. Но славо богу само прошло... Но все таки интересно что же это было)
RijBayCan
Всем здравствуйте!

Значит так добрался я до задних фонарей, разобрал, снял клемы с них и думаю дай щас попробую нажать на тормоз, вставляю навый предохранитель нажимаю на тормоз и ВСЕ он опять СГОРЕЛ. Значит дело не в задних фонарях, а где-то в проводке. Если не нажимать на тормоз то плафон горит и все нормально (если так можно сказать).
cherry
RijBayCan писал(а):

Всем здравствуйте!

Значит так добрался я до задних фонарей, разобрал, снял клемы с них и думаю дай щас попробую нажать на тормоз, вставляю навый предохранитель нажимаю на тормоз и ВСЕ он опять СГОРЕЛ. Значит дело не в задних фонарях, а где-то в проводке. Если не нажимать на тормоз то плафон горит и все нормально (если так можно сказать).



Сколько лет машине? На моей к девяти годам проводка, та что шла под ковриком к задним фонарям частично сгнила. Проверить еще раз можешь разомкнув разъем жгута проводов слева под торпедой, они уходят вниз под коврик. Еще есть вероятность что кнопка включения стоп фонарей у педали тормоза коротит на массу, обязательно проверь.
RijBayCan
Cherry писал(а):


Сколько лет машине? На моей к девяти годам проводка, та что шла под ковриком к задним фонарям частично сгнила. Проверить еще раз можешь разомкнув разъем жгута проводов слева под торпедой, они уходят вниз под коврик. Еще есть вероятность что кнопка включения стоп фонарей у педали тормоза коротит на массу, обязательно проверь.



Машина 1999 г.в.
Придется всю проводку проверять.
AlexVic
RijBayCan писал(а):



Машина 1999 г.в.
Придется всю проводку проверять.



Смотри первым делом монтажный блок.
RijBayCan
AlexVic писал(а):


Смотри первым делом монтажный блок.



Да кстати я его менял на новый гдето 3 мес. назад.
Както это подозрительно.

Старый у меня оплавился до дырки и весь внутри окислился.
RijBayCan
Cherry писал(а):

Еще есть вероятность что кнопка включения стоп фонарей у педали тормоза коротит на массу, обязательно проверь.



Проверил не она!

Блин обжогся! Снял я проводки с кнопки, поставил предох-ль, и замкнул эти проводки скрепкой! ТАК она разогрелась до кипятка за доли сикунды и мне палец обожгла зараза.

Ищем дальше.
cherry
RijBayCan писал(а):

Cherry писал(а):

Еще есть вероятность что кнопка включения стоп фонарей у педали тормоза коротит на массу, обязательно проверь.



Проверил не она!

Блин обжогся! Снял я проводки с кнопки, поставил предох-ль, и замкнул эти проводки скрепкой! ТАК она разогрелась до кипятка за доли сикунды и мне палец обожгла зараза.

Ищем дальше.



Жгут проводов к задним фонарям скинь, он под торпедой с левой стороны под ковер уходит, проверь без него.
Скрепка нагрелась Very Happy это короткое замыкание, предохранители даром чтоли горят.
RijBayCan
Цитата:

Жгут проводов к задним фонарям скинь, он под торпедой с левой стороны под ковер уходит, проверь без него.



ОК! Проверим! Раскажем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы