Страница 1 из 2
Semёn2112
2 года двигло не мылось...открывать капот страшно))) на мойке если честно хочу эту процедуру сделать сам...можно поподробнее про проблемные участки,куда особо не лить,где получше потереть..и с каким фанатизмом это делать...и делать ли)))
MiJGun
Semёn2112
В твоём случае я бы доверил эту процедуру профессионалам для начала.
Я например после покупки машины загнал её на мойку и там мне её промыли вегде, где тока можно!!!
А уже в течение года периодически мою на даче слабеньким керхером Wink
Semёn2112
MiJGun писал(а):

я бы доверил эту процедуру профессионалам для начала

это чревато...им то как раз то и пофиг...нанесут и смоют обильным напором и всё...в районе кожуха ремня грм лучше не мыть?
v@dik
Лучше всего,отдать чуть чуть денег компетентным людям,которые в этом знают толк,и стоять и контролировать процес помывки.Сам езжу гдето раз в год мыть двигатель.Пока заводится.Ну а если решил всётаки сам,то проблемные места у 16кл машин-свечные колодцы-надо продувать сжатым воздухом.Ну и для подстраховки снять клему с акума и после помывки всё продуть воздухом с компресора.А химию,думаю посоветуют тебе мойщики.Если в ручную то пачка порошка стирального(для ручной стирки)на ведро горячей воды(но эфект не очень)кёрхер рулит.Удачи!
Serg_x
Снять модуль зажигания и помыть самостоятельно Good
Serg_x
v@dik писал(а):

Лучше всего,отдать чуть чуть денег компетентным людям,которые в этом знают толк


Обычно на мойке висит отбъявление примерно следующего содержания:
В случае невозможности запуска двигатетя после мойки администрация ответственности не несет Wink
Pavlo300979
Я бензином мою и кисточкой, потом водой с фери, все протираю постоит минут 30 и вперед, тока занимаюсь этим в теплую погоду. Может и опасно,,я про бензин,, но эффект супер. Также делал на предидущем авто.
DimaNET
А,у меня он (мотор),вообще не захезывается почему-то,с 2007г,не разу не мыли,нет необходимости.
Andrew White
Я на 2109 мыл очень часто под капотом. раз в 2-3 недели.
Причем с начала шампунем щелочным намыливал сочно. Минут 5 ждал. И потом отмывал насадкой.

Лил от души. Не жалел ничего не прикрывал. ЗА 2.5 года владения двигатель живее всех живых был.

Обычно мыл когда двигатель был градусов 40-50. И пена не присыхает и потом сохнет быстрее.

После мойки минут через 5-10 отгонял машину на место примерно 15 метров и все ничего не сушил.

ПС дождись теплой весны и только тогда мой ща не стоит можешь проблем нажить, если подморозит.

Ах да забыл само собой мыл керхером.
Siers.
Semёn2112 писал(а):

2 года двигло не мылось...открывать капот страшно)))


Я 7 лет не мыл... ROFL да и мыть не собираюсь... на скорость не влияет... Да и чисто там довольно... всё залито антикором раст-стоп... Двигатель чистый.. лишь в некоторых местах подтёки масла... от вентиляции картера...

Знакомы каждое лето моет тупа фери и щёткой + всё обильно поливает из шланга... и не чего не снимает не закрывает.... И это на иномарки Smile


Многие говорят что после мойки двигателя гене (генератору) настаёт кердык... Но сам ещё езжу на 21213... иногда на очередных покатушках капот полностью погружается под воду,как и половина солона... Когда пытаешься проплыть без предварительной разведки лесную лужу... Которая в итоге оказывается маленьким прудом раскатаным лесовозами...
Короче не раз заливал всю электрику... гена вовсе под водой барахтается... в воздушном фильтре полно воды... И всё это на пополам с грязью... Гена живее всех живых... стоит родной 1999 года выпуска... да и электрика не как не пострадала... bboyan
$n@ke
Если есть своя мойка и компрессор то ясен пень самому мыть.
Закатать гену в пакет и сильно на него не лить.
АКБ снять минус.
После процедуры продуть клейму АКБ, эл.разъемы, свечные колодцы и разъемы высоковольтных проводов. Убедившись в остутсвии воды произвести запуск двигателя, клейму накинуть, но не затягивать. Если что не так скинуть клейму побыстрому. Химия нафиг не нужна, если моешь керхером. Вроде все сказал не забыл ни чего.
Plutonium-239
Semёn2112
На мойке мыть не советую, знакомому там полный карбюратор воды налили, с мойки тросом его увозил.
Я покупал шампунь для двигателя в супермаркете рублей за 100 и мыл на даче из садового шланга, отмывается все просто замечательно, заодно и коробку помыл и все подкапотное пространство.
Делал по инструкции на шампуне: прогревал двигатель до 80 градусов, отключал минус акб, накрывал пакетиками генератор, модуль зажигания, дмрв, ду и сирену сигналки. Потом забрызгивал весь двигатель и коробку шампунем и ждал 15 минут, в это время шампунь активно пенился и разъедал засохшее масло, потом смывал из шланга, двигатель после этого блестел.
Волёдя
да обычно моешь,модуль тока не сильно мочи. Колодцы воздухом и все разъемы потом ВДшкой брызгаешь прям внутрь. (Брат на мойке работает,ни одну машину еще не залил)
JDex
Pavlo300979 писал(а):

Я бензином мою и кисточкой, потом водой с фери, все протираю постоит минут 30 и вперед, тока занимаюсь этим в теплую погоду. Может и опасно,,я про бензин,, но эффект супер. Также делал на предидущем авто.



Good

Я так же
Johnnybravo
Моторист знакомый говорит мыть лучше всего читсящим средством для карбюратора (спрей такой). Всё масло и грязь отъедает. На мойке лучше не мыть, ИМХО.
Plutonium-239
Johnnybravo писал(а):

мыть лучше всего читсящим средством для карбюратора (спрей такой). Всё масло и грязь отъедает.


да очиститель карбюратора или двигателя в баллончике и тряпочкой тереть чисто будет, но уж очень долго и очистителя уйдет уйма, его в этом баллончике мало, я так чищу только труднодоступные для мойки шлангом места и то, что водой не стоит поливать, вроде мз. А если весь двигатель так мыть, это надо несколько дней возиться.
temych_p
Купить сперй для очискти двигла. Еть 2 выидов. ! - пролсто побрызгал, и вытер сухой тряпкой. 2 - побрызгал, смыл водой. Я пользуюсь первым видом. Офигенно все чистит.
$n@ke
Неужели просто вода не берет вашу грязь на двигателе? Раньше тоже мыл с химией, но потом помыл без неё и разницы не увидел.
Eddi
эстеты блин supercool за почти 14 лет протирал движок спереди где дотянулся один раз... смысла мыть раз в 2 недели не вижу, все равно до поршня не дотянешься hehe
Zloy_Zusul
Semёn2112
мою кархером и не парюсь, грязевой фрезой. ТОлько предварительно обматываю модуль зажигания и ДМРВ пленкой пищевой.
Patrikman
Чё с геной станется то ? она на ходу вечно в воде
Serg_x
Patrikman писал(а):

Чё с геной станется то ? она на ходу вечно в воде


+1

Не надо его накрывать, он и под водой работает - проверено лично hehe
salgal
За 2 года не мыл не разу.иногда просто беру тряпочку сухую и протираю-а сам думаю нафига -он чистый-так просто пыль.Снизу не знаю не смотрел.да и там смыла нет.а так моют у нас -недорого-отстегивают минус--разьемы датчиков закрывают генератор типа чехла- все пеной промывают,потом сушка сразу,блестит все -как с завода.стоит 180 рублей.Народ обычно осенью перед морозами или перед продажей пользуеться.
Andrew White
В чистой подкапотке ковыряться приятнее и руки меньше пачкаются.
это раз
Видно сразу, если где то что то подтекает. это два.
$n@ke
Я мою раз в 2-3 смены масла обычно это 20-30 т.км. При среднегодовом пробеге в 10-15 т.км. можно авто и побаловать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы