Страница 1 из 1
Юра 2112
Ребята подскажите какой кузов у "десяток" он ржавеюший или нет? Говорят что они цынкуются так ето или нет. И как вобше он кнашим солям зимой???
Enka21103
В принципе цинкуют, ржаветь не должен, но на деле выглядит так сначала скол до метала не ржавеет, а потогм видимо цинк быстро разъедаетс (по сравнению со Шкодой например) и все равно ржавеет.
AL*21120
В десятках оцинкованный не весь кузов, а отдельные элементы, которые больше других подверженны коррозии, насколько я понял - это, в основном, силовые детали днища. Соответственно, крылья, двери и прочие внешние детали не оцинкованы.
Balu_112
Да OKейно все. У меня машине 3 года, ездию по Ека-бургу круглогодично - нигде нет ржавчины (хоть и без локеров).
:cool:
В месте попадания камня видна оцинковка и в самом центре точка самого железа, ржавчина от которого не расползается.
Wink
tenerife
Крылья копот и двери оцинкованы изнутри снаружи оцинковки нет! !Tока снизу чуть-чуть.
tovich
tenerife писал(а):

Крылья копот и двери оцинкованы изнутри снаружи оцинковки нет! !Tока снизу чуть-чуть.



Это каким-же образом цинкуют "чуть-чуть"??? Wink)) Деталь либо вся оцинкована, либо нет.
tenerife
tovich писал(а):

tenerife писал(а):

Крылья копот и двери оцинкованы изнутри снаружи оцинковки нет! !Tока снизу чуть-чуть.



Это каким-же образом цинкуют "чуть-чуть"??? Wink)) Деталь либо вся оцинкована, либо нет.



Я имел ввиду днище ещё! Smile
кеды глухаря
Скоро (в феврале) машине будет 5 лет. Локеров не было и нет, антикоррозийная обработка (кроме заводской) не проводилась. Ни одного очага пока не наблюдаем Smile

Последний раз редактировалось: кеды глухаря (13 Января 2004 12:09), всего редактировалось 1 раз
leXX
Валентин ТВ писал(а):

Ребята подскажите какой кузов у "десяток" он ржавеюший или нет? Говорят что они цынкуются так ето или нет. И как вобше он кнашим солям зимой???



у бати 21102 выпуска 98 года.
антикор не делали - только поставили подкрылки.
ржавчины нет.
kyzmyk
У меня ВАЗ 2110 1999г. Сам кузов в полном порядке, ни антикора, ни локеров не было никогда. А вот отдельные элементы немного есть, но это так легкий налет:)
gl2112
Хороший вопрос. Вот и я думаю локеры снять. То задевают за колеса, то машину уродуют своими провислостями. Будте добры сообщите свое мнение.
waka
102я декабрь 99 г.в. Ржа на нижней части обеих передних дверей в месте соприкосновения с уплотнителем. Видимо там всегда сыро и ЛКП постояно подтирается.
Больше очагов нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы