Страница 135 из 198
Люрр
Писец... Забыл полы... Лавки вообще никогда не беру. Мотор ставить нельзя?
Лежандр
rezident писал(а):

802 писал(а):

В чем страхи регистрации? Это разве что браконьерам может не понравицца - типа сам во время облавы сдристнул в леса, а по номеру брошенной в камышах лодки вычислят хозяина. Я регистрировал лодку - каких-то жутких геморроев в этом нет.


В России при одном упоминании всяких регистраций , постановок на учет и прочей государевой канители тошно становится . Потому и популярны всякие 9.9 л.с.



Регистрация - это нанеси номер, периодически проходи техосмотр, учись и получай права на вождение лодки, набивай её хламом типа фонаря, черпака, конца александрова , пневматической свистульки и прочего согласно судового билета, рискуй быть оштрафованным ГИМСом за какую-нибудь х@рню.. Оно надо? Народ именно поэтому берет 9,9 ( который есть не что иное, как придушенные 15), парой элементарных действий восстанавливает исходные 15 и не парится. Razz
Люрр
Плавание без пайолов .. Это писец товарищи... ROFL 63 pst
Dron_spb
Люрр

Что, на первой же волне вещами по хлебальничку словил? pst
Vlad B
Чуваки, а где можно мотором прибарахлиться, ну чтоб в клиссер с 3-мя телами вставала 260-280-я? Я так понимаю нужно от 6 л.с.
На Авито одни лохи понакупившие японского гавна 3-9 л.с. за 50-80тыр. facepalm
Alex-vs-VAZ
Vlad B писал(а):

Чуваки, а где можно мотором прибарахлиться, ну чтоб в клиссер с 3-мя телами вставала 260-280-я? Я так понимаю нужно от 6 л.с.
На Авито одни лохи понакупившие японского гавна 3-9 л.с. за 50-80тыр. facepalm



три тела это от 15 кобыл мин. какие 6 facepalm тем более 260-280. Чем короче лодка тем хуже на глисс. Да и лодка 260-280 под 15 кобыл не выдержит.
Лежандр
Vlad B писал(а):

Чуваки, а где можно мотором прибарахлиться, ну чтоб в клиссер с 3-мя телами вставала 260-280-я? Я так понимаю нужно от 6 л.с.
На Авито одни лохи понакупившие японского гавна 3-9 л.с. за 50-80тыр. facepalm



facepalm Во-первых, для трех тел нужна посуда минимум на метр длиннее, т.е самое малое 3.60, а лучше 4 м. Во-вторых, если тела для глисса упитаны - мотор 15 минимум и купить его старенького японского за 80 - это ваще-то редкое счастье за полцены...Китай хороший по цене % 70 -80 от японии, а на китайском говне уплыть километров за *** и там заглохнуть -.. ROFL Razz .

З.Ы. Лови в разделе продаж Русфишинга, но там шансов - примерно как при покупке машины опередить перекупа. dns4 И бери с шильдой 9,9,чтоб не регистрироваться. Pardon

З.З.Ы. Потребная мощность считается приблизительно так - 1 водяная лошадь выводит на глисс 30 кг, с учетом веса лодки и мотора.. Узкое и длинное плавсредство предпочтительнее короткого и широкого. dns4

Последний раз редактировалось: Лежандр (24 Августа 2017 12:42), всего редактировалось 2 раз(а)
STAS152005
Vlad B писал(а):

Чуваки, а где можно мотором прибарахлиться, ну чтоб в клиссер с 3-мя телами вставала 260-280-я? Я так понимаю нужно от 6 л.с.
На Авито одни лохи понакупившие японского гавна 3-9 л.с. за 50-80тыр. facepalm


Нигде...Ибо условия задачи не выполнимы. Тебе уже все ответили..
Люрр
Dron_spb писал(а):

Люрр

Что, на первой же волне вещами по хлебальничку словил? pst



ДА это фигня... На середине озера я подумал, что нас ящер подводный атаковал ROFL pst 63

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Vlad B писал(а):

Чуваки, а где можно мотором прибарахлиться, ну чтоб в клиссер с 3-мя телами вставала 260-280-я? Я так понимаю нужно от 6 л.с.
На Авито одни лохи понакупившие японского гавна 3-9 л.с. за 50-80тыр. facepalm

влал
Владька это дохлый номер... Бери нового кетайа как я 9.9, тыщ за 60-65 найдёшь. Два года - работает идеально
Лежандр
Люрр
За эти два года цены на лодочные моторы подросли % на 25 - 30.. supercool
kex888
Лежандр писал(а):

Люрр
За эти два года цены на лодочные моторы подросли % на 25 - 30.. supercool



По акциям можно поймать существенно дешевле . supercool
rezident
15 л.с. Не каждая ПВХшка выдержит. Моя хоть и с транцем но рассчитана на 5 л.с. хотя катаю ее 8.

Последний раз редактировалось: rezident (24 Августа 2017 13:42), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Лежандр писал(а):

Люрр
За эти два года цены на лодочные моторы подросли % на 25 - 30.. supercool



Ниче не выросло! Как стоили, так и стоят
rezident
STAS152005 писал(а):

Нигде...Ибо условия задачи не выполнимы. Тебе уже все ответили..


На глиссер выходит с двумя на борту. 92кг + 50кг соответственно в притык. Лодка короче трех метров.

Последний раз редактировалось: rezident (24 Августа 2017 13:28), всего редактировалось 1 раз
Люрр
rezident писал(а):

15 л.с. Не каждая ПВХшка выдержит. Моя хоть и с транцем но но рассчитана на 5 л.с. хотя катаю ее 8.



Да все срали не тебя и твой круг для плавания
rezident
Лежандр писал(а):

мотор 15 минимум и купить его старенького японского за 80 - это ваще-то редкое счастье за полцены...Китай хороший по цене % 70 -80 от японии, а на китайском говне


Поезжанные двухтактники почти все порядком ушатанные по части шатунно поршневой иначе их и не продавали. Razz . Я ветерок сделал и то месяц промудохался а японца с заклиненным коленвалом не на одном заводе не реанимируют
Лежандр
rezident писал(а):


Поезжанные двухтактники почти все порядком ушатанные по части шатунно поршневой иначе их и не продавали. Razz . Я ветерок сделал и то месяц промудохался а японца с заклиненным коленвалом не на одном заводе не реанимируют



Покупал два бэушных японских ( с проверкой есс-но) - 5 и 9,8 л/с - ушатанности не заметил. Пятерка вообще в состоянии нового была, десятку отдавал мастерам для наладки карбюратора. Тянет она влегкую на глисс двоих общим весом 180 - 200кг + с рыбацким шмурдяком, лодка 3,3м НДНД. Good

З.Ы Многие рыбаки продают в связи с переходом на более мощные движки. gpn

З.З,Ы У меня б даже не было мысли плавать на ветерке... facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (24 Августа 2017 14:03), всего редактировалось 1 раз
Люрр
А сколько тонн весит ветерок?
Лежандр
Люрр писал(а):

А сколько тонн весит ветерок?



Вместе с набором запчастей и инструмента наверное килограмм 25 -30.. Pardon Если 8-сильный. supercool
Alex-vs-VAZ
rezident писал(а):

Лежандр писал(а):

мотор 15 минимум и купить его старенького японского за 80 - это ваще-то редкое счастье за полцены...Китай хороший по цене % 70 -80 от японии, а на китайском говне


Поезжанные двухтактники почти все порядком ушатанные по части шатунно поршневой иначе их и не продавали. Razz . Я ветерок сделал и то месяц промудохался а японца с заклиненным коленвалом не на одном заводе не реанимируют



ветерок гамно. с японцем не сравнить. поезженный японец двухтактник переживет хозяина.
Люрр
Сколько ресурс в моточасах у двухтактников?
rezident
Лежандр писал(а):

Покупал два бэушных японских - 5 и 9,8 л/с - ушатанности не заметил. Пятерка вообще в состоянии нового была, десятку отдавал мастерам для наладки карбюратора. Тянет она влегкую на глисс двоих общим весом 180 - 200кг + с рыбацким шмурдяком, лодка 3,3м НДНД.

З.Ы Многие рыбаки продают в связи с переходом на более мощные движки.


Ну значит свезло. С 5 л.с обычно так и получается а девятками продают ушатанный плохозаводящийся мотор а сами идут за новым .

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

ветерок гамно. с японцем не сравнить. поезженный японец двухтактник переживет хозяина.


Если с нуля брал и не гробил то да . А так ну вобщем как получится,чаще всего не получается не как хочется. Самая популярная тема на форумах водномоторников а где перепрессовать коленвал. А что сквозняк г@$но то верно. Но пока работает буду на нем кататься а потом подумаю.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Тут раньше Отто Фрижа обитал который сильно топил за четырехтактные хонды. Кажется начинаю его понимать. В общем если брать двухтактник то новый а если поезжанный то шанс напороться на дорогой ремонт очень сильно вероятен.
STAS152005
rezident писал(а):

На глиссер выходит с двумя на борту. 92кг + 50кг соответственно в притык. Лодка короче трех метров.


Ну вот добавь к ним третьего +80 кг..И попытайся выйти с этим на глиссер..А мы посмеемся. hehe
rezident
STAS152005 писал(а):

Ну вот добавь к ним третьего +80 кг..И попытайся выйти с этим на глиссер..А мы посмеемся.


Если без зыби на воде может быть но маловероятно. Но двоих с шмурдяком тащит не на полном газу. Если транец на лодке есть меньше 8 наверно смысла брать нету.
STAS152005
rezident писал(а):


Тут раньше Отто Фрижа обитал который сильно топил за четырехтактные хонды. Кажется начинаю его понимать. В общем если брать двухтактник то новый а если поезжанный то шанс напороться на дорогой ремонт очень сильно вероятен.


Ни кто не спорит что Хонда 4-х такник 20 л.с. это круче! Good
Отличный мотор! rlzz
rezident писал(а):

Если без зыби на воде может быть но маловероятно. Но двоих с шмурдяком тащит не на полном газу


Разговор про 3-х человек был. Троих НЕ ВЫТАЩИТ. Ни на какой воде...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 135 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы