Страница 1 из 1
Pavlo300979
Парни проблема такая при включении заднего дворника его передвижение оставляет желать лучшего,медленней черепахи,а если снежок чуток выпал или пыльца на стекле то выходишь и помогаешь рукой. Куда копать? Поиск ничего не дал мож ссылку нарисуете на что грешить?
serg_42
Pavlo300979
Ну баян, нарисуй ссылку. Я найти ничего не могу
serg_42
Ну я же дал ссылку под словом "дави": http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=272537
Там есть это фото:

Pavlo300979
Не допер ,1000 извенений!
Gloom
serg_42
если дворник просто медленно ползает, то гайка не причем.
Надо разбирать мотор и чистить, смазывать, проверять проводку
serg_42
Gloom, будем надеяться, что Pavlo300979 по результатам отпишется.
Gloom
serg_42
просто в этом случае, мотор урчит как обычно, а дворник стоит.
Pavlo300979
Вот и проблема что мотор не урчит в холостую,а дворник двигается медленно прокрутки никакой нет. Мотор даже не слышно при включении . После выходных раскидаю и отпишусь о причине. По ссылке полезного мало ,но всеравно спасибо!
coup16v
По-моему у всех задний дворник медленный..
nestor
Там тупо смазка замерзает. Летом всё окей.
Pavlo300979
Летом тоже самое.
Andrew White
А нафига он ваще нужен???
Я вот катаюсь с сентября включил его раз 5 и то так ради интереса.

На 112 не засирает стекло совсем. Вы на 2109 не ездили...

ПС дворник явно не спринтер. Лентяй какой то. Хотя повторюсь он ваще не нужен...
Gloom
Andrew White писал(а):

А нафига он ваще нужен???


не нужен, поздравляю.
лучше пусть он будет но не пригодится, чем выбегать ночью под дождем протирать заднее стекло.
Andrew White
Gloom
снимать его не буду. Пусть будет.

Но пользуюсь им очень редко.
На 2109 это было ежесветофорное увлечение подрюлькать ручку, чтоб отмыть заднее стекло...

Кстати, когда купил тачку, не работал моторчик омывателя заднего стекла. Заменил его на новый из собственных запасов. И залил воды полный бачок. Потестил работает. Зимой перед морозами выливал почти полный бачок воды через край, чтоб не замерз.
Gloom
Andrew White писал(а):


Но пользуюсь им очень редко.


а никто и не говорит, что постоянно маслать Smile
Stazz
У меня довольно шустро гоняет, но я недавно редуктор перебирал-мыл, когда ставил его в вертикальное положение, набил смазки новой циатим-201, может из-за ревизии внеплановой так бегает Pardon
Andrew White
Stazz
а есть где почитать про то как его вертикальным сделать?
Stazz
Тут на форуме была тема, поищи. Может ее и в фак поместили , я не смотрел. Но вообще очень удобно стало- обзор не закрывает и снег не напрягаясь в низ скидывает и еще самый главный плюс что он теперь лежит на нитях обогрева стекла!
Andrew White
Stazz
А ты его гнул? чтоб он ровно стоял? или на прямом поводке оставил?
Stazz
На прямом. Там все переделки касаются только редуктора.
Грубо говоря- на самой большой шестеренке надо перевернуть контактную ламель на 180 градусов. Чтоб она встала надо вырезать новые пазы в шестеренке канцелярским ножом или просто сверлом 4-й углубления выточить. Лучше тему найди, там интереснее и понятне все описанно.
Stazz
А может она и не самая большая.. забыл уже. Короче контактная ламель есть только на одной шестерне, ошибаться не куда Wink
Stazz
Pavlo300979
Парни здравствуйте! Небольшой доклад о ремонте дворника. Разобрал моторедуктор,смазки там вообще нет короче промыл пыль, смазал и все пришло в норму.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы