Страница 1 из 1
wraithik
Что то стучи в районе центральной стойки со стороны водителя если едешь по кочкам. Если открыть водительскую дверь, стука нет.
В двери зашумил вроде все.
Такое ощущение что по метлу чем то лупит.
Какие будут предложения.
Andrew White
wraithik
ну если открытая дверь не стучит. Может тогда надо к механизму открытия и закрытия присмотреться. Замок ограничитель тяги и тд
Vas_112
Отрегулировать замок двери.
wraithik
Vas_112
Как?
Дверь закрывается нормально.
Andrew White
wraithik писал(а):

Дверь закрывается нормально.


а это не говорит о том что болт не будет стучать по станине. Посмотри получше этот механизм
может увидишь там натертости, вмятинки и тд

Может дверь чуткана провисла
SchumacherGT
+ многа

я уже хотел сам создать такую тему.

проблема один в один, когда едешь по неровностям, либо тормозишь потом газуешь, все время тук-тук. как будто болтается что то, вперед-назад.

думал в ремне дело, разобрал все протянул, не помогло.

Когда руку ложишь на стойку прямо отдает в пластмасовые панели во время стука, дверь откроешь тишина, в двери тоже шумка, сначала думал может тяга на штырь замка, тоже не она.

Причем стук прогрессирует, и становится чаще и громче.

двери на петлях не болтаются, замки бесшумные, двери открываются и закрываются мягко, думаю регулировка не поможет, хотя...
Bizz
у знакомого бесшумный замок износился и шумел. не помню точно, может и пластмассовый болт.
wraithik
Пели не провисшие.
Махну замок, посмотрим.
PiraTT
Скорее стучит катушка ремня. Точнее шарик в ней
Andrew White
PiraTT писал(а):

Скорее стучит катушка ремня. Точнее шарик в ней


при открытой двери катушка от чего перестает стучать?
SchumacherGT
я бы тоже махнул замок, хотя бы с переда назад для начала, но у меня уже стоит сзади выработанный, поэтому не получится.
@lexSM
wraithik писал(а):

Что то стучи в районе центральной стойки

судя по посту дело в замке. я всегда говорил что восприятие от поведения автомобиля на ходу у всех разное. так что могут быть петли. для орки еще рановато, хотя мне приходилось уже делать на них петельки Smile
Олег-10
Это замок- и к бабке ни ходи!!
Smile
Plutonium-239
SchumacherGT писал(а):


проблема один в один, когда едешь по неровностям, либо тормозишь потом газуешь, все время тук-тук. как будто болтается что то, вперед-назад.


и у меня точно так же, никак не могу найти в чем причина
год назад ставил бесшумные замки птимаш, может и в нем дело, но как проверить его, на вид все нормально
@lexSM
я ж говорю что малейший люфт в петлях дает стук как в подвеске(так слышится) если есть болтанка - ее надо устранять в первую очередь.а потом слухать.
wraithik
@lexSM
Я дверь покачать не могу. Стоит жестко. Люфта нет.
Тоже грешил на петли.
wraithik
Заменил замок на ДААЗ с пониженным уровнем шума (железки пластиком покрыты) - проблема вроде ушла.

ЗЫ. У меня с завода стоял такой же замок.
Plutonium-239
Сегодня полез разбирать дверь чтобы починить стеклоподъемник, чтобы вытащить трапецию стеклоподъемника пришлось вырвать с двери всю шумку (обратно она естественно не наклеилась), еще и крепления пистонов с обшивки поотрывал. Стеклоподъемник не починил, зато после сборки двери звуков из нее больше нет.
Вот парадокс, убрал шумку и в машине стало тише lol1 Надо со второй двери тоже выдрать ROFL
Vas_112
wraithik писал(а):

Vas_112
Как?
Дверь закрывается нормально.


Регулируется ответная часть замка, та что на стойке, дверь провисла на миллиметр, глазу не видно, а замок на кочках стучит.
У меня еще и при троганьи постукивала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы