Страница 1 из 1
visa777
Здравствуйте. Я собираюсь поменять блок цилиндров, и вопрос такой -в какое время я должен явиться ГИБДД для перерегистрации. Что вообще делается с документами при смене блока - машина ВАЗ 2109,двиг. 1300,а блок 1500,естественно меняю и головку и т.д. Если вовремя не приеду, что мне будет - штраф или ещё что-то?
С уважением Андрей
BAS
visa777 писал(а):

Здравствуйте. Я собираюсь поменять блок цилиндров, и вопрос такой -в какое время я должен явиться ГИБДД для перерегистрации. Что вообще делается с документами при смене блока - машина ВАЗ 2109,двиг. 1300,а блок 1500,естественно меняю и головку и т.д. Если вовремя не приеду, что мне будет - штраф или ещё что-то?
С уважением Андрей


замена блока -> в течении 5 дней после этого внесение изменений в документы авто. Возможные санкции - 0.5 минимального оклада. 5 дней исчисляется по справке (чеку, договоре оказания услуг) от организации имеющей лицензию на проведение данного вида работ.
Многое зависит от того на какого инспектора нарвёшься (как при регистрации так и в дороге) одному и справки-счета (договора купли-продажи) будет достаточно, а другому понадобится вышеописанный документ из сервиса (или любой организации с нужной лицензией). Штраф взимается за каждое фиксирование нарушения (но не за каждый день нарушения - бывали и такие попытки срубить денег!).
visa777
А смогу ли я сам поменять блок или только в автосервисе, или у частника - я имею ввиду для ГИБДД.
И ещё вопрос - могу ли я купить блок сейчас ,а поменять через месяц ,два?
BAS
visa777 писал(а):

А смогу ли я сам поменять блок или только в автосервисе, или у частника - я имею ввиду для ГИБДД.
И ещё вопрос - могу ли я купить блок сейчас ,а поменять через месяц ,два?


Можешь хоть где угодно, но если при регистрации попадется гаишник с претензиями то придется сделать справку (читай-купить).
Блок можешь купить когда угодно, срок начинает исчислятся с момента установки на автомобиль. И будь внимателен при покупке - по новым правилам новые блоки цилиндров купленные после середины 2003 года (т.е. совсем новые, а не купленные на "вторичном" рынке) должны иметь номер - без него блок могут не зарегестрировать (зависит от "продвинутости" конкретных гаишников).
visa777
Всё понял, BAS спасибо большое.
BAS
visa777 писал(а):

Всё понял, BAS спасибо большое.


Лицензия может быть не обязательно у автосервиса - это может быть даже частник. Например, я работаю в рекламной фирме, у нас свой автопарк и имеются лицензии на проведение ремонта автотранспорта, а также строительные работы, проекционные, электротехнические и т.д.
Например любой автокомбинат должен иметь лицензию на ремонт автомобилей.
Skydive
Блок должен быть обязательно номерной, безномерные блоки на учет не ставят с сентября 2003 года, так же нужен заказ-наряд с СТО о произведенной замене номерного агрегата.
Вообщем меняешь блок хоть через год после покупки и едешь в ГАИ, с собой берешь:
1. Справку-счет или накладную на блок
2. Заказ-наряд
3. 50 рублей штраф Confused
visa777
Skydive(21083_16V) писал(а):

Блок должен быть обязательно номерной, безномерные блоки на учет не ставят с сентября 2003 года, так же нужен заказ-наряд с СТО о произведенной замене номерного агрегата.
Вообщем меняешь блок хоть через год после покупки и едешь в ГАИ, с собой берешь:
1. Справку-счет или накладную на блок
2. Заказ-наряд
3. 50 рублей штраф Confused




А если я сам поменяю и у меня не будет заказ - наряда из СТО?
Будет штраф или ещё что-нибудь похуже?
50 рублей штраф Confused[/quote] - это прикол :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы