Страница 1 из 1
morgion
Был тут недавно случай- ставили другану звук, он его долго слушал (аккума, как потом выяснилось- дохлая), в итоге не смог завестись- стартер не крутил.

Задача- есть 2 аккумы, одна хорошая (моя Smile ), другая дохлая... Проводов нету никаких. Толстый слой липкого снега- моей тачкой никак не подъехать, что бы дёрнуть (он на участке- я на дороге, он задом к дороге, дорога- хрен проедешь). В его тачке сигналка (стоимостью в 3 мои), магнитола (новая). Как завестись, перекинуть аккумы и не спалить ничего из электрики. Просто то ли совпало, то ли действительно скачёк напруги- погарел то ли датчик удара, то ли ещё чего в ней. Разобрать торпеду и снять сигналку- не предлагать Smile .
Дмитрий280479
Я (как истинный чайник)) сделал бы так. Поставил твой акк ему, выехал на нормальное место, потом переставил акк тебе и уже твоей машинкой потаскал его... Бред наверно, но ничего другого на ум при отсутствии у вас проводов не приходит...
morgion
:cool: :cool: :cool: Я об этом не подумал Smile Хорошее решение. Может ещё как?
Lednik
вытащить твой аккум, перевернуть вверх ногами и приложить сверху к севшему, + к +, - к - .
тоько не знаю потечёт электролит из дырок или нет.
Geolpil
Ну вот на работе у приятеля сел аккумулятор, подъехали на Волге, сняли с нее хороший аккумулятор, завели машину без потребителей всяких, аккуратненько скинули клеммы и поставили разряженный, главное затянуть нормально клеммы и погонять, пусть немного зарядиться, опять же без потребителей.
Короче заводите на нормальном аккуме и перекидывайте разряженный обратно... и вся беда.........
Laughing
morgion
А! Скорее всего не получилось бы, потому что дорога была завалена снегом, и 2 калеи от жипа- моя не то что бы ехала- плыла на пузе, а колеса как гребные винты работали, а тачка так из одной калеи в другую переваливалась .... А до дороги нормальное около 2х км. Впадлу было бы 2 км от моей тачки до участка идти 8-) !
morgion
Сигналка шибко умная- типа всегда чуть-чуть потребляет, поэтому я и предполагаю, что она могла погореть в момент отсоединения моей аккумы.

По поводу клемма к клемме- думаю сложно, только если + на +, а минус верхнего на корпус, так как клеммы чуть ниже верха аккумы находятся. Или на минусовую (или плюсовую) отвёртку (ключ и т.п.) толстый подложить.
Дмитрий280479
Ты ему так и сказал - Жди лета Smile Smile Smile
И он до сих пор там Smile
morgion
8-) Гы- я другану уже посоветовал и регулятор поменять (у него 6-ра со старым), и аккуму. Он раскошелился только на регулятор... Я его потом ещё пару раз заводил, только уже без последствий.
illych
Lednik
Цитата:

вытащить твой аккум, перевернуть вверх ногами


Оппа. А потом сразу на свалку этот новый аккум??? Их же нельзя перворачивать - в любой инструкии написано.... Да и клеммы не достанут.

При смене аккума (после того как завелась), надо включить все потребители (как минимум дальний свет). Тогда гена и не сгорит. И всё должно работать. Единственное НО есть. Если аккум разряжен ОЧЕНь сильно, то при его установке двиг может заглохнуть, поскольку он на себя очень много зарядки берёт. Выход - сделать побольше обороты.
Lednik
illych
да я так написал... :-D
я вообще нихрена из поста не понял. не влом же постить, по моему легче сходить и провода купить, или накрайняк самопал сделать из подходящих проводов.
8-)
illych
Lednik
Цитата:

не влом же постить, по моему легче сходить и провода купить, или накрайняк самопал сделать из подходящих проводов.


:cool: :cool: :cool:
lomond
Просто то ли совпало, то ли действительно скачёк напруги- погарел то ли датчик удара, то ли ещё чего в ней. Разобрать торпеду и снять сигналку- не предлагать
А что, без датчика удара лучше. Обычно выходной диод в обрыве. Сними сигналку и подпаяй параллейно исправный. А если проводов для прикуривания нет, ставь машину на пригорке. Удачи!
MEPHI_Aahz
Провода 150р. максимум. Купите и тащите аккум от дороги до дома, иного выхода нету.

Или же купить новый аккум ему, дома зарядить и припереть туда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы