Страница 1 из 1
AndreЙ
Всем привет. Мои поздравления с прошедшими праздниками!!!
Подскажите если кто знает, вот летом застучал у меня клапан, послушал точно он (не в первой), да и звук оттуда, в сервисе сказали тоже самое и отрегулировали, звук стал меньше, но не исчез, а потом вообще восстановился с прежней силой, решили что стакан, т.к. шайба находящаяся на нём переваливалась по мере прохождения через неё кулачка р/вала , поменяли, исчез, но через 2 мес. снова появился всё тамже скраю, и при чём он не зависит от негрева двигателя и оборотов, только на совсем холодном не стучит, а потом то стучит, то нет (появляется-пропадает). Как лечить, посоветуйте. Спасибо.
Ven
Не уточнил с какого краю, но если справа рискну предположить что стук идёт от соединения трамблёр-распредвал, есть такое явление на самарах, а вообще стук клапанов обычно с прогревом должен уменьшаться, т.к. нагрев, расширение.
Другое дело стук стакана или шайбы в стакане, в принципе вещь безобидная на мой взгляд.
Если поменяли на новый стакан и шайбу, не факт, что будет лучше, сейчас запчасти такие говё?ые выпускают. Вобщем я бы не грузился на эту тему и ездил бы так, если слух сильно не напрягает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы