Страница 1 из 1
orenkill
Понимаю может и баян, но ничего для себя полезного в поиске не нашел Pardon
Автомобиль Ваз 2114, подходит 2-ое ТО, ломаю голову по поводу масла, до этого заливал castrol полусинь, но разочаровался в нем, может просто левак попался. В общем решил переходить на синтетику(гидрокрекинг) 5w40. Выбор пал на 2-ух производителей Motul 8100 X-cess 5W-40 и Mobil Super3000 5w40.
Мужики, кто юзает такое масло на наших машинах отпишитесь, что до как?
Ценник в принципе одинаков (+-) 200-300 рупий
ЗЫ надо ли промывать движку с переходы с полусини на синь?

Dranik
orenkill писал(а):

ЗЫ надо ли промывать движку с переходы с полусини на синь?


Моё ИМХО и нетолько, НЕТ nea
Сам с нова авто и уже 43 тыки тока на Мобиле 3000 синька 5на40, неделю назад снимал клапанную крышку для замены прокладки, крышка с нутри как новая, можно в магазин на продажу ложить. Wink
Мобил моет отлично gpn , меняю через8-9 тыков.
Andreiko
Dranik писал(а):

ложить



класть
Dranik
Andreiko писал(а):

класть


ну уж извиняйте Wink
MG_And
У меня такое Мобил, зиму выдержало без проблем.
По первому честно говоря хз, что-то мало его льют, но производитель сам по себе хороший.
lagoda
Лей какая канистра нравится, и в будущем чтоб купить можно было
Raptor
Промывать не надо, сам с п/с на с. переходил и все ок. А брать обе можно - фирмы хорошие. Мобил ИМХО достать проще, а Мотул вроде считается еще круче чем Мобил.
orenkill
Dranik писал(а):

Моё ИМХО и нетолько, НЕТ


тоже так думаю
Dranik писал(а):

крышка с нутри как новая


это радует
orenkill
MG_And писал(а):

По первому честно говоря хз, что-то мало его льют


Motul - одно из лучших масел в мире, хороший товар не нуждается в рекламе!
Да и судя по отзывам его практически не бадяжат.
orenkill
Raptor
сначала думал хоть пятиминуткой промыть, а потом понял смысла нет Smile
Но как многие советуют здесь таким же маслом промывать, т.е через 2000-3000 слить и такое же залить, уж больно дорогая сЦука промывка получается!
Dranik
orenkill
Да возьми синьку либо ту либо ту залей и покатай поменьше если так переживаешь что без промывки, а вообще всё это ниочом.
Я с минералки заводской просто взял и перешёл без какого либо шаманства, залил Мобил и откатал 8 тыков и некаких проблем.
orenkill писал(а):

Motul - одно из лучших масел в мире, хороший товар не нуждается в рекламе!

Да и судя по отзывам его практически не бадяжат.


Но всёравно помни что масло надо брать тока в проверенном месте, но ни как не в подвальном привокзальном ларьке.
orenkill
Dranik
да я уже решил забить на промывку, просто ссал какбэ хуже не было движку Smile
кстати, сегодня заезжал в3-4 магаза автомасел, дык практически все продавцы предлагают взять зик, типо самое пиз...ое масло в мире, настоящее! Кастрол просто обосрали все практически, а на мой вопрос про мотюль или мобил, сказали а не пофиг.. ли какое масло лить в наши ведра? Но тут же добавили, что мотюль типо охереное масло, но дорогое. Дорогое вопрос спорный конечно 1500 тыщ за 4 литра 5w40 в принципе приемлемо Good
MG_And
orenkill писал(а):

Motul - одно из лучших масел в мире, хороший товар не нуждается в рекламе!


Это я знаю. Но Мобил то ничем не хуже получатся, ну может и есть разница в каких присадках.
orenkill писал(а):

Дорогое вопрос спорный конечно 1500 тыщ за 4 литра 5w40 в принципе приемлемо


Возможно из-за этого и льют его меньше. Так как тут уже старый принцип что если не видно разницы... Но если по цене устраивает, то можно и попробовать, главное что бы не палёнка была.
orenkill писал(а):

Но как многие советуют здесь таким же маслом промывать, т.е через 2000-3000 слить и такое же залить


Все способы промывки для моторов которые загажены, в твоём случае вообще не надо ничего промывать.
orenkill писал(а):

дык практически все продавцы предлагают взять зик, типо самое пиз...ое масло в мире, настояще


Потому что плохо берут, да и не мудрено, отзывов нехороших в интернете много. Сам ушёл с этого масла, не устраивало тем что зимой с низкой температурой машина не заводилась.
orenkill
MG_And писал(а):

Потому что плохо берут, да и не мудрено, отзывов нехороших в интернете много.


рекламный ход такой чтоль, вот гады! а инфы про кастрюль и зик достаточно много негативной.
Dranik
orenkill писал(а):

а на мой вопрос про мотюль или мобил, сказали а не пофиг.. ли какое масло лить в наши ведра?


ага, добивает такая фраза тупых продавашек lol1
по их мнению лейте растительное масло и непарьтесь это же наше ведро:hehe
Всегда когда иду в маг то чотко знаю зачем пришёл и мнение барыг в *** неставлю, ибо у них резон один продать то что у них есть, да и на твоё авто им если чесно покласть чо с ним будет от залито ховна.
Raptor
Видел ролик на ю-тубе, штатовцы то ли в Мустанг, то ли в Камаро не помню заливали Мобил и Мотюл и на барабаны мощность мерить. На Мобил 320 л/с, на Мотюле - 350 wwow . Честно говоря даже после этого я ваще не верю, что масло хоть как-то влияет на мощность (и расход) nea , но как-то попробовать Мотюл хочется Smile . Мобил, кстати, тоже.
MG_And
Raptor писал(а):

Честно говоря даже после этого я ваще не верю, что масло хоть как-то влияет на мощность (и расход) , но как-то попробовать Мотюл хочется . Мобил, кстати, тоже.


У меня с переходом с полусинтетики на синтетику двигатель стал мягче работать, не только я заметил кстати, и не раз здесь от людей слышал тоже самое. Так что, в хорошем масле смысл есть.
orenkill писал(а):

рекламный ход такой чтоль, вот гады!


На Шел как-то приехал, заправщик сразу рекламирует их V-power, ну думаю тоже меньше видимо брать стали Smile
orenkill
MG_And писал(а):

У меня с переходом с полусинтетики на синтетику двигатель стал мягче работать


знакомые тоже рассказывали про это, многие советуют лить синтетику
orenkill
Dranik писал(а):

ага, добивает такая фраза тупых продавашек


ага сЦуки, а сами небось в свои ведра как раз и льют мобил или мотюль hehe
Dranik
orenkill писал(а):

а сами небось в свои ведра как раз и льют мобил или мотюль


да полюбому. Wink
Proteus
А чего не Шелл?
orenkill
Proteus писал(а):

А чего не Шелл?


да хз, остановился на этих производителях ... отзывов много положительных:)
orenkill
Raptor
orenkill
Спасибо. У меня, кстати, тоже Шелл синька и движка стала с ним мягче работать, чем на Эльфе п/с до того.
MG_And
Proteus писал(а):

А чего не Шелл?


Шел синька ещё дороже Мотула получается. Я думаю что переплата за бренд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы