Страница 2 из 2
Валдис
Как отрегулировать пускового устройства а то оно переваливает за 40000 на холодную и подсос очень чувствительный стал не магу поймать??? И сегодня я скину фота supercool
Вовчик52
Валдис писал(а):

а то оно переваливает за 40000 на холодную


отсыпь чего курил Wink
Валдис
Мужики вот такая проблема при разгоне идет вяловата кто то за зад ее держит а когда открывается вторая камера тогда все норм в чем причина подскажите
1 камера воз 165 топливный жк 95 : 2 камера воз 125 топливный жк 97,5
ХХ я поставил на 39

А пекар вылитый соликс ничего нового нету но расход у меня вышел на 296 км 21 лит зимой
Вовчик52
Валдис
в тему про солексы иди
intel00785
Я себе такой ставил, брал за 3140. Ставил на станции, ничего не настраивали, просто тупо молча перекинули. Ощущения от езды ужасные, с места тронуться- целая эпопея, особенно задним ходом. На следующий день поехал на сто, где умеют настраивать карбы- вердикт мастера был категоричен- "Даже капот не открывай" На вопрос почему ответили, что это китайская какашка, которую впринципе невозможно настроить. В итоге он перебрал почистил и и отрегулировал на стенде мой старый карб. Good
Валдис
и что делать ставить старый карб cry
Вовчик52
Валдис
а тебе что не устраивает?
Joker-33
Вставлю свои пять копеек.Стоял у меня карб фирмы Пекар.Только я его сам запорол,и пришлось купить новый Солекс.По ощущением с ним(Пекаром) ездило получше.Кулачёк кстати УН стоял№4 от Нивы.И жики воздушные немного другие, вместо шариков глухие торцы.А по качеству конечно отстаёт от Солеса,хотя бы взять болты,соединяющие половинки(очень мягкие и легко срывающиеся).А так вроде нормальный карб,и машинка ездила очень неплохо.
Voha2101
Joker-33 писал(а):

Вставлю свои пять копеек.Стоял у меня карб фирмы Пекар.Только я его сам запорол,и пришлось купить новый Солекс.По ощущением с ним(Пекаром) ездило получше.Кулачёк кстати УН стоял№4 от Нивы.И жики воздушные немного другие, вместо шариков глухие торцы.А по качеству конечно отстаёт от Солеса,хотя бы взять болты,соединяющие половинки(очень мягкие и легко срывающиеся).А так вроде нормальный карб,и машинка ездила очень неплохо.



А насколько он взаимозаменяем по деталям с солексом (ДААЗом)? скажем верхняя половина от пекара станет на низ солекса?
Joker-33
Встанет конечно.Они идентичны.
Joker-33
Кстати забыл написать-в коробке с карбом(Пекар) идут прокладки и фильтр тонкой очистки,а также установлена игла Юникар.
kazak1102
А шо...??? Уже ощущается нехватка Солексов...??? Smile
Вовчик52
kazak1102 писал(а):

А шо...??? Уже ощущается нехватка Солексов...???


внатуре gpn
Валдис
А может и жк поменять как писали за рулем ?????
1-кам. тж 95 вж место 165 поставить 155/23 или 150/ZC
2-кам. тж 100 воз 125
а носик распылителя от 73 взять ?????????
kazak1102
Валдис писал(а):

А может и жк поменять как писали за рулем ?????
1-кам. тж 95 вж место 165 поставить 155/23 или 150/ZC
2-кам. тж 100 воз 125
а носик распылителя от 73 взять ?????????


ВЖ влияет от 2000-2500 оборотов, чем выше, тем больше... Низов так не поднимешь... Низа можешь поднять трубкой ZD...
Нивскую писалку можешь поставить, и кулачёк №4 к ней, со спиленым горбиком (провал может быть из-за лишнего топлива...
Не УОЗ ли тебе ехать не даёт, вопрос...???
Солярко
Валдис писал(а):

место 165 поставить 155/23


Да хрен ты его найдешь.
Вовчик52
Валдис
Ладно я попробую
Валдис
Мужики как исправить не герметичность клапана экономайзера или переделать ????????
Вовчик52
выковыри его если сможешь да пристукай шарик. только без фанатизма.
kazak1102
Валдис писал(а):

Мужики как исправить не герметичность клапана экономайзера или переделать ????????


Так карб новый же... Хороший карб, видать... supercool
Валдис
Мужики я поставил 1-кам. тж 95 вж 150ZD
2-кам. тж 100 воз 135 распылитель не менял стал провал на 1;2 передачи
в чем дела не пойму помогите ????

vst vst
Тимофеевич161
Валдис писал(а):

в чем дела не пойму помогите


Перестань биться головой!И объясни всё подробнее,если сможешь :)150 ставится на 21073 с ТЖ102,5 или 107,5.....135 тоже оттуда с ТЖ 110-115.Диффузоры там 24-24.Провал может совсем и не от этого.Надо плясать от печки,те сначала...спокойно,четко и грамотно объяснять симтомы болячек,тогда можно помочь Drinks or Beer
Валдис
У меня карб. ПЕКАР 21083 он на разгон очень веловато как буто за жопу машину тянет мне это не очень нравиться решил поставить другие жиклёры вы тоге появились провалы когда педаль в пол давишь машина как в матрице замедляется а потом резкий скачек дури и так только на первой и второй передачи а ХХ держит просто отлично жиклер ХХ на 39 стоит а в корб. 1-кам. тж 95 вж 150ZD 2-кам. тж 100 воз 135 !!
А когда вытягиваешь подсос все норм. подскажите что делать МУЖИКИ от чего прыгать ???
Зажигания выставлена под стробоскоп!
А свечи как света кирпича красного почти! Белого налёта на них нету сегодня я смотрел !!
UBER
Мужик один поставил такой. Все в ноль как у ДААЗовского Солекса, кроме эмульсионных трубок и электроклапана ХХ (посадочное место под жиклер ХХ больше намного). Сейчас валяется крышка от него, не хватает клапана ХХ (потерялся где-то). Надо видимо обращаться к оф.дилерам Пекара.

Так вот с данным карбом творилась некая фигня - богатил на высоких оборотах, причину так и не нашли, разобрали на запчасти нафиг. Это не значит что все эти карбы г@$но, сделаны на вид очень качественно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы