Страница 1 из 1
maxyrius
Внимание на даты, сегодня уже 5-1-2004... блин

4-12-2002 - постановление, проехал прямо, там где знак "только направо", штраф 50 р.

3-июнь-2003 - постановление, превышение скорости на 20 км, штраф 50

26-01-2003 - протокол, не выполнил требования знака поворот только налево, проехал прямо.

1-04-2003 - постановление, превышение скорости на 30 км, при ограничениее скосрои т 30 км. (вообще сволочи, знак поставили и в этот же день всех начали стрич, а я по привычке еду там 60) штраф 100р.

машина уже другая, ТО уже новое, все докуенты в порядке. Но вот эти штрафы так и не полачены, судыбный пристав не приходил (или меня не было дома).
что делать незнаю.

вообще не понятно в каком случае пишут постановление а в каком протокол. я думал что всегда пишут протокол, а уже в ГИБДД пишут постановление.

может кто нить что то оптимистичное скажет? я думал что ТО не дают если есть неоплаченные штрафы.
Sipe
на штрафы старше 1 года - забить
штрафы моложе 1 года - можно и заплатить :-)

З.Ы. ничего страшного - только когда-нибудь при общении в ГАИ аукнуться может...
З.З.Ы. если придет пристав и будет требовать дополнительно штраф в двойном размере - посылать... закон обратной силы не имеет, а все штрафы вынесены ДО внесения изменений в КоАП
GPF
maxyrius писал(а):



вообще не понятно в каком случае пишут постановление а в каком протокол. я думал что всегда пишут протокол, а уже в ГИБДД пишут постановление.


KoАП
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если при совершении административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда, а при нарушении таможенных правил - в размере, не превышающем десяти минимальных размеров оплаты труда, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается и взимается административный штраф. В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, постановление о наложении административного штрафа оформляется в порядке, предусмотренном статьей 32.3 настоящего Кодекса, а административный штраф взимается в порядке, предусмотренном статьей 32.2 настоящего Кодекса.
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы