Страница 2 из 2
SlavonBG
Спасибо, на неделе попробуем. Поворотники левые моргают быстро, и левая стреалка моргает быстро, как будто лампочка умерла, но она живая, так как ставил запасную. Спасибо еще раз за наводку, будем смотреть по мере возможности. А то это дело меня так напугало, я на днях в соседний город мотался - 200км, мог згореть нафиг заживо. Щас вот отмечаю, что машинка не загорелась и сам жив остался благодаря случаю
SlavonBG
ps: еще нашелся провод прогоревший почти до конца под рулем, около замка зажигания. Зеленого цвета. Он протерся об железку под замком, около разъема диагностического. Хорошо, что заметили, заизолировали, а то еще хрен его знает что бы было. Как потеплеет, планирую скинуть приборку или торпедо, как там оно называется, прошу скинуть кто знает ссылку на фото отчет по снятию этого всего, а то поиском не нашел. Хочу летом все провода глянуть, скинув приборку. (Зато заодно на авторынке купил резиновый коврик на панельку, чтобы мобильники на поворотах не улетали:) )
Gennadiy K
SlavonBG писал(а):

Щас вот отмечаю, что машинка не загорелась и сам жив остался благодаря случаю

Всегда вози ключ на 10 в кармане двери, в случае пожара глушишь машину, берёшь ключ и бежишь первым делом откручивать клемму АКБ, потом бежишь за огнетушителем. Горящую проводку под напругой не затушишь, надо сначала обесточить.

Как снять панель описано тут
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-29-snyatie-paneli-priborov-i-vozdukhovodov-otopitelya.html
обрати внимание только на то, что именно тебе нужно.
SlavonBG
Начали ковырять дальше, разобрали водительскую дверь. Вот смотрите на фото отверстие через которое без всякой защиты идут кабели от колонок, стеклоподъемников и всего прочего. Вот об края этого отверстия у меня протерлась изоляция на всех проводах правой двери и из за этого у меня прогорело в панели (фотки я выкладывал выше).


Ну и естественно мы нашли и в водительской двери протертый кабель. Скажите для чего он?


Так же был обнаружен протертый и оторванный кабель черно белого цвета идущий в, как это называется, блок над магнитолой, который сигнализирует об открытии дверей, и так далее. Я фигею, дорогая редакция, со сборки этого авто. Это ж с какого будуна надо так укладывать проводку на заводе. Завтра будем снимать панель, смотреть дальше. И продавать машину выставлю в понедельник.
sveinung
а ты уверен , что музыку вставляли на заводе , умник ? supercool
SlavonBG
Уважаемый, я наверно не правильно написал. Я имел ввиду эти отверстия об которые протерлись провода идущие от дверей. По идее они должны иметь какие-нибудь прокладки или типа того, чтобы не протирались. Завтра я вам покажу фотки как протерся жгут проводов от замка зажигания об железку к которой крепится диагностический разъем.
sveinung
у вас на фото явный самопальный гаражеколхоз.
вот к тем гаражникам свои претензии и адресуйте, а не к заводу , который к вашей прокладке отношения не имеет. Pardon
SlavonBG
Хорошо, пусть будет так. Но края этих отверстий должны быть как-то защищены в стоке? Я точно знаю, что тачку колхозили в Тольятти после покупки сразу в 2002г. Ставили колонки в двери передние, стеклоподъемники все четыре, обогрев сидений, обвес титановский и все такое. Покажите аналогичную фотку, если есть такая возможность, с этим отверстием, через которое идут провода от двери в салон.
ГМП
SlavonBG, вообще-то, от корпуса к двери должна идти резиновая гофра.
С завода идет - стопудово.
А куда она теперя подевалась - спроси (если есть канеш у кого спрашивать), кто "колхозил" музон и что там еще.
SlavonBG
Первую фотку посмотрите, гофры в наличии (мы эту гофру отодвинули, чтобы посмотреть проводку). Не мне вам говорить, что там как бы два слоя железа. То есть от двери до салона идет гофра изолирующая отверстия со стороны двери и внешней стороны салона, потом пустота и второй слой железа с отверстием внутри салона салона, под шумкой черной. Я наверно костноязычен, потому что вы меня понять не можете. Завтра отфотошоплю по возможности то, что я имею в виду.
ГМП
SlavonBG писал(а):

потом пустота и второй слой железа с отверстием внутри салона салона


Я догадался о чем речь.
там отродясь Ваз не ставил никаких резинок.
Авось не перетрется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы